Левиафан

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Roza 1974 Roza 1974 2 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Roza 1974
    Roza 1974
    Участник

Посмотрела фильм Левиафан в кинотеатре! Удивлена почему столько разговоров про него? Да, фильм очень грустный. Если будете смотреть, то лучше на большом экране.

Картинка профиля Marikita
    Marikita
    Участник

Я не смотрела, но понравился анекдот: человек в российской глубинке вышел на улицу и нечаянно посмотрел Левиафан 🙂
    А вообще, снимать такое можно независимо от национальности, по-моему. Больше влияет то, что у творца в голове.

Roza 1974
    Участник

Фильм хороший, без преувеличения. Хорошо снят, настоящая художественная картина. Актеры играют, как раньше играли, то есть не фальшиво. Сама пленка хорошая, музыка, свет все отлично. Но мне кажется,нет такого в нем, чтобы делать его из разряда просто нормального кино во что то сверх хорошее или сверх плохое. А про содержание, (я смотрела версию без мата:)), нет там сверх чернухи. Сплошь и рядом есть российские фильмы, где очень много чернухи, а в этом нет чего то зашкаливающего. Сам по себе просто грустный и безысходный.

Roza 1974
    Участник

Просьба: не смотрите его на компе. Некоторые детали можно не увидеть. Например, когда она смотрит на море ранним утром и там видна спина что типа кита. Еще фильм заканчивается красивой музыкой, а музыка- как будто в театре оркестр играет, можно уловить отдельные инструменты.

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

[QUOTE]Удивлена почему столько разговоров про него?[/QUOTE]
    я тоже долго не понимала,что случилось…сначала вроде выдвинули на Оскара, подоплека уже всем была известна, а потом хоп, после очередных наград все как с цепи сорвались…Понимаю,что появились пиратские копии,спровоцировавшие интерес, но такой поляризации мнений?..такие кульбиты,как письмо самарской общественности — это для меня было ну очень удивительно((((…А потом поняла…Это то кино, которое не оставляет равнодушным, а значит — это настоящее искусство…
    Лично мне фильм понравился, несмотря на то,что смотрела на ноуте. Я люблю многослойные фильмы с посылом.И в нем я это увидела..

Roza 1974
    Участник

Свет, привет! фильм мне понравился- жизненный очень. Актеры играли без натуги.

Roza 1974
    Участник

Могу посоветовать посмотреть еще «Географ глобус пропил». Там в главной женской роли актриса Лядова, из Левиафана. Георафически в похожих местах происходят события.

Картинка профиля Lidiyaya
    Lidiyaya
    Участник

Грустный фильм оказался.

Картинка профиля zlyuka
    zlyuka
    Участник

Не смотрела и не буду наверное. Сильно много негативных отзывов. Говна и так в жизни хватает, хорошие фильмы должны быть с надеждой, с любовью.

Roza 1974
    Участник

вам желаю, чтобы не было у вас этой субстанции на букву «г» в жизни. Наверное, тяжело, когда его много.

Картинка профиля VasilevaAM
    VasilevaAM
    Участник

Добрый день! хочу присоединиться к разговору, но немного с другой точки зрения. В том месте, где этот фильм снимали мы иногда отдыхаем, это настоящий край земли, а первое впечатление от поселка — война закончилась вчера, и немцы только отступили. такая на первый взгляд разруха что хочется бежать обратно. В некоторых кадрах фильма это проскальзывает (когда героиня едет на рыбзавод). у этого фильма такое настроение — как первое впечатление от этих мест: безнадега!

Но люди живущие там удивительные — добрые, отзывчивые, приветливые, любящие свои родные места. И чем дольше ты там — тем больше нравится. Но в фильме это не отразилось, как и удивительная природа этих мест. хотя конечно, фильм не о них и не о природе.

Наверно нужно снимать кино и об этом, хотя «за державу обидно». мне показалось, что фильм не о непреодолимой машине власти, а о том, как борясь за материальные ценности жизни с огромной непобедимой «машиной» человек потерял самое главное — семью и себя самого. в том смысле, что есть вещи, которые важнее материальных ценностей, и вот за них и нужно бороться в первую очередь, а не отодвигать на второй план как второстепенное.

Roza 1974
    Участник

Так друг армейских времен мог приехать в любое время, то есть и в хорошее время, и также мог трахнуть жену своего товарища. Там и без армейского друга было неприятие сыном героя его новой жены.

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

[QUOTE]Но люди живущие там удивительные — добрые, отзывчивые, приветливые, любящие свои родные места. И чем дольше ты там — тем больше нравится. Но в фильме это не отразилось, как и удивительная природа этих мест. хотя конечно, фильм не о них и не о природе. [/QUOTE]

а я увидела и это) Я даже пожалела,что не на большом экране смотрю…Суровая красота и бескрайность этих мест на меня произвела особое впечатление..И отзывчивость увидела и доброту — вот какие они есть, без прикрас…
    И да, мне тоже показалось,что на первом месте стоит семья и межличностные отношения…Поэтому вся эта «русофобская» шумиха вокруг фильма меня неприятно удивила…
    И да, потеряв себя, не совладав со своими страстями, победить «левиафана» практически невозможно..

Roza 1974
    Участник

Места супер! В таких местах надо на терраске с кофе или покрепче напитком сидеть с видом на горы или море и зависать. Я статью одну про подобные места читала (Мурманская область кажется), где идет граница с Норвегией. Только с этой стороны депрессия и безработица к сожалению, а с норвежской стороны все в порядке. К счастью у местного населения есть возможность без виз въезжать на норвежскую территорию. Так многие рыбаки поступают верстках заработка и нормальной жизни.

Картинка профиля ЛюбаняМаманя
    ЛюбаняМаманя
    Участник

В некоторых странах Европы считают этот фильм документальными. ВОт так вот думает о нас просвященная европа… (

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.