Модницы, нужен совет

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Uine Uine 1 год, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Uine
    Uine
    Участник

Всем привет!

Девушки, нужен ваш совет.

Здесь на форуме все из самых разных уголков. И хотелось бы знать.
    Как часто вы заказываете одежду в ателье в вашем городе? Одежду на время беременности или одежду для деток? Интересует именно индивидуальный пошив.

Дело в том, что у меня собственное ателье, и сейчас я думаю, смогу ли работать с клиентами из других городов, других стран (шить и высылать по почте)?

Вы бы стали заказывать одежду из др. города?
    Например, не просто платье, а, например, платье на венчание, или парные одежки в стиле family look ?

буду рада любым откликам.

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

В принципе, я 80% одежды покупаю в интернете. Если меня будет устраивать цена и качество, то почему бы не заказать вещь на заказ из другого города. Единственная сложность для Вас: точные мерки. Как человек, в прошлом занимавшийся шитьем, я знаю правило: точные мерки — гарантия успеха. А то попадется клиентке лента растянутая, намеряет она себе твлию 70 см. (а в жизни она будет 75) и потом в платье не влезет. Что тогда делать?

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

я уже несколько лет практически все покупаю в совместных закупках, себе, мужу и детское… цены смешные, плюс знаю уже те марки одежды, которые нравятся, практически «проколов» не было с размером/тканью… даже если и прогадывала, вещи потом дарила сестре… но заказывать индивидуальный пошив не стала бы без примерки… все же, индивидуальный пошив — это уже совсем другая цена за вещь, и не видя/не трогая/не примеряя уж слишком велик риск «пролететь»… это будет очень обидно, и вещь не подошла, и денег немало отдать…

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Часть одежды покупаю в инете. Не очень понимаю, как можно шить на заказ без примерок и т.д. Хотя…идея у вас интересная.

Картинка профиля Uine
    Uine
    Участник

Девочки, спасибо за мнения) :Rose:
    «Удаленно» планирую шить только базовые модели, которые мы уже не раз отшивали.
    Некоторые вещи без промежуточных примерок ну никак не сшить.
    А вообще уже был удаленный опыт работы — материал выбирали по фото.
    Шили по меркам — все подошло.
    Можно подумать еще насчет возврата модели, и дальнейшей корректировки.
    По-моему, при постоянном общении с модельером, риск меньше или во всяком случае такой же как при покупке в интернете.

Ника Миронова
    Участник

[QUOTE]По-моему, при постоянном общении с модельером, риск меньше или во всяком случае такой же как при покупке в интернете.
    [/QUOTE]

Да, но и дороже в разы. Массовым это вряд ли станет.

Картинка профиля Uine
    Uine
    Участник

Ну, на массовость я рассчитывать не могу.
    Да и дороже, скорее, будет не в разы, а раза в полтора.
    Думаю, что в Москве цены на индивидуальный пошив выше, чем в нашем городе, возможно, в этом случае предложение будет интересней.

princeska
    Участник

полтора раза дороже это все же для большинства существенно… сужу опять же по себе… платья, например, себе беру от 1000 до 1500 руб. (в оптовых закупках, в магазине они стоят около 3,5 тыс.), при пошиве они будут стоить примерно столько же, как пойти в магазин — для меня это дорого… и живу я в области, в Москве в магазине этой фирмы платье будет стоить еще дороже… не далее как сегодня оплатила платье 1900 руб., на сайте оно стоит 3500, в магазине больше 4 тыс. Вот такие вот расценки:(
    Хотя, если стать постоянным клиентом по инд.пошиву, наверняка, можно рассчитывать на скидки:) Если бы у меня была возможность, я бы лучше шила все на заказ, и ткань можно выбрать, и фасон, тыкнув в картинку, и придумать что-то не как у всех… но вот ни разу еще не шила себе ничего, а хотелось бы…

Ника Миронова
    Участник

Сомнительно. Мало кого заинтересует цена в полтора раза выше магазинной. Ну…разве что жён олигархов) Но у них свои швеи)

Картинка профиля Mirriam_ma
    Mirriam_ma
    Участник

а как же ткань по фоткам выбирать? А потрогать её-пощупать?

Картинка профиля Uine
    Uine
    Участник

А хотите стать нашим первым «полноценным удаленным» заказчиком? Мы вам что-нибудь сошьем «не такое, как у всех» 🙂

Картинка профиля Uine
    Uine
    Участник

Мы же можем рассказать все о ткани, описать, показать фото изделий, пошитых из этой ткани. Если есть возможность можно у себя в городе посмотреть такую ткань «в живую». Но все же мы хорошо понимаем, что подойдет, а что не подойдет. Наша задача, чтобы заказчик был доволен и вернулся к нам 😉

Картинка профиля Uine
    Uine
    Участник

За индивидуальную вещь не считаю такую наценку высокой.
    Но не стану переубеждать 🙂
    Думаю, как раз, по сравнению с московскими ателье у нас цены приемлемые.

Ника Миронова
    Участник

А давайте не голословно. Сколько будет стоить у вас сшить обычное платье-футляр?

princeska
    Участник

Ну, допустим, я хочу вот такое платье — один в один, ткань — набивной жаккард. Классический 48 размер. Ваша цена?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.