На учёт не поставили

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля IrenLady IrenLady 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Картинка профиля IrenLady
    IrenLady
    Участник

Сходила сегодня в ЖК: у меня срок 6 недель, принесла им анализ ХГЧ, рассказала что, где и когда, меня посмотрели, поздравили с беременностью, сказали, что всё хорошо,пейте витамины… до свидания. приходите через 2 недели…

Говорю: Вы меня на учёт ставить будете? Анализы назначать какие-нибудь?

Врач: Нет, до 12 недель на учёт не ставят, анализы пока рано, через две недели приходите — выпишем направления.

Ругаться не хотелось, но по дороге домой вспомнила, что при постановке на учёт ДО 12 недель положены выплаты какие-то.

ВОПРОС: Или я ничего не понимаю, или меня только что развели как ребёнка. :-/

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

Куда вы спешите? Во-первых через 2 недели у Вас будет 8,а не 12 недель…во-вторых Вы еще так устанете стоять на учете и бегать по этим анализам, так что пока налаждайтесь)) всего-то 2 недельки потерпеть.

IrenLady
    Участник

ну так и через 2 недельки не поставят, через 2 недели просто на плановый осмотр я приду, для контроля, так сказать. А про постановку на учёт она мне сказала совершенно чётко: «Мы до 12 недель на учёт не ставим»

IrenLady
    Участник

да, и в прошлый раз я стояла на учёте недель с 5-ти, а теперь я, получается, весь первый триместр (самый сложный), на учёте не должна стоять?

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

По идее права не имеют….знаю что в 5-6 недель во многих жк еще не ставят на учет, но вот в 8-9 обязаны, там действительно есть небольшая выплата, да и анализы есть нужные.

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

Пойдите к зав. жк или к глав.врачу.

IrenLady
    Участник

Через 2 недели на приёме буду настойчиво требовать, чтобы завели обменную карту. А если опять начнутся отказы — зайду тогда к зав.ЖК точно!

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

Вот вот:-) а пока не нервничайте…это Вам точно ни к чему

Не стот торопиться, еще все успеите, еще надаест сидеть под дверями кабинетов. Если претендуете на соц. выплаты, то стоит настоять на постановке на учет, а если это не важно, то и фиг с ними. Обменную карту все равно дают гараздо позже в 3ем триместре. Говорю как опытный посетитель ЖК. С последнем сыном встала на учет только в 28 недель, это не повлияло на ход беременности и здоровье ребенка. Получайте удовольствие от новой роли и новых ощущений, а о бумажках дайте позаботиться другим)))))

IrenLady
    Участник

Спасибо, уже не переживаю по этому поводу 🙂 А то что-то как-то прям настроение испортилось после приёма 🙁 Думаю. всё, не хотят на себя ответственность брать за моё здоровье… Теперь успокоилась 😀

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

Кстати там выплата-то всего 500 рублей, стоит ли она нервов? А вот обменку мне в обе беременности давали сразу.

IrenLady
    Участник

Да дело не в деньгах, просто я вспомнила про эту выплату и подумала, что раз такое положение есть, значит оно предполагает, что на учёт ставят и ДО 12 недель, и тогда мне подумалось, что они не хотят ставить на учёт до 12 недель чтобы как бы минимизировать степень ответственности за нас до определённого более безопасного периода.

Картинка профиля родная
    родная
    Участник

это не правильно. На учет ставят до 12 недель. Правда везде наверное по-разному,но закон вроде бы один. Я вот встала на учет в 8 недель и обменку выдали сразу же.

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

По своему опыту скажу, что на учет лучше вставать в 11 недель — взять направление на бесплатное УЗИ и «попасть» под выплаты (хоть небольшие, но законные)) До этого периода можно в ЖК не ходить, если Вас ничего не беспокоит, конечно.

Картинка профиля barberry
    barberry
    Участник

вот-вот, должны ставить с любого срока! я с 6-ти недель наблюдалась.. правда платно.
    а вообще, думаю, отказали не из-за ответственности, а из-за переполненности поликлиник наших.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.