Мой первый опыт слингоношения

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля teny teny 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Картинка профиля teny
    teny
    Участник

Я давно мечтала стать слингомамой. Когда родился третий ребенок, думала, что буду носить только в слинге. Купила СКК, но что-то у нас не задалось. Ребенку было в нём не комфортно, и т.к. он превосходно спал в коляске до 8-ми мес., необходимость в СКК практически отпала, пользовалась им очень редко.
    Забеременев 4-м ребенком и прочитав кучу информации на этот раз я для себя решила — БУДУ НОСИТЬ В СЛИНГЕ. Но на этот раз купила слинго-шарф и не прогадала. Иногда пользуюсь им дома, когда делаю домашние дела: готовлю, мою посуду, глажу. На улицу боялась носить в нем ребенка, ведь он ещё маленький, головку не держит. Думала, ну как я на него надену капюшон, если голова малыша лежит у меня на груди. А ребёночек как почувствовал моё состоянии и желании носить его в слинге — в коляске никак не хочет, кричит (хотя он у меня довольно спокойный малыш). Сейчас сынуле исполнился 1,5 мес., я стала носить его в куртке со слинговставкой. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! Мои опасения по поводу недержания головы оказались напрасными: сама вставка придерживает голову. А ещё эта фирма недавно выпустила спец. поддержку для головы ребенка. Ребеночек всегда на глазах у мамы, я чувствую его состояние.
    Прогулки превратились в радость, если ещё учитывать, что у меня 2-х годовалый малыш, который не прочь прокатиться в коляске.

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

Рана, считаете, что слинг-шарф удобнее, чем ССК? У меня со старшей ССК был, до трех месяцев пользовались, в целом были довольны, но начала спина «отваливаться», перешли на май-слинг. Сейчас думаю, какой покупать для новорожденного. Вроде ССК удобнее в том плане, что быстрее можно снять-надеть. Но не очень удобно в нем носить, особенно когда ребенок подрастает. А опыта использования шарфа у меня вообще нет…

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

Спасибо! Слингорюкзак обязательно буду покупать, но его раньше трех месяцев нельзя использовать. Так что надо решить, что покупать для новорожденного, а я никак определиться не могу))

Картинка профиля Казябазяшка
    Казябазяшка
    Участник

Не путаете название? Я активно пользуюсь эргорюкзаком. «Слингорюкзак» не слышала раньше. В любом случае, вещь очень удобная!

Картинка профиля teny
    teny
    Участник

Эргорюкзак слингоконсультанты рекомендуют тогда, когда ребенок уже сидит, чтобы там не говорили производители. А в шарфе с новорожденным однозначно удобнее, поверьте моему опыту. Малыша ношу вертикально. Т.к. головку ещё не держит, прикрываю её одной стороной полотна, но чтобы личко было наружу, голова при этом повернута в сторону и прижата к моей груди. По моим ощущениям шарф как-то надежнее. Я и сейчас пробовала СКК, но нет, шарф удобнее.
    В youtube есть видео «слингопарк» Полезное о слингах. Много видео с очень полезной информацией. Дам ссылку, но не знаю откроется или нет [b][i]http://www.youtube.com/playlist?annotation_id=annotation_738827&feature=iv&list=PLMJrP6nKpKV1Kp76P4P02kNEq3PfmHNKy&src_vid=Mngegu4qffQ[/i][/b]
    Там как раз есть видео, что проще шарф или СКК

Картинка профиля teny
    teny
    Участник

проверила, ссылочка открывается. Ещё там есть видео про эрго-рюкзаки

Картинка профиля teny
    teny
    Участник

я ниже дала ссылочку, там есть видео при отказном поведении ребенка. Но думаю, что вы поздновато стали пользоваться слингом.

Картинка профиля teny
    teny
    Участник

значит я просто не правильно поняла, я думала вы только к году стали пользоваться.
    да, видео вам уже не поможет — это для маленьких деток.

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

ССК для подросших детей тоже удобен — быстро посадил на бедро, добежал до мартшрутки или детской площадки. Долго носить, конечно, уже не получится — а вот для быстрых перебежек отлично.

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Для дальних переходов (водим старших в бассейн) — заспинные намотки с хорошим шарфом, выручали нас почти до 2-х лет. Под конец брала уже корткий шарф — и за спину и на бедро можно.

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

Все мои дети родились крупными и длинными и также быстро крупнели и вытягивались, не любили нахождений в состоянии свернувшихся комочков, они на руках долго не сидели, начинали выгибаться, ерзать, а летом еще и потеть. Спать могут тошько в кроватке или коляске. Не любили даже на коленях сидеть, сразу выгибаются и клади их на кроватку или на пол. Ни с кем не получилось в кенгуру или слингах. Причем коляска должна быть длинной и широкой, чтобы можно было ноги раскидывать. Если тесно, сразу орут. Они даже ходят широко раскидывая ноги. На руках нежатся только несколько секунд. Я когда смотрю на мам с детьми в слингах, всегда умиляюсь как детям там хорошо и все мирно и спокойно.

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

[QUOTE]Эргорюкзак слингоконсультанты рекомендуют тогда, когда ребенок уже сидит, чтобы там не говорили производители. [/QUOTE]
    Ну тогда тем более надо другой вариант слинга подбирать. Нам как раз на все лето нужен будет. Спасибо за видео. Думаю на шарфе остановиться, в ССК я до полугода ребенка точно носить не смогу.

Картинка профиля Огневушка
    Огневушка
    Участник

Я вот пыталась пыталась завязать себя в слинг с ребенком но у нас не вышло) а жаль. Я думала что так будет намного легче. Но неудобно было ни мне ни малышу

Картинка профиля Мама Эли
    Мама Эли
    Участник

А у нас был эрго рюкзак.Но доча отказывалась в нем сидеть. Продали.

Картинка профиля Krohabutik
    Krohabutik
    Участник

Большой выбор слингов в одном интернет-магазине!
    Много моделей которые хорошо продуваются-идеальны для лета,
    так же модели поплотнее как раз для русской зимы.
    Приглашаем будущих слингомам к нам на Krohabutik.ru

http://krohabutik.ru/90c.Slingi.htm

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.