Наша небольшая история рождения моего Андрюшки!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля zarakys zarakys 5 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Картинка профиля zarakys
    zarakys
    Участник

Через многое прошли.Это случилось 26марта вечером,пришла я с улице,сил небыло никаких болела спина и ноги,села на стул и все сразу дома «воды отошли»Срок 32 недели.По узи 35 недель.Вызвали скорую увезли в больницу.По приезду в роддом поставили капельницу ,что-бы выиграть время и уколоть уколы для раскрытия легких у ребенка.Долго я рожала,долго мучалась,помню только одно как врач постоянно подбегала и слушала сердцебиение моего ребеночка.А я лежала под капельницей очень долго.нужно было уколоть 4 укола для раскрытия легких,успели уколоть только — 2.У меня начались такие схватки от которых я лезла уже на стену…О господи! наконец эти мучения закончились и я родила.Самые счастливые минуты посмотреть,подержать сыну своего.Родились7/9 по Апгару,все вроде хорошо,закричал.Вес 2кг 600 рост 54 см.Вес сказали маловат и унесли,сказали,если врач разрешит принесут в палату .И больше его я в этот день не видела.,Но еще незнала,что сыночек на тот момент уже сам не дышал и лежал в кувезе ИВЛ .Сначала пришла медсестра и сказала его отсюда надо увозить его уже 3 раза реанимировали,и что у них нет тут оборудования для поднятия такого ребеночка.И здесь он не выживет,нужно увозить в Тверь.Пришла врач вечером сказала,сам ребенок не дышит,начались судороги.А попала я на субботу и воскресенье .»Бедненький мой ребенок лежал совсем один без меня.Один раз пустили посмотреть на него.28.04.2010г.Когда пришла посмотреть-он был весь оттекшым,и слабым…У него содрагались ручки и ножки-судороги.Как врачи пишут судорожный синдром или судорожная готовность.
    А в понедельник увезли в реанимацию В Тверь.Пролежал он без меня там 10дней.Мы приезжали к нему,проведовали, его там и покрестили,толко окрестили ребеночка ,уехали домой,звонок приезжайте,ребеночек пришел в себя и ег о переводят в патологию,нужно мамино молочко…Я сразу собралась и поехала.По приезду ,когда приехали в патологию врач зачитал нам его диагнозы,для меня ничего не понемавщего человека я была в «жутком стопоре».Сколько ему пришлось пережить,но незнала на тот момент сколько еще предстоит всего.Но трудности не пугали.
    Наши диагнозы на тот момент:
    Респираторный дистресс синдром,тяжелое течение.Очаговая нижнедолевая пневмония справа.ДН IIIстепени.Перинатальное гипоксическое поражение ЦНСII степени,синдром угнетения,судорожный синдром.Коньюгационная желтуха,Функционирующее овальное окно.Малая аномалия сердца.Вторичная кардиопатия.Ранняя анемия недоношенных.
    Я не могла сдерживаться и ревела, а муж меня поддерживал,держался сам молодцом.
    Кто-то поддерживал а кто-то наоборот говорил,что не выкарабкается.
    Потом месяц мы получали интенсивную терапию.Постоянно на капельницах,и на лекарствах.Так мы с ним пролежали месяц,пока не набрали в весе 3 кг.А набирали очень долго,то скинет,то поправится.Мой ребенок принял столько лекарств,сколько я за свои 35 лет не приняла.
    На страдались,наплакались…
    Это мы уже в патологии

Как я боялась возвращаться домой,я так была напугана,у ребенка такие диагнозы.Ну вроде как пролечились,боялась,что-бы этого ничего не повторилось.Я просто не могла отойти от шока.И началась уже страшные истерики и депрессия..Потому,что на Андрюшку в тот момент «Без слез не глянишь «Называлось это так.»У него даже не было голоса.и когда он плакал его было ели слышно…
    Ну он у меня молодец,он боролся за свою жизнь ,выкарабкался.
    И я верю,что у нас все будет хорошо!Мы любим его..
    И не отступаем назад,а только вперед.Массажи и лечение,принесли свои хорошие результаты.
    Мы пошли как все детки по-тихоньку говорим…А врачи строят всегда свои плохие прогнозы..Это я уже убедилась и не раз…

Тьфу-Тьфу,чтоб не сглазить.
    И всем хочу сказать верьте в своих детей,любите их.И тогда все у вас будет хорошо!

Наши документы.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Какие вы молодцы! Как радостно читать, что все у вас осталось в прошлом. Поздравляю и очень рада за вас. Ваша история вселяет надежду, в которой многие из нас нуждаются.

Картинка профиля Ami
    Ami
    Участник

Слова сложно подобрать. Как хочется, чтобы у всех мам на нашей земле было такое сердце как у zarakys. Хочется, чтоб как можно больше бездушных мам читали такие истории и понимали, какова их истинная роль в этой жизни и какие ценности должны быть у них.

Картинка профиля zarakys
    zarakys
    Участник

Спасибо большое!

Картинка профиля zarakys
    zarakys
    Участник

Спасиб вам за прекрасные слова

Картинка профиля zarakys
    zarakys
    Участник

просто нужно верить,и любить..И тогда все будет хорошо.Пусть у всех будет все хорошо!Спасибл вам!

Картинка профиля zarakys
    zarakys
    Участник

И вам спасибо за прекрасные слова..Нам так нужна поддержка со стороны,спасибо вам девченочки…

Картинка профиля Н@дя
    Н@дя
    Участник

бeдныe нaши дeтки, сколько они, зa свою мaлeнькую жизнь пeрeжили. вы молодeц, что всe вытeрпeли, сыночeк вaш вырaстeт богaтырeм! здоровья вaм с сыночком, и много-много чистого счaстья!

Картинка профиля savina19
    savina19
    Участник

Молодец!

Картинка профиля savina19
    savina19
    Участник

Олеся, я пришла сюда год назад, я была в жутком моральном состоянии, девочки меня поддержали. Я очень чувствовала их поддержку. Особенно, когда моей Уле делали 2 операции, на голове, я читала молитву вместе с мужем, в палате. Все обошлось. Тут сплоченный коллектив, все помогут советом. И что не мало важно моральная поддержка гарантирована!

Картинка профиля zarakys
    zarakys
    Участник

Если бы я знала раньше.Просто вижу ,читаю,что тут девченки действительно очень хорошие.У меня была страшная депрессия я была в таком отчаянии…Но взяла себя сама в руки…Молилась день и ночь.Операций не было,но проблемы еще остались…С сердцем и невролгией..Я попросила на одном сайте развивающие игрушки для своего пусика,так там меня палками закидали.И такие гадости писали,что я уже и боюсь ,что либо где просить.Положение у нас не из лучших в данный момент,на игрушки просто денег нет.А ему нужно развитие..А тут вы молодцы девченки..

Картинка профиля zarakys
    zarakys
    Участник

Спасибо Наденька за добрые слова!

Картинка профиля zarakys
    zarakys
    Участник

Вот он мой пупсик!!!Люблю его,берегу..

Картинка профиля zarakys
    zarakys
    Участник

Картинка профиля zarakys
    zarakys
    Участник

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.