Настя Скопина, 8 лет, г. Киров!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля МуНи МуНи 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

[b]НАСТЯ СКОПИНА, 8 лет, г. Киров.[/b]
    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i614/1211/75/ac3a7fcee07b.jpg[/IMG][/URL]
    [b]Диагноз:[/b] угрожающее жизни нарушение кровообращения; тяжёлое течение астмы; аномалия развития С1 Киммерли; нестабильность сегментов С3-С4-С5
    С виду Настенька совершенно ничем не отличается от сверстников. Если только повышенной тягой к знаниям и учёбе. Учиться она очень любит. Это отвлекает её от постоянной боли. Боли, к которой не привыкнуть, которая изнуряет её… А ещё Настя боится спать по ночам. Потому что задыхается до посинения, потери сознания и памяти…
    Родилась Настя слабенькой, едва выжила. По выписке домой жизнь Настиной мамы превратились в кошмар. Дочка вдруг задыхалась, синела, её рвало, были долгие остановки дыхания, судороги. Нина не спала сутками, порой теряла сознание от усталости, но страх потерять дочь был сильнее сна. Врачи делали всё что могли, научили как действовать, чтобы восстановить дыхание, прописали гормоны, лекарства. Но на лекарства — сильная аллергия, а все действия если и смягчали симптомы, то причину искоренить не могли. Потому что причина была никому не ясна.
    В итоге выявили очень тяжёлое течение бронхиальной астмы + заболевание крови (она слишком густая). И выяснили главное: причина большинства бед — нарушение кровообращения в шейном отделе позвоночника. В органы и мозг поступает мало питания. Для врачей было чудом, что ребенок развитый, ходит и живет почти полноценной жизнью (с виду). А Насте всё хуже.
    Сейчас остановки дыхания и приступы продолжаются, практически КАЖДАЯ ночь проходит очень тяжело. КАЖДЫЙ день Настя испытывает такую боль во всём теле, что не может удержаться от крика. Обезболивающие при этом ей принимать нельзя… Несколько раз от остановки дыхания Настя теряла память, однажды, когда очнулась, даже не смогла вспомнить своё имя… После затяжных приступов астмы ухудшается зрение, сильно страдают ноги — она начинает хуже ходить. Из-за того, что кровь плохо приливает к конечностям, кожа Настёны сильно обезвожена и раздражающе чешется… Зайка страдает от недержания, очень стесняется и нервничает… Но всё это не сравнится с сильной неясной болью во всём теле, которую Настя испытывает практически постоянно!
    Несмотря на это, Настенька регулярно участвует в спортивных соревнованиях среди инвалидов. С радостью учится — ходит к учителю на дом или занимается по скайпу. Несмотря на измученное, на грани нервного срыва состояние, она старается не пропускать, даже наоборот нагружает себя дополнительно, чтобы хоть как-то отвлечься. Она очень любознательна, непрестанно всё спрашивает у учителя и мамы.
    Но на многие вопросы мама не знает как ответить… «Она спрашивает: а почему у меня ноги болят и не слушаются меня, а почему я не могу как все дети на роликах кататься, а почему у меня глазки плохо видят, а почему я не пошла с друзьями в школу, а почему мне приходиться завтракать, обедать, ужинать с кучей таблеток… И эти «Почему» не заканчиваются. Она хочет знать все, но правда слишком жестока для нее.
    Настина жизнь сейчас В ОПАСНОСТИ! Происходит поражение головного мозга, органы и ткани очень плохо снабжаются кровью, то есть кислородом и питанием. В любой момент [b]РЕБЁНОК МОЖЕТ ВПАСТЬ В КОМУ[/b], для неё это равнозначно смерти, т.к. сердце, которое и так еле справляется, при такой потере сознания просто перестанет биться. Всё, чем можно сейчас помочь Насте — [b]СРОЧНО ОТПРАВИТЬ ЕЁ НА ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ![/b]
    На сегодняшний день российские врачи отказываются лечить Настю и советуют маме искать клинику, где девочку смогут прооперировать.
    Немецкая клиника Униклиники Шлезвиг Хольштейн в г. Киль готова принять Настю на обследование и дальнейшее лечение. Счёт выставлен на 40 329,31 евро. У мамы Насти таких денег нет..
    Счет: http://nastyaskopina.narod2.ru/schet_na_lechenie_i_obsledovanie/
    Мама:
    «Во время приступов астмы, в ночное время, у Настены поднимается температура, начинаются судороги, она синеет, нарушается ритм сердца, она никак на меня не реагирует… Страшно… Ужас…
    Сбрасываю температуру, держу, чтобы она себя не повредила во время судороги, одновременно подключаю аппарат с препаратом. Проходит время… Слава Богу, синева проходит, сердце бьется нормально, она дышит, она реагирует на меня.
    [b]ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ! МОЯ ДОЧЬ – ЭТО ВСЁ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ![/b]»
    Телефон мамы: 8 912 332 35 73 (Изегова Нина Александровна)
    [b]Реквизиты для пожертвований:[/b]
    Сбербанк России ОГ 9146З66
    Внутреннее структурное подразделение N8612/0104, КИРОВСКОЕ ОСБ г. Киров
    Счет № 42307810427001403283
    БИК 043304609
    Кор. счет 30101810500000000609
    Получатель: Изегова Нина Александровна
    Вид вклада: Универсальный СБ РФ
    карта Сбербанк № 5469270011454297
    карта Связной Банк № 2989255389192
    Номер Билайн для пожертвований: 89615658282
    Яндекс.Деньги 410011210494229
    [b]Документы:[/b] http://nastyaskopina.narod2.ru/dokumenti/
    [b]Сайт Насти:[/b] http://nastyaskopina.narod2.ru/
    [b]Группа ВКонтакте:[/b] http://vk.com/club28915733 (присоединяйтесь и расскажите о Насте своим друзьям)

Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1211/89/693d5c52f35a.jpg[/IMG][/URL]

Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

На 04.11 собрано 232 137,94 р. Еще осталось собрать 1 448 862 рубля (плюс расходы на дорогу).

Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

Пишет мама Насти:
    «Слава богу, кровотечения прекратились. Предвестники затяжного приступа начинаются: кашель и дышит тяжело. Настю ломает. Сколько она продержится? Видно, что суставы воспалились. Но, еще больней от своего бессилия….»

Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

На 8.11 собрано 263 750, 50 р. Осталось собрать средств 1 417 249, 5 рублей

Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

Поступления:
    Билайн
    09.11.12- 100.00р
    09.11.12-500.00р
    Сбербанк
    08.11.12-300.00р
    09.11.12- 1172.95р
    09.11.12-100.00р
    09.11.12 — 300.00р

Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

Поступления:

Яндекс деньги 10.11.12
    — 200.00р

Сбербанк 10.11.12
    -3000.00р
    -6400.00р
    -1000.00р
    -77.24р
    -100.00р
    -300.00р

Билайн 10.11.12
    -300.00р
    -200.00р

Всем большое СПАСИБО!

Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

Пишет мама Насти:
    Даже и не знаю, что писать. Новости…они должны быть всегда хорошими, приятными. А, у нас, что-то не получается. Хочется написать, что боли прекратились, что все отлично и хорошо, но, к сожалению, это будет неправда. Настена прибывает, мягко говоря, в состоянии «не очень». В пятницу она сорвалась на учителя, потом плакала и извинялась. Мы-то с Вами понимаем почему…… Ноги у нее плохо слушаются, руки не очень. Она сейчас даже движение пальцами делает неловко, все валится из рук. Стараюсь не показывать ей, что это меня расстраивает и пугает. Сегодня с горем пополам вытащила ее на улицу. Немного погуляли, сходили в библиотеку, набрали книжек. Настя сама просит массажи, говорит: «Мама, мне опять ходить больно и тяжело, а ноги — это какой-то кошмар, совсем не слушаются. Такое ощущение, что они сами как хотят, так и ходят. Пусть массаж и очень болезненный, самое главное, чтобы ноги слушались». К сожалению, я то вижу, что не только ноги, но и руки. Кровотечение из носика у нее реже стали. Отдышка сохраняется. Кашель приступообразный. Единичные приступы астмы повторяются. Настроение у нее резко меняется….
    Спасибо за понимание, поддержку, помощь. Низкий Вам всем материнский поклон.

Поступления:
    Яндекс деньги 11.11.12
    -380.00р
    Сбербанк 11.11.12
    -1000.00р
    — 200.00р
    Билайн 11.11.12
    — 200.00р

Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

[b]Пишет мама:[/b]
    Настена постоянно хочет писять, ее это очень раздражает, кожа чешется и зудит (сильно сохнет) Перодически идет пристуобразный кашель, затруднение дыхания. Очень плохо засыпает, тяжело, не может уснуть, во время сна идет потрясывание рук, мокрые ночи — это постоянно (раньше такого не было вообще, но началось с июля, после остановок дыхания). Были повторы остановок дыхания. Жалуется, что глазки плохо видят и все расплывается, так же, что пятна темные перед глазами появляются, то мошки в глазах. Она стала намного хуже ходить — тяжело, медленно, постоянно спотыкается.

[b]Поступления:[/b]
    Яндекс деньги 12.11.12
    — 218.00р
    Билайн 12.11.12
    — 46.50р
    — 200.00р
    — 500.00р
    — 200.00р
    Сбербанк 12.11.12
    — 622.00р
    — 140.00р
    — 500.00р

Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

Из группы ВКонтакте:
    «Спасибо всем тем, кто не остался равнодушным к болезни Насти и горю её мамы. Каждый из вас участвует в спасении жизни ребёнка. Я молю Бога, чтобы мы успели собрать нужную сумму, успели облегчить страдания нашей девочки, чтобы Настя хотя бы в этом году узнала, что такое ОБЫЧНОЕ детство, без боли.
    К сожалению у Настены всё больше проявляются признаки ишемического поражения мозга: этим летом началось недержание мочи, ножки не сгибаются и запинаются, пальцы рук не слушаются, возникли сильные сердечные боли, параметры выдоха все хуже…Милая, держись, зайка».

