Низкий гемоглобин

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля kery_76 kery_76 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля kery_76
    kery_76
    Участник

У дочки 2,5 месяца низкий гемоглобин 97. Приписали пить настой шиповника, но она его все время выплевывает.Мы полностью на ГВ. Кто с этим сталкивался напишите.

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

Вы — кушайте печень, гречку и если найдете, то гранаты. А малюське — по паре капель морковного сока. И обязательно много гуляйте. Поступающий в организм малыша кислород будет обновлять эритроциты.
    Не забывайте про витамин С. Железо лучше усваивается и связывается в комплексе с ним. Кислые яблоки очень полезны и как источник железа и как источник витамина С.
    Часто прописывают феррум лек и фенюльс маме. Но насколько это обосновано в вашем случае не знаю. Консультируйтесь с педиатром.

Картинка профиля Katrinochka
    Katrinochka
    Участник

Мне врач говорила почаще мясо кушать, желательно, говядину или телятину.

Katrinochka
    Участник

Katrinochka
    Участник

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Гулять-гулять и гулять,еще выписывают препараты железа малышу.

Картинка профиля Алёна555
    Алёна555
    Участник

Когда я грудью кормила мне прописывали пить сорбифер и почему-то йодомарин, ну и конечно же соответствующее питание. А когда перешла на ИВ (молоко пропало) доче прописали феррум лек. Пою её вроде цвет кожи порозовел, а то была бледная, как моль))) Через пару недель сдадим анализы, посмотрим как дела продвигаются

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Йодомарин не надо, не пейте. Мне когда прописали, я сразу сказала, что его пить не буду. Врачь мне шепотом сказала «ну и правильно». Их обязывают его прописывать всем подряд

Картинка профиля annqueen
    annqueen
    Участник

Это Вам надо собственный г-н повышать, но сделать «естественными» методами, т.е. диетой, почти невозможно. Без препаратов не обойтись. Тут еще такая хитрость — все дело в усвояемости железа: оно не переносит молочку. За 2 часа до и после железосодержащих лекарств и пищи никакой вообще молочки нельзя.

Картинка профиля Alisiya
    Alisiya
    Участник

У нас тоже в 3 месяца гемоглобин низкий был прописали сарбифер(Но мы его не принимали) и сказали вводить прикорм (мы на ГВ) соки и пюре.И через месяц когда пришли гемоглабин у нас уже был в норме.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.