Натуральная детская косметика

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля romanovna romanovna 4 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Картинка профиля romanovna
    romanovna
    Участник

Перепробовали многое, не нравится запах у многих гелей и кремов и некоторые сильно сушат кожу. Наверное, в составе есть химия. Что посоветуете из натуральных средств?

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Вам для чего и на какой возраст?
    Для младенцев делают «болтушки» из масел: вазелинового, оливкового, подсолнечного. Можно кипячёным подсолнечным смазывать.

Картинка профиля romanovna
    romanovna
    Участник

Под подгузник, до 1,5 лет точно им будем пользоваться хотя бы на ночь и сейчас на прогулки.

Картинка профиля NePodarok
    NePodarok
    Участник

Лаллум Бейби полностью натуральная косметика. Даже в средствах для купания нет сульфатов, одни экстракты «детских» трав и органические масла. И срок хранения маленький, потому что без искусственных консервантов.

Картинка профиля Форумчанка7
    Форумчанка7
    Участник

Мы белорусскую серию маму и малыш брали

Картинка профиля Мерита
    Мерита
    Участник

У нас с рождения Lallum Baby. Сестра подарила целый подарочный пакет детской косметики. Её подарок превратился в нашу привычку. У нас другой косметики больше никакой и не было. Иногда и я пользуюсь лосьоном для тела, мне очень нравится. Правильно заметили выше, что у натуральной косметики срок годности небольшой, а средства расходуются очень экономно. Так вот что бы не пропадали, то и мне перепадает )

Картинка профиля Krasota-Anna
    Krasota-Anna
    Участник

Косметика Лаллум идет на 100% натуральной?

Картинка профиля Мерита
    Мерита
    Участник

На 99.9% так точно) На упаковках лаллум даже пометочка Био есть и состав действительно натуральный. А еще на упаковке написано, что вся косметика лаллум сертифицирована в Европе и указаны сертификаты (сори не помню точное название организации, которая выдала сертификаты)))

Krasota-Anna
    Участник

Так лаллум из Европы к нам завезли?

Картинка профиля Мерита
    Мерита
    Участник

Нет, Лаллум наша косметика. Её Сплат выпускает. А вот сертификацию прошла в Европе. Кстати, посмотрела по сертификатам — качество соответствует международным стандартам GMP cosmetics и ISO 9001. А так же имеет сертификат СО2-нейтрального производства, в соответствие с немецким стандартом Prima Klima. Внушительный такой наборчик))))

Krasota-Anna
    Участник

Ого!!! Кстати, со Сплат знакома через зубные пасты. Только ими чищу зубы сейчас. Мне очень нравится. Хотя стоят недешево. Представляю сколько стоит детская натуральная косметика….

Картинка профиля Мерита
    Мерита
    Участник

Вот в том, что касается здоровья — я на цены не смотрю. Теперь же как — качество стоит дорого. Но если сравнивать с другой детской косметикой, то Лаллум не такая уж и дорогая, особенно учитывая её экономный расход. За гель для купания я плачу 350 рублей, нам его хватает на 2 месяца так точно. Ванны принимаем чуть ли не каждый день) Поэтому если подумать, то не так и много она стоит)

А мы пользуемся израильской маркой Mommy Care, с которой познакомились пару лет назад. Они производят органическую косметику для детей и беременных. Натуральные составы не могут не радовать, а вот цены немного кусаются, но ради здоровья наших малышей мы все идем на жертвы.

Картинка профиля Каролина_33
    Каролина_33
    Участник

Конечно детская косметика не должна иметь резкого запаха, запах должен быть минимальный и ненавязчивый, ибо может сильный аромат спровоцировать аллергию. Я детям беру серию Кроха, устраивает и состав и качество. За счет того, что в составе натуральные и растительные компоненты, косметика не сушит кожу, а наоборот увлажняет, ухаживает и мягко очищает. Вот еще интересная статья на эту тему, каких компонентов не должно быть в составе детской косметики: [url=http://…]http://кроха.рф/vrednye-komponenty-v-detskoy-kosmetike/[/url]

Картинка профиля Alla Litvinenko
    Alla Litvinenko
    Участник

Я обычным крахмалом присыпала.1

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.