Немодно одеваюсь…А что для вас мода?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ornella Ornella 2 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ornella
    Ornella
    Участник

На работе дресскод: белый верх, чёрный низ, возможно отклонение незначительное, но обязательно классика. Недавно на работе сказали, что я немодно одеваюсь…как так одеться, чтоб было и модно и соответствовало требованиям? Постоянно обновлять гардероб ради «рабочей» одежды нет ни желания, ни возможностей. По моему мнению, модно то, что тебе к лицу, в чём тебе комфортно, а не то, что тебе навязывают коллеги и окружающие. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Не очень приятно выслушивать нелестное мнение о себе.

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Бернард Шоу как-то сказал: «Следовать моде смешно, а не следовать -глупо».
    Если у Вас есть проблемы со вкусом, то ВАМ надо признать, что в этом не виноваты окружающие. Вот, например, вы приготовили на обед, как бы помягче сказать, некую малосъедобную субстанцию. Вы имели право готовить так, как нравится Вам? Вполне. А мужу не нравится! Он имеет право на мнение, что Вы приготовили дрянь? Вполне. И все объективно, и никто не должен обижаться. Так и с одеждой. Если Вы себя убедили, что с Вами все ОК (а так, возможно, оно и есть) — не сомневайтесь, что вы правы и ешьте …ой!… носите с удовольствием, то, что Вам нравится. Но повлиять на мнение окружающих, что это не …ммм… малосъедобная субстанция, Вы не сможете.
    Если хотите исправить ситуацию, то сейчас полно интернет-магазинов одежды, предлагающих готовые образы (в том числе, черно-белые). С головы до пят Вас оденут за вполне доступные суммы. Сомневаетесь? Вот пример (админы -это честно не реклама):
    http://www.bonprix.ru/kategoriya/dlia-zhienshchin-siensatsii-siezona-dielovaia-moda-2/
    http://www.quelle.ru/classic/Woman_collection/Women_suits/Women_Pantsuits/Komplekt-blejzer-i-bryuki__m260513.html
    Только смотрите, как одеты модели на картинке, и собирайте себе в точности предложенный комплект: туфли, сумка, юбка, блузка, шарфик или другой аксессуар… Стилист — это профессия + состояние души. Всегда можно найти компромисс, чтобы Вам было комфортно, а для окружающих -стильно. И будете выглядеть на миллион, затратив всего 10 тысяч рублей. Удачи!

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Один и тот же комплект одежды будут по-разному смотреться на человеке высоко роста или низкого, на толстом или худом. Что подходит 20-летнему, на 40-летнем будет выглядеть нелепо. Даже те же офисные белая блузка+чёрная юбка могут вас испортить, если не сядут по фигуре.
    Для начала определите свой тип силуэта. Честно взгляните на свои недостатки: допустим, некрасивые ноги, обвисшие руки, маленькая либо чересчур большая грудь и тп. В то же время обратите внимание на части тела, которые вы хотели бы подчеркнуть, в неотразимости которых вы не сомневаетесь. Подбирайте одежду в соответствии с рекомендациями для вашего типажа. Не забывайте про достоинство, не молодитесь, но и не старайтесь выглядеть старше своих лет. Ну и конечно, одежда должна соответствовать назначению: в спортивном костюме — только на спортплощадку, в джинсах — на пикник, сарафан — только для прогулок на воздухе, а вечернее платье с блёстками и золотыми украшениями не носят в супермаркет.
    Мода в моём понимании — это не только удобство и комфорт, но и уместность.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

[QUOTE]Недавно на работе сказали, что я немодно одеваюсь.[/QUOTE]
    А в чем эта «немодность» выражается? Может, просто не по фигуре или то, что вам не очень идёт?

Ну главное, чтобы одежда на вас «сидела». Может фасон ваших блузок вас старит? Я как то раз померила у подруги ее рубашку, которая мне до безумия нравилась. Уфф, тут же сняла! Выглядела я в ней, как школьная учительница лет сорока, хотя на подруге эта же рубашка сидит идеально

Картинка профиля Регина_а
    Регина_а
    Участник

Честно говоря с классикой трудно спорить, я думаю, что без новых покупок не обойтись, к сожалению. Берите то, что не только на работу пригодится.

Картинка профиля Ornella
    Ornella
    Участник

Нет, я не убедила себя, что со мной всё ОК, я вообще очень самокритична. Тоже копалась в интернете в поиске деловых образов, на одном из ресурсов наткнулась на совет добавить в образ яркости, в виде дополнительных аксессуаров. http://verystylish.ru/outfit/women-business-style-2015/
    По Вашим ссылкам действительно интересные варианты есть, спасибо!

Картинка профиля Ornella
    Ornella
    Участник

Ну это основы основ =) Я не говорю, что одеваюсь неправильно, не по ситуации и прочее, просто не то, что модно именно в этом сезоне, не следую тенденциям так сказать.

Картинка профиля Ornella
    Ornella
    Участник

Скорее цвета скучные наверное, думаю попробовать добавить яркости.

Картинка профиля Ornella
    Ornella
    Участник

Вот я по этой же схеме стараюсь покупать одежду, но в повседневности юбки например не особо люблю, предпочитаю платья, брюки, бриджи. Хотя почему бы не попробовать покупать на работу классические брюки…

Картинка профиля Osay
    Osay
    Участник

Главное чувство стиля а не бег за модой…не все что модно то всем идет

Картинка профиля VitalinaTina
    VitalinaTina
    Участник

Согласна, нужно что бы не только можно было, но и смотрелась одежда на тебе отлично

Картинка профиля Анфиcса
    Анфиcса
    Участник

Не обращайте внимание. Это ведь классно, что вы не такая как все и выделяетесь из толпы. Я вот тоже стараюсь брать одежду по своему вкусу и ту, в которой чувствую себя удобно и комфортно. И опять же, вы же не заставляете всех их одеваться так же как и вы?! Не навязываете им свое мнение и вкус?! Так, что не расстраивайтесь зря — поговорят — поговорят, и отстанут от вас.

Картинка профиля Osay
    Osay
    Участник

Зачем гнаться за модой…должно быть свое чувство стиля и все…за модой не угонишься и не все что модно то идет всем

Картинка профиля sashagreencity
    sashagreencity
    Участник

Зайдите в магазин Luhta там сейчас не только распродажа, но и приятный бонус в виде отзывчивых продавцов консультантов, они точно помогут у них глаз наметан

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.