[B]ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАСТЕ!!! НА ВАС ВСЯ НАДЕЖДА!!![/B]

Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

Поступления:

Яндекс деньги
    13.11.12 — 500.00р
    14.11.12 — 200.00р
    15.11.12 — 235.00р

Билайн
    13.11.12 -150.00р; 200.00р
    14.11.12 -100.00р; 95.00р; 50.00р
    15.11.12 -329.00р; 260.00р

Сбербанк
    13.11.12 -200.00р; 500.00р; 100.00р; 300.00р
    14.11.12 -500.00р; 300.00р; 50.00р; 300.00р; 200.00р
    15.11.12 -200.00р; 300.00р; 200.00р; 400.00р; 1500.00р; 1000.00р; 500.00р

Спасибо!

Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

Пишет мама:
    «Сегодня Настена сказала: «Мама, почему то мой глаз левый слепнет, я это чувствую. Но вот понять не могу, почему? Такое ощущение, когда я им смотрю, как в темноте…………»
    Я ей объясняю, что глазки устали, им надо отдохнуть, а тебе надо поспать………… Сама себе и ей ВРУ… Если сейчас меня задеть, просто прижать, обнять — буду реветь………. Самое страшное — это видеть как твоему ребенку плохо……..
    Настена жалуется на постоянные боли, они очень сильные. Она не может сдержать свою боль, часто вымещает ее в агрессию, в крики. Тяжело и больно на это все смотреть. Я ей стала давать обезболивающие — выбор не велик. Выдох падает. Она подкашливает. На улицу не охотно идет. Старается не общаться с людьми — замыкается в себе. Кожа сохнет и зудит. Глазки плохо видят. При ходьбе идет отдышка. ( МАМА МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ). Ноги не слушаются, она нервничает. Также ей тяжело сейчас руками что-либо делать — говорит, что даже писать больно и тяжело. Одно только радует — учится с охотой, нравится, сейчас уже уроки не срывает. По ночам спит тяжело — дышит плохо, стонет………. Но есть и сухие ночи, редко, но есть… Сегодня она по скайпу подружилась с девочкой из своей школы. Надеюсь, что хоть как-то начнет открываться.
    Порой мне кажется ВСЕ, я устала. Но когда утром, ночью захожу в группы — ребят, большое спасибо, понимаю, что не одна. Вы очень много делаете, чтобы спасти Настену. Открываю страничку и как принцесса несмеяна — слезы сами наворачиваются. Вижу, что Вы со мной. Я не одна……. Мы справимся. Все будет хорошо. Настену спасем. Перед каждым из вас согласна встать на колени (СПАСИБО). Моя дочь — это единственное, что у меня есть. Спасибо Вам большое за помощь, за поддержку, за теплые слова.
    СПАСИБО И НИЗКИЙ МАТЕРИНСКИЙ ПОКЛОН.»

Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

Поступления:

Билайн 16.11.12
    -200.00р
    -500.00р
    -200.00р

Сбербанк 16.11.12
    — 2485.15р
    — 600.00р
    — 5000.00р
    — 50.00р
    — 100.00р
    — 300.00р

Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

[b]Настина жизнь сейчас В ОПАСНОСТИ![/b] Происходит поражение головного мозга, органы и ткани очень плохо снабжаются кровью, то есть кислородом и питанием. В любой момент [b]РЕБЁНОК МОЖЕТ ВПАСТЬ В КОМУ[/b], для неё это равнозначно смерти, т.к. сердце, которое и так еле справляется, при такой потере сознания просто перестанет биться. [b]Всё, чем можно сейчас помочь Насте — СРОЧНО ОТПРАВИТЬ ЕЁ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ! [/b]

Картинка профиля МуНи
    МуНи
    Участник

Из новостей от мамы:

«Каждый день она капризная, раздражительная. Я ее спросила почему она такая стала, на что получила четкий ответ:

«Мама мне очень больно, болит сердце, болит голова, болит все, а еще больше болит душа. Я устала, я не знаю как это сказать, как сдержаться, а ты всегда рядом и мне постоянно хочется на тебя срываться-кричать, бить тебя, чтобы хоть как то мне стало полегче. Я понимаю, что этим причиняю тебе боль, но не могу сдержатся — прости меня, я буду стараться на тебя не срываться, но у меня это плохо получается.»

Когда она говорит об этом, то плачет, я вижу, что она искренне со мной. Я вижу насколько ей больно, но не могу ничем ей помочь. От этого самой становится больнее, больнее от своего бессилия…»

[b]ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА!!![/b]

С учетом суммы, собранной БФ Гольфстрим (52 480 рублей),
    Итого собрано 355 252,70 рублей
    Осталось собрать 1 244 747,30 рублей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.