Кенгуру

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Юлалала Юлалала 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Юлалала
    Юлалала
    Участник

Стоит ли носить ребенка 3-х месяцев в кенгуру? Удобно ли это? Не вредит ли это позвоночнику? Как вы считаете?

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

Лучше слинг, и удобнее, и безопаснее.

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

Кенгуру можно, когда ребёнок держит спину, т.е. после полугода, и то в день минут 40. В кенгуру сильная нагрузка на таз и позвоночник. Лучше слинг или эргорюкзак и выбирать лежачие положения.

Картинка профиля Юлалала
    Юлалала
    Участник

Он у меня большой и опережает развитие. Мне нужно для дома. Он мало спит, внимание требует, а руки иногда необходимы.

Участник

А чем вам слинг не нравится? Они разные бывают: в виде шарфа, с кольцами, трубой, даже с завязками май-слинг. Всё-таки ортопеды против кенгуру.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Я вот на слинг так и не решилась. Посмотрела ролики в ютюбе-это для меня слишком сложная наука оказалась, эти намотки. Позже пользовалась и эргорюкзаком, и кенгуру, но с 4ех месяцев.

Участник

у меня было три слинга, все бязевые с кольцами. очень простые. с шарфом я тоже не захотела связываться 🙂

Картинка профиля Юлалала
    Юлалала
    Участник

вот и я боюсь, вдруг неправильно завяжу или развяжется, с кенгуру проще

Участник

попросите показать того, кто продаёт. мне с кольцами показались самыми простыми. С кенгуру, может, и проще, но для здоровья ребёнка не лучше. А вы вообще не путаете кенгуру с эргорюкзаком? Они похожи.

Ника Миронова
    Участник

Я с кольцами у нас не нашла, опыта заказа по инету не было(. Наша Оля (olga3101) предложила одолжить на время свой эргорюкзачок-месяцев до 8ми пользовались, очень удобно. Кенгуру, конечно, в 3 месяца пользоваться точно нельзя.

Ника Миронова
    Участник

[QUOTE]с кенгуру проще[/QUOTE]

Проще вам, но вредно и даже опасно-для ребенка. Вы точно о кенгуру говорите? Может быть, имеете в виду эргорюкзак?

Ника Миронова
    Участник

Вот мой пост двухгодичной давности-моей младшей тогда тоже было 3 месяца, девочки мне дали очень много полезных советов, может быть и вам пригодится http://mama.ru/post/kenguru-ili-sling-posovetuite

Участник

первый слинг я вообще сама шила. там три строчки.

Ника Миронова
    Участник

Не все Марьи-искусницы)

Участник

😀 ты удивишься, наверное, но шарфы даже обрабатывать не надо. продаётся специальная ткань подходящей ширины, отрезаешь, сколько надо, и — вуаля!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.