Не могу офоримть пособие на ребенка и субсидию по квартплате.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Mama_6 Mama_6 5 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Хожу уже больше месяца. Все безрезультатно(((. То забыли сказать пор одну оч. нужную бумажку, то про другую, то что-то в правилах поменялось. И так по первому кругу, по второму, по третьему, т.к. пока готовились одни бумаги, устарели друние. Заявки на справки по телефону принимают не всегда, надо прийдти самой, написать заявление о том, что тебе надо справку… Сегодня опять ушла ни с чем, потеряв 2 часа времени, все бумаги на субсидию были собраны, но обнаружилась какая-то нестыковка с цифрами в справке с работы мужа. Сейчас опять собирать все по новой, т.к. в октябре эту бумагу исправить не успею, а с нового месяца все по новой. Сил уже никаких, столько времени и нервов потрачено без толку! Сегодня разревелась уже там(. Почему мне так не везет с оформлением всех этих пособий? Делают же люди и меньшей кровью…
    У меня малышу даже мед. полис до сих пор не выдали — бланков у них нет, пока временная какая-то бумажка.

Я когда пришла оформлять пособие на детей мне сказали, что моя прописка при воинской части у них не проходит и сказали прийти потом когда-нибудь, может через неделю,это при том что к ним попасть можно только по записи,отстояв очередь,да потом еще и по записи сидишь в очереди среди бабушек-дедушек, хотя мне повезло, видимо потому что приперлась с детьми и смирно стала ждать своего часа икс,сердобольные бабули протолкнули меня без очереди. В принципе чтоб я узнала,что надо прийти через неделю. В итоге заявление у меня все же приняли но без даты, будут видимо ждать когда моя прописка устроит их компьютер

Кстати, у нас в поликлинике написано почему-то «предъявляйте полЮс» ,я вот думаю. может какой-то документ новый придумали

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

дурдом(((((((
    мне вообще кажется там сидят люди задача которых как можно более сильно усложнять жизнь людям((
    что б с первого раза никто ничего не мог сдать((

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

Ой,девочки,вы можете кидать в меня тапками,но Тань,я когда читаю, или слышу,или попадаю в похожие на твою истории,то я начинаю тихо ненавидеть нашу государственную систему отношения к людям.Да,чиновники — они везде гады,бумажка для них важнее,чем человек.но для того,чтобы избежать чиновьечего произвола вывешивается список необходимых документов для того-то и для того-то, или выдается «бегунок-путеводитель»,какие кабинеты и для каких целей надо посетить.
    тань, я думаю,что тебе надо на это все разозлиться,утереть свою материнскую слезу и перестать быть в подобного рода учреждениях интеллегентной женщиной.ну скандалить,ты не умеешь в принципе,поэтому тебе просто надо стать «занудой-сутягой» и требовать,чтобы тебе показывали инструкции,списки документов,письменно обосновывали нестыковки в мужниных документах…ты имеешь на это полное право и никаких сомнений…Стань таким лекгим танком-разведчиком))))))

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

я вообще не могу отделаться от ощущения, что людей, которые сидят и выдают справки больше, чем тех, кто бегает и их собирает,

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Все, сегодня включаю мульт, ради этой «канцелярской гадости», может мен полегчает)

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Вот Света,представляешь, рано утром хотела написать в твоем топе, что будущее детей и Россия для меня тесно связаны, а потом по конторкам побегала, крылья мне в очередной раз пообломали(. Утерев «скупую материнскую слезу» — но все же Россия — это не только бюрократия)))

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

туда работать идут или кровопийцы законченные… или по ошибке попадают. из за этих кто по ошибке там работает мы хоть какие то бумажки можем сдать.но их мало. а кровопийцев много(((

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

Да согласная я ,что бюрократия она вне границ и национальностей.Я же сейчас даже не про Россию в целом,а про систему,которая в ней сложилась.Самое противное,что даже не знаешь кому жаловаться.Вот ведь как гады замаскировались.У меня подруга боролось с произволом Управляющей компании следующим образом.Звонит в приеную одного местного депутата, а он там типа бесплатное юр.консультирование устроил.Может у вас тоже есть такое?

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Да вроде, получается, и произвола-то нет( Они по своим инструкциям действуют. Просто то 1 забыли сказать, то другое, то какие-то справки нужно собирать только многодетным, то сумма не сошлась… Сейчас у меня на руках уже 3 разных списка где, что и в какие сроки. В ноябре начну по новой( Думаю, может забить уже на всё, за то время, которое я на очереди и беготню трачу, я почти столько же заработать могла.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

С полисом — это обычная вещь, они дают временную бумажку, а месяца через 1,5 нормальный полис. Не волнуйся. По временной бумажке принимают так же.
    Тань, у вас правда какой-то п…ц. У нас тоже было весело, но прийти написать заявление, что надо справку — такого маразма не было. Где-то за 3 недели я со всем управилась. Где-то ходила сама, с коляской, где-то чередовалась в очереди с мамой, а где-то и сына посылала.

Картинка профиля ЛенаМартынова
    ЛенаМартынова
    Участник

Девочки подскажите, у нас дочь — но мы не в браке и признаны малоимущей семьей — субсидия на квартплату полагается????

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.