Математический склад ума.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Клякса4 Клякса4 7 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Клякса4
    Клякса4
    Участник

У сына явно математический склад ума, очень заинтересован всем, что связано с математикой, цифрами, логикой, сейчас вот шахматы пытается освоить. Что еще посоветуете для общего развития 6 лет?

Картинка профиля petrova ira
    petrova ira
    Участник

Я хочу своего в школу устного счета отдать, там даже не то, что уклон в математику, а в целом на равномерное развитие мозга — на внимание, умение сосредотачиваться. Методика есть какая-то уникальная, японская. Школа, которая у нас работает по ней, называется Соробан. Вот на нее пока что нацелилась.

Картинка профиля Клякса4
    Клякса4
    Участник

Любопытно.. пошла поищу, да почитаю что к чему. Просто там надо что-то именно в эту сторону с уклоном, сын гуманитарием уж точно никак не будет.

Картинка профиля Shan
    Shan
    Участник

Ир, я посмотрела видео в сети, на youtube есть про таких деток считающих. Девочки! это потрясающе! Она так считают быстро! Им 7-10 лет в среднем.

Картинка профиля petrova ira
    petrova ira
    Участник

А мне кажется, что еще рано такие выводы делать.. пока больше одно нравится, а потом может все поменяться и будет у вас языками интересоваться. Почему нет? Не надо ребенка ограничивать.:) А про школу устного счета, во нашла видео как считают — (ссылка удалена модератором)
    Меня прямо завораживает… Но эта методика только на детках работает, когда определенный период восприятия идет, как я поняла.

Картинка профиля Ferel
    Ferel
    Участник

Может перевести в лицей с мат. уклоном?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.