НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля МАКСИМ2012 МАКСИМ2012 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Картинка профиля МАКСИМ2012
    МАКСИМ2012
    Участник

ДЕВЧАТА НАМ 2,5 МЕС.НАЧАЛА ПОДКАРМЛИВАТЬ СМЕСЬЮ С 2-Х МЕС Т.К. МАЛЫШ НЕ НАЕДАЛСЯ,ОСОБЕННО ВЕЧЕРОМ.И ОЧЕНЬ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЭТА ИСТОРИЯ С ТАКИМ КОРМЛЕНИЕМ:РЕЖИМА КАК ТАКОВОГО НЕТ,НЕ ПОНЯТНО СЫТЫЙ РЕБЕНОК ИЛИ ГОЛОДНЫЙ,ВЗВЕШИВАТЬСЯ ПЕРЕД КОРМЛЕНИЕМ НЕ ВСЕГДА УДАЕТСЯ.СЦЕЖИВАЛАСЬ И ДАВАЛА СВОЕ МОЛОКО ИЗ БУТЫЛКИ,ЧЕРЕЗ 1.5 ЧАСА МЫ ГОЛОДНЫЕ.НАЧИНАЮ НЕРВНИЧАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,К ТОМУ ЖЕ В СЕМЬЕ СО «ВТОРОЙ МАМОЙ» НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!ПОДУМЫВАЮ ПЕРЕВЕСТИ ПОЛНОСТЬЮ НА СМЕСЬ,НЕ ХВАТАЕТ СМЕЛОСТИ!ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ!

Картинка профиля Мяу...
    Мяу…
    Участник

ну во-первых, успокойтесь. в этом возрасте возникает молочный кризис. это связано с тем, что ребенок начинает активнее расти и ему требуется больше молока.
    когда у меня возникали такие ситуации я делала так: как можно чаще прикладывайте к груди, даже если пустая; чаще пейте чай и воду, можно компот и яблочный сок (я делаю не крепкий, с минимумом сахара) и я пила каждые 2 часа покуда лезет еще… не люблю много пить; смесь не давайте, грудное молоко будет приходить в меньшем количестве, из-за чего вам придется все чаще и чаще давать смесь и в итоге полностью перейдете на смесь. Хотите бороться за грудное молоко? Боритесь до конца!!! повторяю, даже если грудь пустая — давайте ее ребенку. организм сработает в нужном направлении и при учащенном питье вам будет приходить достаточно молока!и еще. спите сместе и кормите ребенка ночью чаще. по сути ночные кормления самые важные, они отвечают за выработку молока.
    берегите нервы. избегайте накаленных ситуаций. порой лучше промолчать и заняться ребенком для кормящей мамы выгоднее нежели ругаться и прочее.. ну вы меня надеюсь поняли. Удачи!!!

Картинка профиля МАКСИМ2012
    МАКСИМ2012
    Участник

может быть причина не в количестве молока,а в качестве?мы вечерами лежали по два часа с ним сосали грудь,аж до боли в груди.В итоге решала дать смесь на пробу,он выпил 120гр смеси и вырубился моментально до утра.

Картинка профиля Мяу...
    Мяу…
    Участник

а чем вы питаетесь сама?
    попробуйте сцедите грамм 50 и посмотрите молоко расслаивается? снизу типа водичка, сверху желтоватая кромка должна быть. мне так подруга советовала смотреть жирность.

Картинка профиля Lelya79
    Lelya79
    Участник

Старайтесь как можно дольше кормить грудью — это здоровье вашего малыша. «Вторую маму» отодвиньте подальше, в ее время кормить грудью было роскошью — легче смесь и на работу. Ориентируйтесь на прибавки малыша в весе — не менее 400 грамм за месяц (в первое полугодие). Если Вам кажется, что молока маловато — стимулируйте лактацию. Ссылка: http://zayplyushki.ru/malo-moloka-metodyi-povyisheniya-i-sohran/
    Малыш может весь день провисеть на тите, это нормально для него. Конечно смесь сосать из бутылки куда быстрее и ему и вам. Но если хотите сохранить грудь — докармливайте из ложечки или чашки (сосание из груди и бутылки имеет разные механизмы и малыш будет путать — что как сосать). Лактация работает по принципу — спрос — предложение. Раз нет сигнала, что ребенок сосет, то и молока будет меньше. Если докармливаете смесью — то сначала грудь, потом смесь. И сцеживайте после каждого кормления хоть несколлько капель. Мы кормились до года (это была моя борьба за молоко) — до 1.5 лет вобще ничем не болели!!!

Картинка профиля anna2016
    anna2016
    Участник

Ребенок не должен быть голодным. Нужно давать смесь до полного насыщения. Посепенно ребенок сам выработает свой режим принятия пищи. Чередуйте грудь со смесью. Дети разные и аппетиты тоже. Кому-то 150 гр. много, а кому-то 200 в самый раз. Из смесей нам подошла Нутрилак Премиум, она без пальмового и рапсвого масла на основе молочного жира.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.