Кормление грудью

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля savina19 savina19 5 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Картинка профиля savina19
    savina19
    Участник

Нам 1 год и 5 месяцев, врач сказал, что можно спокойно кормить до 2-х лет. Но мои все знакомые + родные, утверждают, что уже хватит. старшего я кормила 1 год и 8 месяцев, прекратила т.к. серьезно заболела. А вот со второй жалко бросать, еще маленькая. Напишите свое мнение, а то на меня уже все насели, что я ребенка мучаю, и молоко у меня уже плохое, хотя ребенок весит 14кг 300гр.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Родственников в сад!:)))Спокойно корми до двух лет. Димку кормила до двух лет,он бы и дальше сосал,но маму,то бишь меня,уже «климануло»:))Ничего себе»плохое молоко»,такой «замученный» маминым молоком 14 килограммовый ребёнок:)

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

Кормите на здоровье пока самой хочется! Молоко пока есть — оно хорошее, пусть в нем и поменьше питательных веществ. Не слушайте всех доброхотов и ориентируйтесь на себя и дочку. Я кормила до 2,2 — потом уже совсем самой не хотелось и дочка забывала попросить, так что перестать было не трудно. Удачи!

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

странно всегда с родственниками и знакомыми выходит, ну согласитесь. вечно их беспокоят какие то темы, которые грубо говоря не их вообще ума. у меня вот помню каждый встречный поперечный спрашивал буду ли я постоянно ребенка в памперсах держать или буду ему пипку проветривать? какое их дело? потом наседали когда я буду прикорм вводить и это какая то бесконечная череда непрошенных вопросов и советов! меня просто поражает! как считаете нужным, так и делайте. никому не давайте вмешиваться в вашу личную жизнь, это в конце концов ваша с ребенком интимная тема. удачи вам!

Картинка профиля nurochka
    nurochka
    Участник

Не слушайте родственников, и делайте так как считаете нужным! Если бы у меня была возможность кормить грудью старшего после года(я заболела и врач прописала мне лекарства которые нельзя при лактации, забыв спросить меня: кормлю ли я ещё грудью), я бы стала отлучать только после 2,5 лет и то не факт. Подруга моей сестры вообще отлучила ребёнка от груди после 3 лет…

Картинка профиля A-mavreshko
    A-mavreshko
    Участник

даже если нет ничего полезного (хотя это не так), но вреда то точно не будет,если вам двоим комфортно-пошли всех далеко…пусть химией детей травят,лучше бы советы давали тем кто 2 недели кормят,а то ишь накинулись :)моей полтора-я днем работаю,а вечером кормлю,тоже все зудят чтобы бросала-фиг им

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Почему же мучаете? Вы его заставляете брать грудь насильно? У меня была похожая ситуация, когда сыну исполнилось год и три. Все хором стали говорить, что он большой, что хватит ему уже. Мне было тогда тяжело-он просыпался ночью по 3-4 раза, я вставала измученная. Решила бросить. Запаслась на ночь водичкой и кашкой, а сын отказался, да так горько плакал, что я дала грудь и решила: раз ребенку это нужно, а у меня есть молочко-я буду кормить. Месяца через два сынок стал спать всю ночь и кормление ночью перестало быть для меня мукой. А через месяц он почему-то сам отказался брать на ночь грудь, предпочитая уснуть в обнимку с книжкой, после этого уже грудь ему не предлагала. Я очень рада, что не послушала никого и докормила сына до года и пяти месяцев. Ведь сколько женщин, которые лишены этого счастья и вынуждены переводить крох на смеси-а тут такая благость, молочко. Мне кажется, вам нужно в первую очередь прислушаться к себе и малышу. А «плохого» молока насколько я знаю, не бывает. Есть не очень компетентные советчики

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

А если среди советчиков еще есть и неудачно кормившие мамы, так все ясно как день-завидуют!

Картинка профиля milena87
    milena87
    Участник

у моей подруги дочери 3 года и 3 месяца, до сих пор кормит

Картинка профиля WRebel
    WRebel
    Участник

Корми пока кормится, хочется и можется. Это редко у кого сейчас получается.

savina19
    Участник

Спасибо Кать! Вы мне все уверенности предали! Правильно пусть не лезут.

savina19
    Участник

Ирина, спасибо. Такая подробная информация! А самое главное теперь, я знаю как им всем отвечать.

savina19
    Участник

Вот так и у меня. Будет стоять на своем!

savina19
    Участник

Девочки спасибо! Теперь я знаю, что я права! И буду кормить столько, сколько нужно моему малышу!

savina19
    Участник

Понимаешь, они утверждают, что без груди, она лучше спать будет ночью, что жевать ребенок не умеет, т.к. только сосет. Хотя суп она сама есть. Все у нас с этим в порядке. Говорят, что скоро на людях просить будет молока, а это очень стыдно. И вообще, мне пора на работу, а то я прикрываюсь кормлением ребенка и поэтому собираюсь сидеть до 3 лет. Хотя у нас лично в семье этот вопрос давно решенный, что я сижу до 3 и кормлю, пока она сама не бросит. Но всем же надо свое «я» вставить.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.