Малыш отказывается от еды, что делать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля лёвна лёвна 1 год, 11 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Картинка профиля лёвна
    лёвна
    Участник

Подскажите пожалуйста, мой сын отказывается от смеси, выгибается, хотя до этого ел. Моему сыну 10 июня исполнилось 4 месяца. В 3 месяца и 24 дня прорезались первые два зуба. А спустя две недели начались проблемы, сначала появилось бурление, а потом на середине кормления выгибается, выплевывает бутылку и плачет.
    Помогите!!!

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Обратитесь к педиатру.

Картинка профиля godovast
    godovast
    Участник

с 4-х месячным к врачу, конечно, а не в интернет

Картинка профиля лёвна
    лёвна
    Участник

В интернет- потому что живу на Сахалине, в маленьком городке. Где врачи, сами меньше знают, чем сами мамочки. Где отвечают, ни чего страшного, поменяйте смесь. Наверно не подходит, методом подбора!!! 😥

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Вы всерьёз верите, что по интернету вам поставят верный диагноз и всё наладится?:unknown:

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

конечно, к врачу… раз у вас там и бурление в животе и выгибания… может смесь не подходит, может газы…
    у нас период выгибаний тоже был при кормлении… давали в смесь эспумизан или симплекс…но это не в качестве рекомендации, тут осмотр нужен, а не гадание…
    а вообще, интернет у вас есть, почитайте про выкладывания на животик, массаж, теплые ванны и теплые пеленки (может бутылку поменять, чтобы воздух не попадал при кормлении) — на мой взгляд это газы… ванна и массаж еще никому не вредил, но зато посмотрите, помогает или нет…

Картинка профиля godovast
    godovast
    Участник

ну, к врачу в любом случае нужно
    малышу перед кормлением давайте что-то от газиков: сабсимплекс или что вы обычно даете, делайте массажик, животик можно укутывать теплым платком. бутылочку поменяйте — нам avent подошли. держитесь. пусть все будет хорошо у малыша

Картинка профиля Goit
    Goit
    Участник

Может следующие зубы так лезут, может газики. Мой младший отказался от смеси в 2.5 месяцев после бронхита. Вышла из положения добавляя ложечку безмолочной каши в смесь. Стал есть. Кашу брала гречку и овсянку. В любом случае покажите врачу для исключения заболевания. Удачи

Картинка профиля Marglog
    Marglog
    Участник

Ребенку 4 месяца… Я б уже на вашем месте к педиатру записалась. Мы просто в районную поликлинику не ходим-ходим по полису в Медси.

Картинка профиля Таня 21011992
    Таня 21011992
    Участник

У моего ребенка было подобное, когда начинали подбирать смесь, нам дней двадцать отроду было. Только он немного кушал, а потом заливался в истерике. Смесь не подходила. Чего только не перепробовали, и нутрилон, и нестожен, и семилак, пробовали коровьим молоком, разбавленным с водой, еще хуже стало. Подошла самая дешевая смесь, малютка! Если и она не подойдет, попробуйте козье молоко, оно всем деткам подходит, без исключения (если конечно у него нет аллергии на молоко, такое тоже бывает).

Картинка профиля Машуля001
    Машуля001
    Участник

с 4-х месячным ребенком лучше в поликлинику сходить к врачу)

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.