Новые детские книги

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Vera4321 Vera4321 2 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Vera4321
    Vera4321
    Участник

Мне интересно, где вы узнаете о новинках для детей? Магазин это конечно хорошо, но там полно откровенной макулатуры. Деньги отдашь, а потом за голову хватишься — что купила!!! Нет, детям нужно только лучшее. А лучшее — то, что рекомендуют знающие люди.
    Я нашла когда-то и сейчас активно пользуюсь сайтом Библиогид. Он ведется Российской государственной детской библиотекой. Еще я пользуюсь каталогом «100 лучших книг для детей и подростков», который ежегодно издается Гайдаровкой. Найти его можно на сайте гайдаровка-методический отдел (на главной странице справа баннер).

Vera4321
    Участник

Это интересно! А кто делает обзоры? Какие-нибудь эксперты детского чтения? Вы с кем-то сотрудничаете, или каждый пишет о своих книжках?

Vera4321
    Участник

Это интересно! А кто делает обзоры? Какие-нибудь эксперты детского чтения? Вы с кем-то сотрудничаете, или каждый пишет о своих книжках?

Vera4321
    Участник

Буду ждать!

Vera4321
    Участник

Буду ждать!

Vera4321
    Участник

Спасибо, а где можно посмотреть все темы? Я, например, не вижу книжек Перельмана, не вижу серии БИСС Мещерякова. Много чего не вижу. Может, они в архиве? Или я не разобралась в структуре сайта?

Vera4321
    Участник

Спасибо, посмотрю.
    Я не придираюсь)))
    Просто есть «все книги», которые действительно не отрецензируешь, да и не надо, а есть «лучшие книги». Вот о них бы здорово что-то писать.
    Я поэтому спрашиваю, что есть, чего нету.
    Обидно вылавливать мини-энциклопедии «обовсеминиочем»вроде риполовской, и пропустить отличную познавательную серию книг Перельмана. Или не упомянуть о книгах Светланы Прудовской по истории книги и письменности.
    А есть еще Алиса в стране чудес с волшебными иллюстрациями Елены Базановой. Это не новинка уже, а на сайте о ней — ни слова. А ведь хорошая иллюстрация — это воспитание художественного вкуса у ребенка.
    Так жаль, что на таком крупном сайте детское чтение западает (ворчу на правах специалиста)))

Могу поспособствовать с каталогом «100 лучших книг для детей и подростков». Он бесплатный и никак не связан с коммерцией. Это совместный проект ЦГДБ им.А.П.Гайдара, издательств Самокат и Гранд-фаир. Есть онлайн-вариант. Могу попросить, чтобы Вашему сайту разрешили его публиковать. Скоро появится выпуск за 2015 год.
    Хотя можно делать выдержки.
    Он готовится Гайдаровкой специально для детских библиотек и родителей, и там отобраны детские книги совершенно разных издательств. Отмечены книги — лауреаты отечественных и международных литературных премий и конкурсов…

РГДБ ведет Библиогид, и там тоже море интересного, но они не выпускают каталога. Там ежемесячные подборки.
    Посмотрите, если что — могу посодействовать.

Картинка профиля Мария Антонова
    Мария Антонова
    Участник

Ну, мы действуем методом научного тыка…) Берем в библиотеке почитать: если нравится — покупаем в домашнюю библиотеку.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.