Многодетность — это круто!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля roba roba 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Автор
    Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Семь месяцев,как я в статусе многодетной мамы,и это такой кайф.Была б помоложе, да и муж тоже,да вынашивалось бы полегче,еще бы родила.Так мне нравится быть мамой троих детей,это такое счастье!) И вообще,многодетные мамочки -это «крутышки».Чем больше детей, тем круче.) Каждый ребеночек несет родителям Божью искорку,и обогащает их Божьей благодатью. Детки, как цветочек к цветочку собираются в букетик,и радуют своих родителей этой необычайной красотой. Как же счастливы те, у кого не один, не два, а несколько детей, даже финансовые трудности не могут погасить это счастье,потому как, живет оно в наших детях. Говорят, если в доме ребенок, значит в доме Ангел.И наши Ангелы оберегают нас.Они — это чудо,Божий Дар.И этот Великий Подарок мы должны принимать с радостью,и с волнительным,душевным трепетом. Я уже думаю о четвертом. Это так, мысли вслух.

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

)))))))))))))) В бабульки!)))))))Ко мне сестра приезжала, ее девчонке 18 скоро будет.Я ее уже в бабули записываю, она не хочет.Ржем,что ей светит бабушкой стать. а я все в молодых матерях.Сестра на 2 года меня младше.

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

У меня Ярослав,наш сюрпризик,такой улыбчивый мальчик,с такой любовью смотрит на меня,ни Аня,ни Ваня,так не смотрели.Столько любви в его глазенках,даже соседки заметили,говорят, так на тебя смотрит.Послушала бы я, например, «умников»,как мне говорили «это дурой надо быть, рожать третьего»,и с моим анамнезом.И некому было бы улыбаться. Сестра как-то сказала,что даже представить нельзя, что его не было.На третьем ребенке,какие-то новые грани материнства открылись,я не устаю, не раздражаюсь, Я НАСЛАЖДАЮСЬ.

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Спасибо, Ириш!Я через этого малыша по другому на мир стала смотреть,больше любви во мне стало.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

У мненя тоже именно на 3-м ребенке квак-то сильно поменялось отношение к материнству и к малышам. Пришло сознание, что не всегда малыш должен плачем сообщать, что у него что-то не так, что можно узнавать проблемы и желания ребенка раньше, чем ему придется заплакать. Ну, и многое другое… Хотя я сейчас не представляю, как я одна справлялась и с детьми и с дом. делами и с походами в магазин, ведь старшему было 3г. 4 мес, второму, 2г. и 2мес, когда родилась 3-я малышка. Это сейчас один ужин готовит, второй посуду моет, третий помог вынести мусор, а четвертый пятому мультики включил, пока я с с лялькой. А тогда еще все малыши были.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Когда слышишь от посторонних фразы типа: «Еще одного зачем-то решили родить!», думаешь: «Почему ЕЩЕ одного?», ведь каждый ребенок единственный и неповторимый.

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Танюш,привет! Поздравляю тебя с Рождением твоего малышика,Слава Богу,все хорошо! Дай Бог, что бы все проблемы остались позади.Пусть растет здоровым и счастливым. Ты у нас Мега-Мама.)

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

И у меня на третьем ребенке ощущение поменялось. Но, надо сказать, что и после второго оно здорово поменялось. Прежде у меня был ребенок, а теперь у меня дети. После третьего появилось новое ощущение — наша семья как одна команда… Видно, надо после четвертого посмотреть — может, еще что изменится)).

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

И у меня на третьем ребенке ощущение поменялось. Но, надо сказать, что и после второго оно здорово поменялось. Прежде у меня был ребенок, а теперь у меня дети. После третьего появилось новое ощущение — наша семья как одна команда… Видно, надо после четвертого посмотреть — может, еще что изменится)).

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Спасибо)))

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Танюш,а как твоя свекровь поживает? Как она прореагировала на рождение внука?

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

У свекрови все нормально. На появление малыша никак не прореагировала, она его даже не видела. А свекр раза 3 забегал посмотреть и в больницу нас возил.

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Понятно.( Ну,Дай ей Бог здоровья.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Я согласна:)Я тоже с Юлей не раздражаюсь,больше терпения стало,что ли:)

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

Соглашусь. большая семья — это здорово)) а когда они подрастают, уже такие собеседники становятся, друзья маленькие.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.