Мой малыш не добирает в весе.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля гордая гордая 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля гордая
    гордая
    Участник

Здравствуйте мамы!!!Хотела задать вопрос,может ли быть взаимосвязь с состоянием кожи (шелушение.сухость кожи) и недостаток веса ребенка.Нам врач сказал,что он не набирает в весе,из-за того,что у сыночки сухая кожа.Вес 8100,ростик 72см,нам 11 месяцев.Спасибо.

Картинка профиля Мяу...
    Мяу…
    Участник

взаимосвязи нет точно. а вот к дерматологу вам бы следовало сходить.
    у моего ребенка с месяца была сухая кожа — оказалось часто купали.

Картинка профиля nata.sobole2010@yandex.ru
    nata.sobole2010@yandex.ru
    Участник

сухая кожа может являться следствием недобора веса. Даже не самого данного факта, а причин, которые к недобору веса приводят. Например:
    авитаминоз
    недостаточное кол-во пищи
    недостаточно сбалансированное питание,
    короче, я не буду все подробно писать. Все сводится к нескольким моментам:
    есть плохо
    есть мало
    ест бедную пищу
    нехватка витаминов — минералов
    проблемы с усваиваемостью съеденного.
    Одним словом, ничего радужного тут нет. И сухая кожа может быть началом иных проявлений данной проблемы.
    Необходимо сдать ВСЕ анализы
    провести полную «ревизию» суточного рациона ребенка, и качественную и количественную
    определить объем и абсолютный состав потребляемой за сутки пищи.
    И если ВСЕ ЭТО по пунктам в норме — тогда речь может идти о физиологической особенности на фоне полного здоровья.
    А сейчас я бы не расслаблялась.

Картинка профиля Minnie
    Minnie
    Участник

При сухой коже для купания надо использовать детские очищающие масла, а не жидкое мыло. И потом смазывать жирным кремом. У моих детей тоже сухая кожа, но с весом все в порядке.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Сухость кожи может быть признаком много чего-мало жидкости в организм поступает, недостаточно, может это аллергия на что-нибудь. Обратитесь к детскому дерматологу. У меня так было с сыном, врач сказал-мало жидкости, давать пить время от времени-само собой все нормализовалось. Но это индивидуально. Поэтому надо выяснить причину, а не ликвидировать следствие.

Картинка профиля гордая
    гордая
    Участник

Спасибо всем большое за комментарии.Знаете у малыша не настолько сухая кожа,как сказал врач,у крохи те места сухие.где мы в основном купали,а купаем мы его очень редко.Несмотря на все эти факторы,мы очень активные и здоровенькие.

Картинка профиля xenix
    xenix
    Участник

Не вижу связи. Сделайте анализ на витамины и всякие вещества, если все в норме, то питание правильное, все усваивается. Может быть, сухость в квартире? Отопление очень высушивает воздух, можно пользоваться увлажнителем или просто ставить емкость с водой около батареи. Малыш пьет достаточно? Давайте больше воды.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.