Крайне низкий Эстриол свободный. SOS!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Татьяна_Ши Татьяна_Ши 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Татьяна_Ши
    Татьяна_Ши
    Участник

Девочки, помогите, может, у кого было что-то подобное: в 15 недель (третья беременность) сделала тройной скриннинг. АФП — 24,4 МЕ/мл (реф.значения моей лаборатории 12,2-62,3), ХГЧ — 59686 МЕ/л (реф. 6140-103000). Эти анализы в норме. Но вот свободный эстриол — 0,25 нг/мл, крайне снижен. Референтные значения моя лаборатория приводит только с 27-й недели, где нижняя граница 2,9 нг/мл. В этот же день сделала УЗИ, как положено. Всё в норме. Срок плода по УЗИ соответствует день в день сроку по мес. Толщина воротникового пространства — 2 мм., длина спинки носа — 3,8 мм., ЧСС — 145, КТР — 87 мм., БПР — 30 мм., двигательная активность «++». Мой наблюдающий гинеколог направила меня сдать теперь Эстрадиол. А я поначиталась в Инете таких страстей про врождённые патологии при низком свободном эстриоле… Просто с ума схожу. Не хочется пускать всё на самотёк, ведь в 2010-м году вторая беременность закончилась прерыванием на позднем сроке

Картинка профиля Татьяна_Ши
    Татьяна_Ши
    Участник

Спасибо! Дело в том, что я нашла в Интернете другие реф.значения, в пределы которых я вхожу. И тут ещё заметила, что единицы измерения разные: есть в нмоль, а есть в нг… Но всё равно, конечно, пересдала кровь (жду результата) + пройду консультацию у генетика

Картинка профиля Nessy
    Nessy
    Участник

По-моему, скрининг с кровью делают строго до 13 недель, а далее информация уже недействительна. Или нет?

Картинка профиля Bestgirl
    Bestgirl
    Участник

правильно, делают с 10 до 13 недель, потом бесполезно. Лучше УЗи экспертное сделайте и сходите к генетику платно и не читайте ничего

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.