Морозы! В какую темп-ру вы гуляете с детьми??

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Lilen Lilen 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

Я решила что ниже чем в -10 ть гулять не буду.. А вы как???
    Сидим дома уже неделю.. и еще впереди по прогнозам столько же..
    На улицу, при всей моей к ней любви, даже нос высовывать нетохоты…
    Как вы поступаете?? На зимовке)))????

Картинка профиля nata.sobole2010@yandex.ru
    nata.sobole2010@yandex.ru
    Участник

Гуляем в любую погоду. Исключение составляет лишь сногшибательный ветер при низкой температуре, проливной дождь стеной и очень низкая температура -25 и ниже. Так гуляли всегда. И с первым и со вторым. Просто есть разница во времени прогулки — от 15 минут до бесконечности. От погоды зависит. Это нам мамам холодно. А дети, кажется, ничего подобного не заявляли. Если их одевать согласно возрасту и погоде, то все будет славно. Ну и, повторюсь, продолжительность прогулки по времени. Не бойтесь. Гуляйте на здоровье и растите на радость маме.)))

Картинка профиля annasger
    annasger
    Участник

А мы тоже не гуляем, потому что я сама простывшая.
    Стала переживать по этому поводуу, а моя мама мне сказала: «тебе если холодно-не гуляй, раньше детки всю зиму на печках по избам сидели».

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

хм… интересно. я вот подозреваю, что я — обленилась!!! сегодня -10ть и можно было бы выйти! а уже отвыкла от этой гонки — сборов!
    ((((

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

С Полинкой гуляла в любую погоду в парке. А в этом районе в любую погоду мне так неохота гулять( Андрюха приболел, у нас морозы -15 и ниже, потому всю следующую неделю носа на двор не высунем. Поговаривают что если будет -20 — закроют школы. Вот была бы красота! А то нам целую пропасть задали на выходные, учим-учим, никак не переучим. Стихи по укр и англ, текст на франц, слова на нем на диктант, математика перешли на задачи на 3 действия пришлось позаниматься, да внеклассное чтение, да дополнительные сказочки им надо за доп баллы читать. Уууф… Мне нужны опять каникулы!) Хочу морозов! Посидела бы с малышней дома в тепле.

Картинка профиля Bagira1212
    Bagira1212
    Участник

Нам 2,4 мы тоже ниже -10-12 не гуляем.На 15 минут у нас не получается выходить, мою красотку потом с горки не забрать)минимум получается минут 40 гулять. И у меня после недавнего гайморита нос слабый стал, как что сразу простывает, а потом малышку заразить совсем не хочется. Поэтому в холода отсиживаемся дома.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

У нас уже неделю около -20, никто уже особо не обращает внимание. Сегодня поднялся довольно сильный северный ветер. Мы ходили в лес. там хорошо. Но выходить в город, где всё насквозь продувается было неприятно. Обещают похолодание. первоклассникам можно не приходить в школу, если ниже -25, старшим, если ниже -28 с ветром. Они, чувствую, тоже ждут, что халява обломиться:) В прошлом году холода стояли очень долго. Учителя просили, чтоб детей всё равно в школу отправляли,т.к. учиться все равно надо.
    Малыш у меня в -15 выдерживает прогулку длиной 1,5 часа, в -20 часа полтора, не больше.

Сегодня когда старшую вела в сад было минус 29,а вообще согласна с nata.sobole2010@yandex.ru полностью. Мы хоть на 15 минут да выйдем, а то можно всю зиму дома просидеть, у нас морозные зимы

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

У нас самое теплое что за последнии 2 недели бывает -12…нет не гуляю с детьми в такую погоду. Мадшенькой даю Аквадетрим, страшенький и так обходится…а что делать? я боюсь их заморозить.

Участник

А при чем тут вит. Д? это не иммуностимулятор. Давай анаферон или афлубин и гуляй. Ну минус 12 не гулять? А когда гулять? Зимой плюс 20 не бывает. У нас, во всяком случае.
    Зато такого свежего и чистого воздуха, как зимой, нигде не получишь. А скрип снега под ногами и малыш снежинки ловит и глазками смотрит!!! Ну не лишайте деток детства!
    Дома всю зиму сидеть! Фу! Все дышат, кашляют, чихают, пердят, простите, но из песни слова не выкинешь. А какой здоровый румянчик на щечках! Яблочки наливные!!!

Картинка профиля корсарка
    корсарка
    Участник

У нас сейчас — 17, гуляли сегодня в закрытой коляске полчаса. Нам 8 месяцев. хоть на 20 минут стараемся выйти каждый день.

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

Витамин д это потому что сидя дома может быть его недостаток….ну и сейчас у нас не -12…а ниже.

Участник

А у нас — 27 и мы гуляли где-то 20 минут.

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

у меня тоже есть этот витамин, выписала педиатр. добавляю его в кашу.. когда не вспомню)

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

ну да. я тоже стала выходить. на самом деле не так и страшно. Ну -20ть конечно это ого!)))) Но минус 10-13 то еще нормально, когда солнышк есть!!! у нас оказывается все гуляют)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.