Музыкальная школа для мальчика.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Тимура Тимура 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

А вы бы отдали на музыку сына?
    Нет, я не против. Есть Моцарт, Бах, даже Басков и Николай Цескаридзе (танцор). Я согласна с тем что есть очень талантливые музыканты мужского пола. Но вот если брать ребенка очень средненькими способностями в современном мире, вы бы стали его … лет водить на музыку? Или все ж отдали предпочтение другим секциям?

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

мы ходим на хор))причем я уверенна была что мальчик в меня типа «отдавили пупсу ушки».а преподаватель по вокалу считает что он чисто поет.но играть на каком либо инструменте он не хочет.категорически.что я враг себе ?сидеть и насильно учить «савка и гришка сделали куку» бррррррр.
    а так то по способностям.хочет? есть у мамы интерес и силы?та только в путь)
    а ты что жалеешь о утраченной музыкалке?

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

ага. я всегда жалела о том, что меня родители туда не пустили. Но «отыгрываться» на Мишке не буду))) он мне ничего плохого не сделал. Вот кто точно для музыки не очень рожден)) Хотя учитель в дневник пять поставила за хорошее пение))) хотя мне кажется больше за смелость. Он говорит: «Многие отказывались петь по одному. а я нет.»

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

не люблю петь:))
    а меня пустили.2 года пускали.ремнем угрожая:)эх.все дети как дети весной бегают.окна открыты.солнце.а я сижу руку «яблочком» складываю.буээээээ

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Я бы на гитару отдала. Мечтаю, что бы кто-нибудь из сыновей играл бы на ней и пел. Опять же,желание ребенка первостепенно.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

У меня племянник ходит, причем по классу балалайки. Или домры? точно не помню. Он кривится и говорит, что это типа мама его заставляет, но врет все, мошенник). Ему нравится. Он таскает эту балалайку и к бабушке, и в свой класс, и его слушают с уважением. Потом, балалайка — родственница гитары, в лагере он играл ребятам на гитаре. Тоже авторитет был у него.
    И брат мой ходил, и эти годы учебы вспоминает с удовольствием.
    Музыкальная школа дает очень много. Развивает чувство ритма, слух, музыкальный вкус — после этого уже на дешевую попсу не тянет. Развивает пальцы, если инструмент клавишный или щипковый. В общем, если бы мой сын высказал хоть каплю желания, я бы его потащила не сомневаясь. Но… увы… с ним только в шутку можно было сказать: «Олег! если ты не прекратишь барабанить по этому бидону, я тебя отдам в музыкальную школу!»))

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

гитара — это святое! тлько все ж надо поташе быть что б ей заниматья. Я взрослая училась. помню как это больно.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

а потом в юном возрасте еще и стихи пшутся…. с гиторой перетекают в песни) мр… красота))) у тебя было такое?

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

а я люблю петь)) особенно за рулем или когда посуду мою.

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

у меня в доме 2 певца.и одна гитара.ну или две.никто точно не считал.и караоке.моя жизнь очень печальна))не люблю громкие звуки.вернее редко когда люблю.люблю тихо когда…ммм вот сейчас у меня тишина и только мирное потрескивание клавы компа .красотень!

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Точно не сейчас.)

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

Нет в тебе романтизму! ни граммма!

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

да))но на ложках я б пошла учиться.мне ложки нравятся.такой звук хороший)

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Стихи писались… музыка нет, не дано мне. Так что мы извращали известные песни, сочиняя на них новые стихи). Преимущественно шутливые. Эх, студенческие годы, какое время было!

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

…но более всего в рояле
    ценю две медные педали.
    в педалях вся его душа!
    на них нажмешь разок и… ША!
    (из репертуара ИВаси)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.