На чужом несчастье

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля ЛенаШ ЛенаШ 4 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 118 всего)
  • Автор
    Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Есть поговорка о том что на чужом несчастье своего счастья не построишь. И я всегда верила что это так а не иначе. Много иллюзий развеялось и высоких принципов развенчалось. А этот вот хранился в моей башке как истинный. И вот история подруги моей подруги заставила меня подумать что эта поговорка лишь бессильное сотрясание воздуха.
    Девочке было 16 лет. Маленькая, худенькая, сероглазая, коротко стриженая, очаровательная. Она просто гуляла во дворе с собачкой. А рядом был магазин дорогой сантехники. Ну и стал ее очаровывать 30 летний директор магазина. Вдвое крупнее нее, веселый жизнелюб, балагур и по ее меркам богач.
    Это была любовь конечно. Конечно губительного свойства. Конечно девочка вляпалась по уши. Конечно оказалось что он женат. Конечно есть малюсенький ребенок. Конечно он никак не мог развестись. И она уже не могла выпутаться из любви. Они ссорились, мирились, встречались и у него дома. Жена выходит- девушка приходит.
    Потом и девушка родила. Случайно так. Согласно легенде на 5м месяце обнаружила бер. Ах! Пришлось рожать.
    Жена знала. Разное было. То звонила девушке возмущаться, то они расходились с мужем, то сходились. Говорят она пила. Еще бы, запьешь от такой житухи.
    А девушка продолжала жить с родителями в гостинке (так родители и не дождались очереди на квартиру). У ее сестры тоже брак развалился. И вот они жили — Папа с мамой, две сестры, две их дочки ровестницы в этой гостинке, не ведающей что такое ремонт. Девченки в школу осенью пошли. Вот такая жизнь — расплата за роман с женатиком.
    И вот новость! Наша подруга переезжает к любимому! 16 лет спустя от начала романа! Ровно полжизни!
    А жена что? А жена умерла. От сердечного приступа.

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Прынц Чарльз чего то вспомнился с принцессой Дианой и страшненькой любовью Камиллой)))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Так что, Наташ, лжет поговорка на самом деле?

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

это жизнь детка.
    всем было весело видимо.
    и жене раз осталась и ей раз осталась. а лучше всех было ему) и разнообразно и весело и девчонки страдают.паразит)
    но верный.видишь взял ее таки.а ведь мог бы новую любовь завести.

CareBear
    Участник

Не по моим понятиям — очень точная поговорочка! Где ты счастье то увидела? Встречаться с женатым это как адреналин, а вот жить с ним еще надо! Вон одну жену в могилу свел! Я б бежала от него — Синяя борода прям!

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

а чье там было несчастье? жены? этой девочки? его?
    к кому эта пословица подходит?

CareBear
    Участник

ну я так поняла что девочка добилась своего счастья путем инфаркта соперницы))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

а, еще забыла рассказать что они были удивительно похожи — жена и любовница. Вот эта наша общая подруга, которая знала девочку с детства, учились в одном классе, сейчас регулярно все вместе выгуливаем детей… Так вот подруга обозналась с 2х метров! Он с женой был (в темных очках), а она ей: привет! после неловкой паузы — ты чего морозишься? И только потом поняла ошибку…

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

да, я тоже так поняла

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

а мне кажется она тоже жертва.
    и жена тоже и муж тоже.
    куча жертв.
    это расплата за инфантильность видимо? ))
    если б хоть кто то был менее трусоват и решителен возможно жертв было бы меньше)

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

Хм,я тоже не вижу кто тут на несчастье счастье свое построил.По-моему тут все были 16 лет глубоко несчастны..Да еще и неизвестно построят ли они теперь свое счастье…
    не Лен, не развенчивай последний принцип))Пусть он хоть останется в этом быстро меняющемся мире:crazy:

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

а что?))) у некоторых мужчин есть четкая привязанность к одному и тому же женскому типажу)))

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Ну во-первых — счастье (т.е. то, что она стала жить с этим мужиком) еще только началось, и неизвестно, будет ли оно счастьем. Как известно, замуж — не напасть, замужем бы не пропасть).
    А во-вторых, я верю, что счастье можно «выстрадать». 16 лет она его ждала, одна растила его ребенка… Несчастья она уже хлебнула — может, пришла для нее пора счастья?
    Вот если б он сразу жену бросил и с ней стал жить — я бы поставила на то, что пословица права; как жену бросил, так и ее бросит через несколько лет.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

так говорят девочкам чтоб не лезли в чужие семьи — мол безперспективно. А на деле получается — перспективно!

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Ниче себе перспектива! 16 лет без мужа, в одной комнате с родителями, сестрой и детьми!
    За это время могла бы уже быть замужем, в своем жилье, с двумя детьми!
    Нет, если это и счастье — ну может у нее правда единственная любовь в жизни — то уж очень трудное.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 118 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.