Козье молоко

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Мария) Мария) 2 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Мария)
    Мария)
    Участник

Мамочки привет! Как вы думаете, можно ли, и нужно ли давать дебенку козье молоко? Ребенку 9,5 месяцев, хорошо кушает кашу (варю на коровьем молоке разбавляя пополам водой), овощные, фруктовые и мясные пюре, творог. ГВ пока актуально только ночью. На счет качества козьего молока уверена, т.к. уже несколько лет беру у соседской бабушки, всю беременность его пила, да и так очень люблю. А на счет ребенка что-то я засомневалась… Гле-то читала, что до года лучше не давать ни какое молоко… Поделитесь опытом и мнениями. Заранее спасибо).

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Козье молоко считается диетическим. Думаю, что если ребенок спокойно реагирует на коровье, можно его познакомить и с козьим.

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

я тоже слышала, что до года не желательно давать молоко… может педиатр подскажет… мало ли как отразится в организме…

Картинка профиля duckesa
    duckesa
    Участник

вредно пить детям молоко в чистом виде до 1 года, а козье молоко тем более — оно очень жирное, что очень вредно для детской печени и почек..

Картинка профиля prostopap.ucoz.ru
    prostopap.ucoz.ru
    Участник

зачем давать ребенку такое молоко???смотрите,вы даете ему ето молоко, а оно просто не усваивается, нет еще ферментов таких у ребенка которые бы расщепили такое молоко.Смысла нет.Не давайте, а то еще с пищевыми диатезами замучитесь

Картинка профиля Alina8
    Alina8
    Участник

не стала бы рисковать до года давать цельное молоко, хоть козье и считается менее аллергенным. Соседка кормит смесью на козьем молоке, Кабрита вроде, девочке уже 1,5 года, но все равно пока молоко не дает, только смесь эту

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.