Неторжественная регистрация брака.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Валерка Сергевна Валерка Сергевна 4 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 126 всего)
  • Автор

Кто-нибудь что-нибудь 3нает об этом? Волнует такой вопрос: обя3ательны ли кольца? И если нет, то стоит ли предупреждать об этом работников 3АГСа?
    Как вообще эта регистрация проходит?
    Могут ли расписать пораньше, т.к. начинает беспокоить токсико3?

Картинка профиля Фенюша
    Фенюша
    Участник

Заявление подаете так же, как и обычно, пошлину оплачиваете. Мы расписывались среди недели. Пришли в назначенное время. Нам на выбор предложили выбрать место в ЗАГСе: торжественный зал, не торжественный, кабинет, где штампы ставят. Роспись проходит точно так же, как и торжественная, с той лишь разницей, что не было первого танца молодых и прочей лабуды. Кольца не обязательны. Нас перед регистрацией спрашивали, будут ли кольца.

спасибо!

Картинка профиля Rayna
    Rayna
    Участник

У нас было так. Подвали заявление, оплатили пошлину. Нас даже не спрашивали про залы, так как мы сразу сказали, что нам просто расписаться. Пришли в назначенный день — нам протянули бумаги для подписи,( у нас это проходила около окошка как в банке) сказали пару слов (все таки свадьба) и отпустили с миром. Про кольца спросили — будем ли мы обмениваться, на что я ответила — что поправилась и кольца уже не налезают) И все)

Картинка профиля plushka
    plushka
    Участник

мы так же зал нам не предлагали,завели куда-то,даже спросили мол согласны вы-ответил жених,согласны вы-ответила я,дали в книге большой расписаться,выдали свидетельство,поздравили,про кольца спросили сразу,мы показали мол мы уже в них…и все…

Картинка профиля Irisska
    Irisska
    Участник

вы по беременности можете месяц не ждать,а сразу расписаться

Спасибо!!

Картинка профиля Nessy
    Nessy
    Участник

Вот как же все-таки девушки иногда могут испортить себе такое прекрасное событие жизни, как свадьба! Зачем вам это все? Кольца стоят не так уж дорого, можно купить красивое платье, или костюм, не обязательно большое свадебное, конечно, но что-то красивое. Можно не звать сотни гостей, но родных-то и близких — почему нет?

Зачем вам эта будничность, и вспомнить будет нечего…

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

В счастливом браке всегда найдется, что вспомнить. свадьба — это только 1 из дней. официальная регистрация уже сложившихся отношений, констатация уже принятого ранее решения. для меня бОльшим событием являлся момент предложения руки и сердца, например. Понимаю. что большинство девушек мечтают о красивой свадьбе, но почему — для меня так и осталось загадкой)
    Я тоже очень хотела тихо и быстро расписаться, без пыли и шума. Не дали))

Картинка профиля Rayna
    Rayna
    Участник

У меня, например, была одна свадьба и я уже отпрыгала в свадебном платье) И если захочется еще раз-могу просто его одеть. А второй раз выходила замуж на 7 месяце беременности — тут не до платьев и гостей. А с мужем решили отметить красиво годовщину нашей свадьбы — платье, гости и все как он захочет(у него первый брак). И согласна — «В счастливом браке всегда найдется, что вспомнить»

Я в принципе против всей этой мишуры, никогда не хотелось ничего пышного. а вспомнить и так есть что:) да и 3амуж в принципе не хотела, так уж сложилось

просто сейчас совсем не до этого, чере3 какое-то время нормально отыграем, дру3ья просят все-таки 😀

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Вот здесь можно посмотреть, какие документы нужны для регистрации брака:
    http://zags.mos.ru/uslugi/registratsiya_zaklyucheniya_braka/
    Кольца не обязательны, это не документы, а символ, традиция.

Вот здесь можно почитать Семейный кодекс РФ — основной кодифицированный нормативный правовой акт, регулирующий семейные отношения на территории России:
    http://zags.mos.ru/documents/normativno_pravovye_akty/
    http://www.semkodeks.ru/semeyniy_kodeks/sk-glava-3/

«При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления» (Статья 11. СК РФ). Для доказательства особого случая у Вас потребуют соответствующий документ, например, справку из женской консультации.

По сути, регистрация брака — это внесение записи в книгу учёта гражданского состояния (как-то так). Торжественная церемония (дворец, голуби, фотограф, салют, шампанское…) — дополнительная платная услуга. Вы можете явиться на регистрацию в обычном платье, расписаться в зале, а сфотографироваться на улице своим фотоаппаратом, этого запретить не имеют права. Всё это оговаривается при подаче заявления.

Картинка профиля plushka
    plushka
    Участник

а вам кажется,что не торжественная регистрация это не прекрасное событие?если люди живут и счастливы вместе,для них это тоже праздник.просто некоторые не хотят торжественности,для них может этом слишком личное,некоторые не выносят традиций,выкупы всякие,платья,конкурсы брррр(это про меня)у некоторых финансовые трудности на данный момент,а вот ну очень хочется именно сейчас зарегистрировать свои отношения….а красивую свадьбу закатить никогда не поздно будет…если уж приспичит))))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

как правило если в момент не сделать, то позже и тем более недосуг) рутина затягивает, жизнь идет своим чередом. Делать праздник — всегда трудоемко и затратно и не всегда получается все так как хочется. А не делать… ну можно и не делать:) Я др не праздную. Так с ними и не определилась. И праздновать напрягает и каж раз невтему. И не праздновать — остается легкое разочарование.
    У нас манагеры в компании… Ох как любят праздники и др. Публичные люди. На каждый повод — дым коромыслом, поздравлялки и бурный восторг. Хорошо когда у люей столько энергии. А я ужасаюсь от этого)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 126 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.