Какие лучше прививки?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля пантерка3 пантерка3 2 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Картинка профиля пантерка3
    пантерка3
    Участник

Привет девочки! Подскажите пожалуйста какие из вашего опыта делать прививки а какие лучше повременить? У моей дочки порок сердца до 6 месяцев нам вообще запретили делать их а теперь разрешили,не знаю с чего начать! Знаю,что все прививки не очень и нужны которые заставляют делать в больнице.

пантерка3
    Участник

Уже можно сказали все прививки делать. А у наших педиатров спрашивала им бы лишь делать и в документах показать проделанную работу! не могу найти хорошего врача, или тупые или для выгоды своей дают советы!

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

вы видимо не в курсе от чего в принципе делают прививки… вы же ребенка в вакууме держать не будете, а сейчас даже гепатит можно заработать выпив воды из под крана или полечив ребенку зубы… или поранившись хотите заработать столбняк? или туберкулез от заразного, который чихнет на вашего ребенка? а еще есть дифтерия, коклюш, полиомиелит…
    но когда и как их делать, и какие именно вакцины использовать должен решать только специалист, а не форум мам…

princeska
    Участник

думаю, кардиолог тоже должен быть осведомлен как на детский организм повлияет та или иная вакцина… начните с этого врача…и не забудьте перед этими прививками сдавать кровь и мочу на анализ…

Картинка профиля lisaalisa7
    lisaalisa7
    Участник

Вы правидьно делаете, что озаботились вопросом прививок, это очень важно в вашем случае, тем более порок сердца.. Нужнг все тщательно взвесить и самое главное найти хорошего педиатра!!!! Есть импортные неживые вакцины, например инфандрикс, пентаксим и тд. Есть прививки, которые делают ослабленным детям. Но самое главное- найдите хооошего педиатра! Здоровья ваи!!!

пантерка3
    Участник

Спасибо девочки! Кардиологи не каких запретов уже не ставят,я сто раз спрашивала! У меня крестная в детской поликлинике работала, рассказывала, что в больницу привозят прививки не кому не нужные и колят бедным деткам непонятные вирусы а выше стоящие отмывают на этом деньги. А как поступит весть о проверке больници так всю партию этих прививок сжеГали в лесу. Зато всех агетировали этой фигней прививать! Так это даже были платные,дорогие вакцины,люди за них платили не мало. А на самом деле эта копеешная отрава.Конечно я буду прививать малышку по графику который составит мне педиатр. Хотела услышать мам какие уже проходили через это,может и не стоит на какие то соглашаться. От многих педиатров слышала,что чем позже прививать лялю (примерно после 1 года), тем лучше. Потому что какие-то фазы формирования проходят и ребенок одаптировался в мире и готов сам бороться с вирусами. Вот например до 7 месяцев у ребенка есть гормоны мамы даже если он на ив и поэтому до этого возраста они меньше болеют. Очень переживаю! Вот и 100 мнений услышать хочется от всех)).

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Ни в одной стране мира не будут разрабатывать вакцины от неопасных болезней. У моей бабушки из 10 детей умерло 4 (все до войны). Причины смерти: корь, дифтерия, скарлатина, пневмония. Просто сейчас люди начинают забывать, что есть заболевания, от которых ребенок может УМЕРЕТЬ. БОльшая часть этих заболеваний вызывается вирусами и их бесполезно лечить антибиотиками. Поэтому я не понимаю мам, которые отказываются от прививок или переносят их «на потом». Не доверяете отечественному ккалендарю прививок — придерживайтесь календаря прививок США или Канады, не доверяете отечественным вакцинам — обратитесь в платную клинику: Вам привезут все вакцины из ЕС под заказ. Но прививать детей надо!

Картинка профиля anna12-13
    anna12-13
    Участник

Мы начали прививаться с 10 месяцев, до этого времени врачи были против. Сначала сделали БЦЖ, через два месяца корь, еще через 2 месяца начали делать АКДС.

princeska
    Участник

у меня у подруги дочке почти год, прививки не сделаны ни одной, по причине повышенных лейкоцитов (проблема невыясненная с почками).
    в роддоме первая прививка — от туберкулеза и гепатита, далее к трем — АКДС+полиомиелит, далее повторная через месяц-полтора…
    соглашаться или нет — ваше право, не хотите — пишите отказ и вся ответственность на вас. Когда я родила, моей прививку сделали, некоторые мамы отказались. А через день в роддом привезли наркоманку без анализов. Мамы, отказавшиеся от прививок в панике бегали, чтобы их детям сделали прививку от гепатита! Вы же не будете гадать заболеет или не заболеет? Не дай бог словите коклюш, что будете делать? А если приведете ребенка в больницу, а там мама с малышом, у которого кашель, вы уверены, что у него нет туберкулеза? Одно дело выбирать делать прививку от гриппа, но глупо считать основным прививки — лишними…

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.