Ночной сон… Когда он появится уже?))

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Галчонка Галчонка 3 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Галчонка
    Галчонка
    Участник

Привет опытным мамочкам! Дело такое — сыночку уже 7 мес, на ГВ, оч крупный (около 11кг:oops:), откормила, в общем)) Днем разок даю пюре овощное или фруктовое, а так только грудь, хватает пока. Ну ночью… Просыпается очень часто, вроде и переворачивается сам хорошо, как ему удобно, а все-равно просыпается и уснуть сам не может, только с грудью. Спим вместе, даю грудь — почти всегда засыпает, ну когда поползает по кровати еще, потом уснет) Но тем не менее, просыпаться по 10 раз за ночь устала, не высыпаюсь совсем, замоталась, в общем… К тому же, писиет ночью очень часто, 3-4 полных памперса, ну сосет же грудь всю ночь, вот и дует, я так понимаю. Так вот, к чему я — это нормально, что мы так спим? В таком возрасте? Как у вас было или есть? Кто что думает? Все бы ничего, но недосып замучал, тяжело становится.

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Для ребёнка нормально. Только зачем ВЫ просыпаетесь? Совместный сон тем и удобен, что можно кормить, не просыпаясь.
    Может, ему жарко, поэтому много пьёт? Или всё-таки перед сном попробуйте прикармливать.

Галчонка
    Участник

Так он садится, или ползет, плакать-хныкать начинает… Да и полный памперс надо поменять. Уверена, что не голодный, вес все нормы превышает, насчет прикорма и думать нечего пока, куда уж. И не жарко… :unknown:

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Мои двое до самого отлучения от груди просыпались за ночь по 2 раза. Отучала уже после полутора лет. Но я их тогда высаживала на горшок, может, рефлекс выработался. Зато как только отлучила, стали спать крепко и, пардон, писаться. Приходится заводить будильник и ловить момент. До сих пор, уже второму сыну 5 лет.
    А третий, наоборот, очень рано стал спать беспробудеым сном и терпит до утра.

Галчонка
    Участник

У меня со старшей так было, ночью на горшок, потом тоже писалась, когда отлучила от груди и спать стала всю ночь) А маленький горшок еще вообще не воспринимает, начала недавно высаживать, а толку нет пока.

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

У меня дочка до 1,3 года просыпалась ночью как минимум 1 раз. Потом необходимость в ночных кормлениях отпала, и стали спать всю ночь. Ну тоже как спать… она бывало просыпалась, но хотя бы есть не просила, а сама укладывалась спать дальше. Правда я от этого просыпалась все равно)))

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

хе. хе-хе-хе-хе…… 😈 у нас жалкое подобие сна появилось в 1,6 года……

Картинка профиля 1Мария1
    1Мария1
    Участник

Я тоже сплю с дочюркой, и ночью высыпаюсь.

Галчонка
    Участник

да-да, это тоже заметила! Укрывать бесполезно, я мерзну, а ему видно жарко, так что уже не укрываю))

Галчонка
    Участник

А до этого чего не спали??:shock:

Картинка профиля Ларка667
    Ларка667
    Участник

Мы тоже спим с дочей вместе, папу отселили на диван. Ночью она пару раз просыпается, сразу грудь даю и дальше спим. Тоже не могу укрыть её, всё время открывается, поэтому одеваю лёгкую рубашечку и ползунки, и пусть спит как хочет. Я хорошо высыпаюсь. А что вам педиатр говорит про 11 кг?

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

пока на груди был каждые 40 минут прикладывался(до года, не получилось дольше по объективным причинам), потом каждые 2-3 часа просыпался бутылку просил. сейчас 1 раз просыпается.

Галчонка
    Участник

Ничего не говорит, просто без прикорма пока, не советует прикармливать. Он родился крупный, 4350, так и набирает до сих хорошо. Я не думаю, что что-то не так, ребенок здоровый, активный.

Галчонка
    Участник

Вот и мой без груди ну никак…

Картинка профиля miracolo
    miracolo
    Участник

Мы на ив,просыпается через 2-3 часа и плачет пока бутылочку не дашь. Тоже крупный сынуля тоже где-то 11кг и тоже 7м,иногда даже во сне встает)))так смешно наблюдать

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.