Купить или не купить…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Solovey-ne-Razbojnik Solovey-ne-Razbojnik 2 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Solovey-ne-Razbojnik
    Solovey-ne-Razbojnik
    Участник

У сына простенький телефон. Он учится в 3м классе, мы посчитали, что пока ему рано иметь более дорогой и современный. Дома есть компьютер, разрешаем пользоваться (играет в игры). Учится нормально. Вот недавно стал поговаривать, что у одного друга такой-то телефон, у этого планшет, тому личный фотоаппарат купили… В рассказах чувствуется зависть. А мне кажется, что рано ещё ребёнку в таком возрасте иметь такие дорогие личные вещи. Вон сколько в школах случаев, когда пропадают дорогущие телефоны. И не понимаю, когда дети выносят такие ценные вещи на улицу или приносят их на уроки. Но вижу, что сыну очень хочется иметь какой-то свой собственный гаджет. Может быть, я не права и слишком сурова в этом отношении

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

У моей дочери тоже простенький, и тоже считаю, что более продвинутый рано. Может быть, приобрести планшет или личный фотоаппарат, но оговорить, что пользоваться можно только дома и под присмотром взрослых пока

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

У моего сына-второклассника 2 телефона: дешевый для школы и хороший для дома. В школу носит старенький телефон, чтобы не потерять или не разбить хороший. Рассказов о наличии дома личного «телефона с андроидом» и обсуждения современных игр, закачанных в телефон, пока для сверстников достаточно. Изъятие хорошего телефона — одна из мер воздействия (угла в этом возрасте дети не боятся, а вот лишение гаджета — это уже серьезно).

Картинка профиля Evgeniya TM
    Evgeniya TM
    Участник

Интересное решение 🙂

Solovey-ne-Razbojnik
    Участник

Шантаж как мера воспитательная?:-D Надо перенимать опыт!

Solovey-ne-Razbojnik
    Участник

Меня как-то смущает сама мысль пойти на поводу у ребёнка и купить ему такую дорогую вещь только потому, что «у всех есть»… С другой стороны-маленький человек учится хорошо, почему бы и нет…

Картинка профиля Sasha90
    Sasha90
    Участник

Простой для связи — должен быть обязательно. Но не более того

Картинка профиля KSseniyaa
    KSseniyaa
    Участник

у моего второклашки простенький телефон, чтобы я могла позвонить и не волноваться, а для игр я ему свой даю. не только из-за того, что он его разгокает, а еще из-за того что не хочу, чтобы на уроках в игрушки играл

Картинка профиля Nullite
    Nullite
    Участник

Телефон на андройде можно купить и за 2000 рублей в принципе. Это вопрос все-таки вы должны задавать себе. Жалко денег — не покупайте. Увидеть восторг и радость в глазах ребенка для вас дороже денег — покупайте. Что другие могут посоветовать…

Картинка профиля Lika70
    Lika70
    Участник

Соглашусь полностью с Nullite, сейчас хороший выбор телефонов по доступным ценам в принципе, не вижу проблемы. Есть возможность — купите и не мучайтесь. Ну почему сразу думать что потеряет, украдут и.д. Вспомните себя в детстве, всегда хотелось что то иметь хорошее, или как у всех, не так ли?)

Solovey-ne-Razbojnik
    Участник

Мне многие говорят-купи посовременнее, чтобы ребёнок не чувствовал себя ущемлённым:unknown:

Solovey-ne-Razbojnik
    Участник

Нет, наши с папой телефоны для сына-запрет.

Solovey-ne-Razbojnik
    Участник

Дело не в деньгах. И мне не нужен совет как таковой… Просто хочется узнать есть ли такой вопрос у других и как они его решают.

Solovey-ne-Razbojnik
    Участник

Нет, не так:) Никогда не хотелось иметь что-то как у всех. Наши дети другие.
    Да и не мучаемся особо. Решили- по результатам окончания года посмотрим

Картинка профиля olgaolgakorn
    olgaolgakorn
    Участник

Я бы своему ребенку купила, но главное не разбаловать)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.