«Кенгуру» или слинг? Посоветуйте!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ника Миронова Ника Миронова 4 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 92 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Подумываю о каком-нибудь приспособлении, фиксирующим на мне ребенка))))кенгурушка, слинг… Никогда ничем подобным не пользовалась-что удобней, лучше? Что бы подошло 3ехмесячной малышке и освободило бы мне руки для двоих старших детей? У кого есть опыт-посоветуйте, пожалуйста! Приходится сейчас часто ходить и ездить, с коляской слишком долго, да и старшие пешком ходить устают, а такое приспособление нас бы ой как выручило

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

Пользовались эргорюкзаком, он с 4 мес. — нам было удобно очень. Одно время засыпал на ночь только в нем. Сейчас нам уже 17 мес и тяжеловато его таскать, но полгода ребенок практически из него не вылазил)))

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

была у меня кенгурушка, которую можно было делать в положение лёжа. когда ребенок еще не сидячий или просто уснул, Таню в такой носила месяцев с 4-х. Младшему купили слинг. Самое неприятное, соглашался в нем ездить он толькл месяцев до трёх, а теперь скандалит. И в кенгурушке сидеть тоже отказывается. Но это, скорее всего, его личная особенность, он вообще не ручной.

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Слинг или эргорюкзак. Если сомневаешься, возьми у кого-нибудь попробовать — вещи не дешевые. Мне в наши 9 с хвостиком кг не тяжело гулять совсем. И очень удобно покормить на улице (ну не засыпает он без груди))) — люди со мной разговаривают и не замечают, что ребенок ест, думают, что просто спит)) На свадьбу к сестре вот ходили вместе)))

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

Блин у меня есть кенгурушка и вот сегодня решила я наконец ей воспользоваться и не смогла даже правильно одеть….((( пришлось дочу так тащить в поликлинику(( Так что Ник не знаю что и посоветовать, я в этом деле что-то не прогрессивная.

Ник, я думаю, что что бы ты ни выбрала, главное — пораньше начать приучать к этому Александру. А то я младшего попыталась в 10 месяцев засунуть в кенгуру, а не тут-то было — не хочет ни в какую. Уж я его крутила, вертела — и лицом вперёд, и лицом ко мне — не-а, не хочет, плачет, кричит, хотя парень-то, вроде бы, неконфликтный… Видимо, как с манежем — раньше надо было.
    Со старшим идея с «кенгурой» тоже не увенчалась успехом, правда, по другой причине — я была тогда ещё мамой неопытной и некрепкой, а он у меня в полгода весил уже 9 кг… В общем, спина моя отказалась от такого развлечения(((
    И вообще мне кажется, что кенгуру — в любом случае менее удобно, чем слинг. Хотя есть сомнения — насколько комфортно вам с Александрой будет «в связке одной» в условиях жаркого Сочинского лета? Хотя у Наташи в Астрахани, по-моему, летом ещё жарче, чем у вас…
    В общем, нужно решать быстро — и тебе, и Александре будет легче)))

Ника Миронова
    Участник

Вот, и я про свободу рук думаю! Сейчас мы по осмотрам с Лиле ходим, к школе. Муж один раз на день отпросился с работы-но за раз мы не все успели, а одной с ними тяжеловато: если на транспорте, то рук не хватает, а Саша уже не такая легкая, почти 6 кг, на одной руке не утащишь. Тема шустрый стал-глаз да глаз… На коляске-далеко и долго… Я твою фотку увидела)))и задумалась о свободе рук и передвижения с тремя детьми

Ника Миронова
    Участник

да, кенгуру с 4ех месяцев рекомендуют, я уже прошерстила. хотелось практиков послушать))))

Ника Миронова
    Участник

классно смотритесь))))действительно, удобно!

Ника Миронова
    Участник

да, я начиталась, что без подготовки не обойтись. девчонки покупают и тренируются, но результат того стоит. может и тебе потренироваться и получится?

Ника Миронова
    Участник

Значит, надо решать уже сейчас. давали бы такие вещи напрокат)))))чтобы определиться с чем удобнее! Пойду завтра к педиатру на прием, спрошу еще ее мнения. Вообще может это так себе затея: вдруг в этом городе таких вещей и не купишь. Я еще переживаю за отъезд: поезд в половине первого ночи, стоянка 2 минуты, а вещей много-и детей тоже))))нужны свободные руки

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Очень удобно! Нам же старших из сада забирать надо было — как с закутанным малышом их было одеть зимой?) И сборы на зимнюю прогулку: одеться самой, замотать ребенка в слинг в домашней одежде, одеть на него шапку и пинетки, одеть слингокуртку — и все!) Не кутались, грели друг друга) У меня в альбоме есть фотки в куртке.
    Много людей на улице интересуются, «как это работает» и где купить)

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

вспоминаю кенгурушку свою как орудие пытки. очень тяжело аж больно. Первые полчаса в первые 2 месяца ничего. Потом тяжело.
    Слинг не пробовала.
    Счастье — это удобная колясочка с откидной спинкой в которой можно поспать. Вожу в такой Андрюху с 5 месяцев везде с собой, как улитка. Полину заставляю держаться за одну из ручек) На ручки вешаю ее рюкзак. Внизу большое отделение для вещей, на ручке сумочка для бутылочки-памперса-ключей-денег. Коляску можно отставить, присесть на лавку, выпить кофе, съесть мороженое, расслабиться. А если малышня пристегнута ко мне часами — мне было очень тяжело.

Да…жаль, что руки всего две)))
    Я перед рождением второго сына крепко задумывалась о слинге. Но так и не решилась, и кажется, прекрасно без него обошлись. Но…у меня-то детей пока двое, как раз по одному в руку)) А тебе надо будет тогда Лилю с Артёмом как-то соединять, будете паровозиком;))
    Кстати, прокат реально очень помог бы. В каком-то интернет-магазине я смотрела слинги — там и такая услуга есть, это помимо выезда консультанта по всем видам слингов. Как говорится, хорошее начинание, но не для нашего климата(((

Ника Миронова
    Участник

Лен, так и я везде с коляской. Коляска как домик на колесах, но есть такие места, куда мне удобнее и проще ходить без нее-поликлиника, например. Теме делали прививку, Сашу пришлось у врача оставить-держать сына побежала. Сейчас еще по врачам Лилю водить буду одна-до этого мы с мужем детей делили)))) еще и на вокзале свободные руки нужны

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 92 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.