Насморк у месячного ребенка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля yonsha yonsha 5 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

Подскажите чем лечить? и было ли у кого такое? Доча у меня на ГВ, вроде не должна болеть, но подхватила же((( завтра вызову врача конечно…но сейчас вот…не знаю даже , волнуюсь. Сын до 1,5 лет не болел совсем, тоже был на ГВ.

Картинка профиля Oliko
    Oliko
    Участник

Насчёт масла — нам тоже помогало, и сейчас, если носик беспокоит, даю подышать: эвкалипт или пихта.
    А лучше всего спасает 2-3 капли грудного молока 3 раза в день. Хорошо, что маленький — не будет сопротивляться )))

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

Помогает промывать нос раствором фурацилина (разводится 1 таблетка на стакан кипятка и закапывается по капельке когда остывает), в принципе тот же самый аквамарис, только дешевле. Сами сопельки предварительно отсасываются аспиратором. В нос капать грудным молочком (только обязательносцеживать первые капли).

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

Да молочком я сегоня ей носик протирала….просто смочила ватную палочку и там внутри протерла.

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

а почему сцеживать первые капли?

Картинка профиля Katrinochka
    Katrinochka
    Участник

У нас тоже в этом возрасте были сопельки, капали соленую водичку отривин или маример,но ночью ему мешало спать, поэтому посоветовались с педиатром и 2 дня капали називин на ночь по капельке.
    Я против отсасывания сопелек аспиратором, читала, что это опасно, можно добавить малышу отит.

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

читала где то что в таком возрасте у ребенка носик проверяет, что такое сухо, а тчо такое мокро, сухо мы не замечаем, а вот мокро нас пугает…если больше нету никаих симптомов, то ни надо ничего особьенного делать

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

Это как со сдачей мочи — в протоках содержатся остатки, которые «закисают». Это буквально пара капель.

Картинка профиля Бавария
    Бавария
    Участник

нам врач сказала ничего не делать до 2,5 месяца,т.к нос и носоглотка «тестируются»в окружающей среде(((но сопельки нам не особо докучали,малыш похрюкикал,иногда просыпался от своих же звуков))))

Картинка профиля mini2603
    mini2603
    Участник

Мы тоже болели насморком в 2 месяца. Чего только я не перепробовала и капала Називин и нос промывала. Мучились почти 3 недели, помог только Аквалор Беби. брызгала в нос 2 дня и все прошло. Правда он не дешевый, зато очень эффективный.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.