Какой стиральный порошок посоветуете?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Darinka_Q Darinka_Q 3 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Darinka_Q
    Darinka_Q
    Участник

Интересуют порошки на основе натурального мыла, в продаже видела только такие? Кто нибудь покупал и пользовался этими порошками? Что можете сказать про них, они по составу вроде безопасные, а как с пятнами справляются, всё ли отстирывают?

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Я одно время пользовалась порошком «Аистёнок», он тоже на основе мыльной крошки. Для младенцев пойдет-что они там пачкают особо?) А вот для детишек постарше, подвижных-уже одним мылом одежду не выстираешь.

Картинка профиля Kolobashka
    Kolobashka
    Участник

Вторым пользовались когда доча только родилась, отстирывает не очень на мой взгляд, одежда вся серая была, при том что стирали почти чистую «освежить», для детей постарше вообще не вариант (когда прикорм пойдет, ничего не отстирает). Самое лучшее средство — хоз. мыло )) но это конечно только руками застирать (какашки например), а потом в стиралку.

Картинка профиля Мама зануда
    Мама зануда
    Участник

Регулярно пользуюсь мыльным Гарден ( ссылка удалена модераторами). Белье белое и душа спокойная, что стирка более экологичная, чем обычными порошками! При стирке мыльными порошками надо знать «секретик» [b]закидывать их прямо в барабан[/b] иначе машинка белье не будет простирывать и оно со временем посереет. По начала я этого не знала и насыпала как обычные порошки в итоге качество стирки мне абсолютно не нравилось. Сейчас мое белье чисто белое, хотя с трудными пятнами безфосфатные справляются хуже, но не намного. Подружка-аллергик пользуется Бэби лайн и очень рекомендует. Пока руки не дошли его попробовать.

Картинка профиля maftuxa
    maftuxa
    Участник

У нас тоже Бэбилайн, но гель для стирки. Мне очень нравится. Он еще и смягчает белье. Порошок не пробовала.

Darinka_Q
    Участник

аистенок, это российский? не встречала в магазине, а сколько стоит? кстати, следы от какашек ( извиняюсь:oops:) бывает трудно отстирать, особенно если сразу не получается замочить и все это дело подсыхает…

Darinka_Q
    Участник

второй порошок, вы имеете ввиду babyline ?

Darinka_Q
    Участник

а гарден только в интернет магазине можно купить, в детских он не продается? так получается порошок засыпать прям в барабан нужно, чтобы белье не посерело? Значит бебилайн более безопасный по составу раз даже аллергику подошел, а про качество стирки не в курсе, подруга не рассказывала?

Darinka_Q
    Участник

все пятнышки отстирывает?

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Российский, в основе-мыльная крошка. Стоит рублей 60, наверное. Отстирывал нормально-учитывая, что таких пятен, которые вы описали, на пелёнках моих детей не было-до года со всеми троими пользовалась памперсами.

Картинка профиля Ларка667
    Ларка667
    Участник

А я пятна застирываю перед стиралкой мыло дуру белым. У меня щеточка всегда на раковине стоит, ей и какашки смываю и мылом чищу. Если сразу почистить, то порошок значения не имеет, любой отстирывает.

Картинка профиля Ларка667
    Ларка667
    Участник

А жирные пятна перед стиркой надо залить фейри, тоже уходят. У меня плед на кровати, весь заляпался детским маслом, и никаким порошком не брался, жалко было, новый совсем. Так вот в тернете нашла про фейри, и за один раз все пятна ушли.

Darinka_Q
    Участник

Спасибо поняла) мы тоже пользуемся подгузниками, не памперсами правда, а хагисами или либеро, но мы же не всегда в них, стараюсь одевать их когда спим или гуляем, а так без них.

Darinka_Q
    Участник

спасибо за рецепты, возьму на заметку)

Картинка профиля Nancyflower
    Nancyflower
    Участник

яя согласна, даже пятновыводители не всегда помогают))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.