Май-слинг

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Yulamanka Yulamanka 3 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Yulamanka
    Yulamanka
    Участник

Здравствуйте, слингомамочки! Прошу Вашего совета. Нам исполнилось 3 месяца и я задумала приобрести май-слинг. Прочитав массу статей, пришла к выводу, что это самый удобный для меня и самый безопасный для моего сынули вариант. Но вот про возраст начала ношения везде разные данные. Подскажите, с какого возраста Вы его стали применять? И кроме май-слинга читала про фаст-слинг, что он легче в применении, но не так плотно прижимает детку к маме, как май. Что Вы думаете по этому поводу? Спасибо за советы 🙂

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

у меня дочка с рождения в слинге на кольцах, с 4 месяцев в эргорюкзаке. мне кажется в май слинг вам рано еще, хотя проконсультируйтесь с ортопедом.
    и еще прежде чем покупать-попробовать возьмите у кого нибудь, не все детки хотят сидеть в таком устройстве.

Yulamanka
    Участник

Спасибо за совет:Rose:

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Май-слинг это прямоугольник с лямками и привязывается к спине? Если только к спине, то в одиночку его сложно одеть, ребёнка надо куда-то класть. Получается, в поликлинику не сходите 🙁
    Как и Step, я пользовалась слингом с кольцами, с 1 до 4-6 месяцев. Старший постоянно требовал контакта со мной, грудь, на ручки, поэтому слинг очень выручил. Второй сын мало лежал в слинге, спать просился в кроватку. С третьим вообще почти не носила, любил коляску.
    Из собственного опыта могу сказать, что в слинге удобно кормить грудью, а высаживать не получилось. Долго (час и больше) даже в слинге носить тяжело. Лучше я пешком пройдусь с коляской, чем в автобусе со слингом. Летом со слингом жарко, зимой нереально (при минус 20-30), осенью нужна специальная слинго-куртка. Я носила дома и летом в поездках.
    Когда ребёнок учится ходить, лучше пусть ходит, да мои и не сидели тогда уже в слинге.
    Присоединяюсь к совету от Step: если есть возможность, возьмите сначала напрокат. Некоторые дети категорически не принимают слинги.

Yulamanka
    Участник

Спасибо, буду теперь уже думать, надо ли он мне…

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

У меня был май-слинг, пользовались как раз с 3 месяцев. Привязывать его можно как спереди, так и сзади, лицом к маме и от мамы, и даже лежа в нем ребенка можно как-то привязать, но я сама не пробовала. Ездили в нем как в кенгурушке, лицом к маме. Нам с дочей нравилось, но зимой на куртку не завяжешь((( И ребенка в комбезе в него не засунешь((( Единственный выход — слингокуртка, но про них тогда у нас еще и не слышали. Так что всего два месяца попользовались и пришлось обратно в коляску перемещаться.
    Но вообще с моей точки зрения эргорюкзак удобнее и в использовании проще. Там еще поддержка для головки малыша есть, что тоже большой плюс.

Картинка профиля Kristik
    Kristik
    Участник

обратитесь по этому адресу: http://wallabia.ru мы заказывали здесь эрго-рюкзак, слингокуртку и одежду для кормления грудью. Хозяйка магазина сама сертифицированный слингоконсультант. Грамотно ответит на ваши вопросы, проконсультирует. На сайте всегда большой выбор, Доставляют заказы очень оперативно, качество на высоте. Нам понравилось 🙂

Картинка профиля Butterfly0978
    Butterfly0978
    Участник

Я купила нам май-слинг в 4 месяца, хоть по инструкции ОКАЗЫВАЕТСЯ его можно хоть с рождения, по-другому немного ножки делать. Мы приучаемся постепенно, сразу «сидеть» в нем дочь могла по 3 минутки. Нам 12 июля на свадьбу к подруге, поэтому нам он просто необходим. У нас шарфо-май, лямки верхние широкие из шарфовой ткани. Мне нравится, надеюсь привыкнем)))

Butterfly0978
    Участник

Я купила нам май-слинг в 4 месяца, хоть по инструкции ОКАЗЫВАЕТСЯ его можно хоть с рождения, по-другому немного ножки делать. Мы приучаемся постепенно, сразу «сидеть» в нем дочь могла по 3 минутки. Нам 12 июля на свадьбу к подруге, поэтому нам он просто необходим. У нас шарфо-май, лямки верхние широкие из шарфовой ткани. Мне нравится, надеюсь привыкнем)))

Butterfly0978
    Участник

Yulamanka
    Участник

Удачи в привыкании :Rose:

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.