мое счастье,моя радость, моя жизнь…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Лерина Лерина 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Лерина
    Лерина
    Участник

Хочу поделиться,а может просто отметить этот день в календаре! Мамочки,вы ведь со мной согласитесь, что каждый день в развитии малыша что-то новое происходит,и ЭТО несомненно очень радует нас,как теплом по сердцу.
    Вот нам 7мес и 25дней,и мы начали играть в ладушки, причем мама ей не подсказывает. Сажу на горшок,а она ладушки делает, сидит перебирает игрушки и вздумалось ей-опять ладушки, спать качаю на ногах-опять ладушки. Как будто сама радуется,что у нее получается и охота еще и еще повторить!
    Ты моя радость, солнышко! Продолжай в том же духе радоваться и радовать нас с папой! Мы тебя любим!

Картинка профиля kintija1983
    kintija1983
    Участник

Moлодец какая!вот хочеться вас спросить,вот вы уже сажаете доченьку на горшок,как вы понимаете что когда она хочет пи пи, и ночью тоже сажаете?

Картинка профиля Mamas2
    Mamas2
    Участник

Моему почти 6 мес, ладушки начал играть два дня назад.

Картинка профиля Француженка
    Француженка
    Участник

я с рождения свою держу над раковиной и она понимает, что надо сделать пи-пи. Правда сейчас над горшком держу и она заодно и а-а-ка-ка делает )))

Картинка профиля Лерина
    Лерина
    Участник

закряхтит или запукает-значит ка-ка,сажаю, а писить сама слежу сажаю каждые 1,5часа и сразу после сна. бывает не усежу. а ночью обычно не писиет,если проснется,так что играть надо,тогда сажаю.
    спасибо за слова.

Картинка профиля annasger
    annasger
    Участник

Здорово! А как вы её учили? Своими руками показывали, или её за ручки брали и показывали?
    А то моей 7 месяцев и 10 дней, а ладушки не освоили. Правда, я и не учила вовсе.
    А про горшок, вы молодцы. А тоже «действую» в этом направлении))
    А вот у Комаровского (совсем недавно обсуждали), сказано, что ребенка до года приучить к горшку бесполезно))) Вот думаю, может фото ему выслать или видео, что всё таки можно))))))

Картинка профиля Лерина
    Лерина
    Участник

свекровь один раз показала,она и начала так делать,а я когда ее учила,она смотрела на меня и не понимала, чего я от нее хотела, теперь сама собой так играет!
    а про горшок это точно смешно! еще как в рекламе памперсов советуют с 18мес-бред полный!
    дети 7-8мес начинают соединять действия,и понимают,что сидеть на горшке и кака можно объединить, вот только проситься уже позже будут.

Картинка профиля Алёна555
    Алёна555
    Участник

Молодец!!! Нам семь мес. и две недели, но в ладушки пока не играем((( Я уже все ладошки себе отбила показывая))) Зато недавно моя доча показала как она меня любит!!! Я держала её на руках и спросила, когда она на меня посмотрела: «Как Тая маму любит?» И как она меня обняла за шею, да так крепко!!!! Блииин, я чуть не расплпкалась!!!)))

Француженка
    Участник

Моя уже как два дня играет в ладушки ножками, неосознанно.

Картинка профиля Бавария
    Бавария
    Участник

А наш уже рожи корчит,плюс ко всему.Горшок тоже получается,он у нас с рулем,как у мотоцикла,играем и какаем)))))))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

ах! а нам уже 6 мес и 4 дня, а мы до сих пор не играем!!! Что теперь делать?))) Как вы научили?)))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

а, фух, ножками неосознанно и мы ладушки делали!)) а то я уж думала что мы совсем отстали от коллектива)))
    с горшком жду пока сам сядет, чтоб сажать его туда за жизнь подумать))

Картинка профиля Малявочка
    Малявочка
    Участник

На горшок с 2-х месяцев???? Уже сидел???? КАК?!

Француженка
    Участник

))))))) круто

Француженка
    Участник

зачем вы сравниваете…у всех индивидуально

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.