Мамочки, подскажите про валенки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля ljxf ljxf 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Картинка профиля ljxf
    ljxf
    Участник

Хотела на зиму купить ребенку валенки с резиновой подошвой, а мне сказали что у ребенка в них ноги мерзут(( У кого были такие валенки, подскажите как они?

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

в валенках ноги мерзнут? впервые слышу
    у меня у всей семьи на зиму валенки.по моему в холода и морозы это единственное спасение и для детей и для взрослых.
    а на даче еще и в доме валенки носим.такие без подошвы.
    ни одни сапоги и тапки так не греют и не защищают от холодрыги.

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Если на ноги надеты валенки, то ноги — последняя часть тела, которая замерзнет! Проверено на себе и на ребенке. Единственное, обратите внимание, что валенки и угги — разные изделия. Идеально сохраняют тепло валенки из плотного валяного шерстяного войлока (не сочтите за рекламу, мне нравятся детские валенки Котофей; у нас уже 4-е за 7 лет).

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Валенки-самая зимняя обувь. Ни разу не мерзли ни я, ни дети

Картинка профиля ljxf
    ljxf
    Участник

спасибо за ответ:) не подскажите по какой цене брали?

Картинка профиля ljxf
    ljxf
    Участник

спасибо за ответ:)

Картинка профиля ljxf
    ljxf
    Участник

спасибо за ответ:)

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Валенки на шерстяные носки :good:

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

Сейчас есть унтоваленки, у них внутри утеплитель из шерсти. Они вообще очень теплые, такие, например, магнитогорская фирма «Фома» выпускает. Посмотрите в интернете, чтобы иметь представление. А я дочке покупаю на зиму унты этой же фирмы, классные, и ноги даже в -30 не мерзнут. Себе бы купила, да жаль, таких размеров нет…)))

Картинка профиля Верояка
    Верояка
    Участник

да, я тоже не раз слышала, что валенки с резиновой подошвой (котофей по-моему такие шьет) не такие теплые, как если одеть валенки, а к ним калошки сверху.. В таком случае ноги точно не замерзнут! В Москве есть магазин «Русские валенки» где-то в районе Медведково, недалеко от МКАДа. Там большой выбор валенков для детей и взрослых и калош к ним. Я там покупала для ребенка. А так в сезон практически на любом рынке есть валенки домашнего изготовления. По цене не сильно отличаются от магазинов. Качество хорошее, знакомые покупали. Только что без узоров.

Картинка профиля Анна_1978
    Анна_1978
    Участник

обоим деткам валенки покупаем каждый год, т.к. морозы до -40 частенько бывают. в котофеевских валенках с резиновой подошвой у дочки ноги все равно иногда мерзли, последний раз брала ей валенки на резиновой подошве с мехом внутри + шерстяные носки из мериноса (skiki — финская фирма, выпускают также шлемы и варежки-перчатки) — стало гораздо лучше. главное валенки хорошо просушивать каждый вечер. на этот год взяла зимние сапоги с натуральным мехом до температуры в 15-20 градусов мороза, а на холод собираюсь брать валенки котофея или капику (вроде как их брат-близнец) с мехом. у капики, кстати, валенки до 38го размера есть красивые. и еще есть фирма том-м, у них тоже валенки утепленные есть, очень интересные.

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

Дочь прошлой зимой, еще не ходячая, мерзла в котофеях с резиновой подошвой. При том, что внутри валенок еще мех. Не мерзла вроде, когда начали еще толстые шерстяные носки одевать.

Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

Я на долгие вечерние зимние прогулки (-15) одевала взрослые валенки на резиновой подошве Котофей и в конце прогулки немного подмерзала, а детей той же фирмы — нормально, но они, в целом,мало мерзнут даже в обычной обуви

Картинка профиля ajburke
    ajburke
    Участник

Вы уточните о каких именно валенках вы ведете речь? Если об обычных, то в них никогда в жизни ноги не замерзнут. А вот если о таких как угги, то это обувь только для теплой погоды.

Картинка профиля ljxf
    ljxf
    Участник

спасибо за совет:)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.