колики

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Зверюшка Зверюшка 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Зверюшка
    Зверюшка
    Участник

Используете ли вы панкреатин или креон в борьбе со вздутием и коликами у грудничка? Если чо, тапками не кидаться, нашла в этой [url=http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/1271-koliki-u-novorozhdennyh-detey-lechenie.html]статье[/url]

Картинка профиля Маргаритка_86
    Маргаритка_86
    Участник

Насколько знаю они не от коликов. Нам эти препараты после операции на кишечнике выписывали для правильного функционирования поджелудочной. А вашего малыша колики мучают?

ЗЫ: Статью не читала

Картинка профиля Зверюшка
    Зверюшка
    Участник

да, мучают. и не всегда все помогает. у нас антибиотики с рождения были, поэтому там немного и флора нарушена и с поджелудочной как-бы не айс. Из статьи один из пунктов лечения колик [i]• ферментные препараты: мезим форте, панкреатин, но не переусердствовать, применять не более 10 дней;[/i]Вот я и подумала. Может спросить, может кто-то давал…

Картинка профиля Sandrinella
    Sandrinella
    Участник

[quote]из его инструкции — колик там нет!!![/quote]
    вообще креон назначается при коликах, но ни при всех случаях. Если есть нарушения стула, лично я бы назначила, но опять же это надо ориентироваться по ребенку. Креон часто дает закрепление стула, т.е. запор, поэтому давать его надо осторожно. В статье все верно написано, но если Вы так сильно хотите дать Вашему ребенку ферменты, то лучше будет, если их назначит врач в правильной дозировке.

Картинка профиля Маргаритка_86
    Маргаритка_86
    Участник

После антибиотиков дисбактериоз практически всегда проявляется. Нам прописывали Примадофилус детский. Это БАД. Нормализует микрофлору в кишечнике. Пили месяц. По 1/2 чайной ложки 2 раза в день. Или 1 чайная ложка 1 раз в день. Как удобнее.

От колик Саб Симплекс очень хорошо нам помогал.
    А вообще, конечно, лучше с врачом посоветоваться сначала.

Картинка профиля Venerochka
    Venerochka
    Участник

Данные препараты точно не использую, т.к. стараюсь ребенку даже Эспумизан не давать, все это химия. Я укропную водичку делала летом, а иногда плантек покупала, но у нас колики сразу уменьшились как только начали кушать из антиколиковой бутылочки DrBrowns, педиатр говорит что унас колики были связаны с заглатывание лишнего воздуха, а как раз эта бутылочка не пропускает воздух малышу, а когда сильное вздутие, то ставлю газоотводку, разрезав грушу пополам, и все этого было вполне достаточно чтоб помочь малышу от этого недуга.

Картинка профиля singarelle
    singarelle
    Участник

Колики это общая беда до полугода. Попробуйте фенхель заварить или чай детский с ним купить и попоить.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.