может ли ребёнок без воды?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ванина мама Ванина мама 4 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ванина мама
    Ванина мама
    Участник

Доброго времени суток,девочки!!!
    подскажите мне пожалуйста,может ли ребёночек(на ИВ)обходиться без водички? дело в том,что он совсем отказывается её пить.даже с ложечки-всё выплёвывает. варю ему жиденький компотик из сушеных яблок-его пьёт. может ли компот заменить воду? заранее…

Картинка профиля Мяу...
    Мяу…
    Участник

вообще то нет, нельзя без воды. на ГВ можно, а на ИВ нельзя.
    компотик давайте, только без сахара, пожалейте будущие зубки.
    чуть подрастет будет и водичку пить.

Ванина мама
    Участник

спасибо большое. я без сахара варю компотик(кислятина редкостная,но малышу нравится)))). так мне его водичкой пичкать или не мучить пока?

Картинка профиля Мяу...
    Мяу…
    Участник

я бы все равно предлагала бутылочку с водой.. а вдруг попьет

Картинка профиля ellimeri
    ellimeri
    Участник

а моя не пьёт водички не хочет выплёвывает с рождения не пьёт ни сок ни компот ни чай ни воду только сначала ГВ а теперь ИВ ни чем не могу заставить незнаю почему неужели нет жажды ??? а врачи говорят ну пусть молоко тогда пьёт мы даём водички она глотнёт и всё отбрасывает

Картинка профиля rito4ka
    rito4ka
    Участник

на гв можно и не поить ребёнка, если отказывается. В молоке жидкости достаточно

Ванина мама
    Участник

мы до недавних пор ещё «Плантекс» пили,но пошла аллергия. так что теперь только компот-наше спасение. а бутылочка с водой у меня всегда на готове,но зря,видимо. ну ладно,повзрослеет-может захочет )))

Картинка профиля lina100
    lina100
    Участник

Сын на ив тоже отказывался пить воду, да и сейчас мало пьёт.

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

Компот из сухофруктов для допаивания малыша лучше, чем просто кипяченая вода. Вы все делаете правильно.

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

Наши врачи до года не рекомендуют давать воду ни на ИВ ни на ГВ,
    Смесь ведь водой разводите? Больше ничего не нужно. Хотите давать компоты или соки — это как часть прикорма.

Ванина мама
    Участник

Спасибо, девочки! Успокоили )) еще вопрос- а сколько компота в сутки ему давать можно? Просто он у меня граммов по 350 в сутки выпивает. И как вы думаете, может ему молочка дать? Или в 3,5 месяца еще нельзя?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.