Какие бывают свадебные (и околосвадебные) традиции?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Mama_6 Mama_6 4 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 316 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Навеяно разговором в предыдущем посте. На Украине, оказывается до сих пор сватовство по всемправилам, на свадьбе рушники- караваи и проч., родителям в пояс кланяются. А у вас как? Пишите местность и традиции. Будет интересно!)

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

ой. а я уже вроди все рассказала))

Картинка профиля plushka
    plushka
    Участник

а у нас сегодня первый юбилей,5 лет,вот…

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

Может, скопируй сюда, для затравки? И с фотографиями!!

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

О, мои поздравления с деревянной свадьбой!

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

У нас беда с традициями, все отмерли за советское время, видимо. Вот, каравай вернулся, его почти всегда кусают жених с невестой, потом остатком гостей обносят, надо по-кусочку скушать. Вообще, я поняла, что видела только две свадьбы + одна своя. На своей ненароком соблюли не знаю, чью традицию насчет того, чтобы жених не видел невесты до свадьбы) Он ночевал у друга, поставив твердое условие, что если в загс опоздаю — пеняю на себя) Я всю жизнь везде опазываю со страшной силой) Но тогда туда успела)

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

стесняюсь чето:oops:

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

не, нифига не соблюла. Там же в платье надо не видеть, а мы его вместе покупали..)

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Поздравляю! Отмечать будете?))

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

неа. не все. а про ряженых на свадьбе забыла?)
    а у тебя были?

а от каравая кто у вас откусил больше?)
    у меня был таакой каравай.произведение искусства. рушник покупной. ленивая невеста да:)

а про то что свадьбу на украине играют три дня. и в последний день кормят гостей куриным супом с домашней лапшой.мы с бабушкой ходили на 3 день на чью то свадьбу и вели на поводке покупную живую куру .на шею ей дедушка бантик пришпандорил.
    а потом сестру от истерики откачивал.она думала курочка подарок.а ей тут же голову отрубили :)она так рыдала что бабушка на след день нам цыплят купила.

а денежное дерево.там то ли в каравай деньги запекаются.мелочь. то ли еще как то так.
    эх роскошные украинские свадьбы все таки!)

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

ура! вы с мужем молодцы! 5 лет это уже неплохой возраст для брака!) совет и любовь!)

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Ага. Если каравай кусаете, значит патриархат — дело всеже достижимое, а не данное половой принадлежностью?))
    А что значит — если в загс опоздаешь?? За невестой нужно приехать и выкупать же!

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

У нас свадьба обязательно должна проехать через 7 мостов (символ соединения), а еще в городе есть один интересный мостик, он как радуга изогнут, н его перилах молодые закрывают замок (можно, с памятной надписью, а ключи в воду бросают. Там сейчас замочков — немеряно!)) На приложенной картинке этот мост в начале этой традиции, сейчас замочков гораздо больше)

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

а фужеры вы били? там что то около рестика (или загса) молодые пьют и бьют тут же.а загсовская тетя убирает)на счастье это наверно. мы перед свадьбой с мамой специально искали две отдельно продающиеся рюмки.
    а сестре я сама покупала.красивые.она расколошматить не дала.хранит.

и бутылка шампанского помню должна со свадьбы хранится.и ее пьют на годовщину вроде.

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

а мы ленились по мостам бродить . и замочной традиции тогда еще не было) а так бы амбарный прикупила:)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 316 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.