Колики при искусственном вскармливании

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля mama-tishi mama-tishi 4 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Картинка профиля mama-tishi
    mama-tishi
    Участник

Девочки, очень рассчитываю на вашу помощь. У меня ребенок на искусственном вскармливании. Грудью не кормлю вообще. С сыном проблемы с коликами решала диетой и трубочкой, а тут совсем не понимаю как быть. Мелкая плачет после кормления и еще часа 2 не могу успокоить. Может ли быть проблема в бутылочке? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, отзовитесь!

Картинка профиля Mamailushi
    Mamailushi
    Участник

Может. Бывают противоколиковые бутылочки — изогнутые.
    Рекламный заяц меня достал и я купила саб симплекс. Там написано добавлять 15 капель в каждую бутылочку.
    А про грудь, увы, не написано. 15 капель с чайной ложки ни разу не помогают. (как и «плантекс», спасает только проглаженная сложенная вчетверо теплая пеленка на живот и ношение на руках)
    По ходу, это надо просто пережить — после 3-х месяцев пропадут сами.
    Мы на груди и тоже орет и плачет после кормления, но только вечером. Так что сейчас спит.

Картинка профиля Анна Д.
    Анна Д.
    Участник

А со стулом как? Вес набираете нормально? Хорошо бы с педиатром посоветоваться, может, анализ на лактазную недостаточность назначит.

Картинка профиля bar9hat
    bar9hat
    Участник

У нас была бутылочка Авент, но колики были. Давала дочери Эспумизан, помогало. А потом прошло само.

Картинка профиля Mamas2
    Mamas2
    Участник

Может смесь сменить?

Mamailushi
    Участник

саб симплекс и эспумизан — одно и то же. старшому симплекс помогал, а этому — фигу.

mama-tishi
    Участник

Думала уже об этом, но не хотелось бы. Вес нормально набирает и ест хорошо. Пойдем в пятницу к педиатру, послушаю что скажет

mama-tishi
    Участник

а производителя не помните?

mama-tishi
    Участник

Вот это звучит хорошо! Пойду почитаю про авентовские. Дорогие они, не помните?

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

сразу после кормления — дело в заглатывании воздуха обычно. Ношение столбиком, подбор спец бутылочек должно помогать.

Картинка профиля Lianushka
    Lianushka
    Участник

у нас было также, ребенок спустя некоторое время осле кормления начинал плакать, длилось часа 2, кормола каждые 3 часа, ничего не опмогало сменили смесь, все пришло в норму, так что обязательно посоветуйтесь с врачом.Можно давать протертый мускат в чайной ложечке, разведенной водой или настойку укропа

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

Столбиком держите? на живот перед кормлением выкладываете?
    Столбиком надо держать пока воздух не выйдет.Еще массаж можно-круговые движения вокруг пупка по часовой стрелке.
    Плачет точно из-за колик?

Mamailushi
    Участник

Бутылочки? lubby, стоит или 100 с чем-то или 200 рублей, изогнутая, дно откручивается. Про эффективность ничего не могу сказать, покупала старшему когда колики были уже давно не актуальны просто как еще одну бутылочку.

Картинка профиля bar9hat
    bar9hat
    Участник

Вообще да, недешевые. 2 бутылочки в наборе около 600 руб. Поилку мы купили попроще, Курносики. И этих бутылочек нам хватило до 4мес., а там колики прошли. А затем я докупила Курносиков еще и чтоб ночью не возиться, делала 2-3 бутылочки сразу, до утра ничего не портилось, кстати.
    Но Авент того стоит, удобные бутылки и соски прочные -я не меняла их совсем, они в целости-сохранности до сих пор.

Картинка профиля Aleksa7
    Aleksa7
    Участник

Попробуйте бутылочки Доктор Браун (вроде в России тоже продают.) Я не купила для старшей из-за сложности конструкции, а для младшей купила…проблем с животиком не было вообще. Со старшей первые месяцы мы помучились.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.