Непривитые дети болеют?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля миска миска 4 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 122 всего)
  • Автор
    Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Ваш личный опыт. Напишите, пожалуйста. Люблю эту тему. Попался этот вопрос среди бесконечных комментариев. Вопрос важный.

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Скажу наоборот))) привитые — не болеют!)))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

пока не прививались так ничем и не болели(

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

+1 — я нажала.
    В 90х на Украине перестали прививать от дифтерии — тут же начались заболевания и детские смерти.
    В нулевых — эпидемия полиомиелита в Средней Азии.
    Да, в нашем обществе непривитые здоровее — но за счет большинства привитых.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Эх, опять не туда нажала))
    Надо было ответить тебе, а я комментарий к посту оставила)
    Путаются у меня еще эти окошки)

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Затрудняюсь рассуждать на эту тему. Могу првести примеры:
    1. Старший сын родился слабым, маловесным ребенком. Прививки тем не менее ставили все по графику. Не болел до года и 10 мес. вообще ни разу. Первая болезнь — когда пошел в детский сад.
    2. Племяннице моей прививки родители не ставят принципиально. Болеет, начиная с 4-х месячного возраста. но болячки не тяжелые.т.е. болеет умеренно.

3. Моя младшая дочь впервые заболела в 6 мес. после прививки АКДС. Тяжело, попали в реанимацию. С тех пор болеет тяжело и часто. прививки ставим некоторые. Часто медотводы.

Не знаю, можно ли на основании этих примеров сделать какой -нибудь вывод?

Картинка профиля elkaa
    elkaa
    Участник

прививки делали все по графику, естественно болели но не теми болезными от которых привиты. первый год в саду был тяжелый болели с переравами на неделю.(повторные болезни теперь понимаю по моей вине безоговорочно слушала предписание врача и антибиотики сделали свое дело)в сад пошли в 1,5 года сейчас уже 5 будет тф,тф кроме небольшого кашля ничего не было. да и прививки от гриппа уже третий год делаем и все ОК-все хорошо переносит. Я за прививки! От всех болезнией не убережешь, но от которых есть вакцина нужно делать чтобы от них уберечь.Я вообще не понимаю причин отказа от них-один полиомиелит чего стоит какие последствия….

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Когда с ребенком в больнице лежали, видела маленькую девочку, спасенную от полиомиелита — ужасное зрелище. Меня оставили за ней присмотреть и не предупредили ни о чем. Она заплакала, я хотела её на ручки взять, наклонилась над кроваткой и оцепенела от ужаса. Только спустя минуты 2 я смогла себя убедить взять её, повторяя про себя. что ребенок не виноват и что он самый что ни на есть обычный. Но она совсем маленькая как-то заболеть умудрилась, в таком возрасте даже прививок еще не ставят.

Картинка профиля elkaa
    elkaa
    Участник

Вот и я как узнала что у нас замеченно с этим заболевванием первая побежала с дитем на прививку. Знаете и никакой температуры и последствий не было ни при одной прививке.Надеюсь и дальше так будет. Полностью согласна последствия от болезни пугают больше чем сомнительные страхи последствий прививок!

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

У жены моего брата (не знаю,кем она мне приходится?) умер маренький братец после прививки в тот же день. Поэтому моей сплемяннице прививки не ставят совсем. И я их понимаю( Хоть и считаю, что все же лучше ставить, но очень аккуратно.

Нам первую(и пока единственную) прививку поставили месяц назад в 1,7 года. За это время простудными заболеваниями мы не болели вообще, только слегка простыли в поезде. Но мы переболели коклюшем, который очень сказался на общем состоянии. Я за прививки, т.к болезни от которых прививают очень страшные. Лучше уж прививку пережить.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

и ОРЗ( или ОРВИ с соплями) не было ни у кого из двоих?

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

ну, хотя бы нет понятия непривитые — «никогда не болеют и живут горя не знают». Конечно, как медику хочется, чтобы вообще никто не болел и для этого ничего не колоть.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

спасибо. Реальность и страшилки из газет обычно не одно и то же. У меня много медотводов у младшего, у старшего всё по графику — болеют все, это достало, конечно, вот спрашиваю…

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Сочувствую, это трагедия. Извините, за вопрос: официально признали это осложнением прививки?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 122 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.