Как удержать мужа от компьютера?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля j_f_1982 j_f_1982 2 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Картинка профиля j_f_1982
    j_f_1982
    Участник

Вдохновившись предыдущим постом про вдохновенье мужа решила и сама спросить. У кого из вас мужья играют в онлайн игры? В чем прелесть этого иллюзорного мира, и как быть с семьей когда муж целыми днями сидит играет, а в остальное время на работе. Я бы не против, но у меня работа в интернете, и часто нужно быть на связи, а я порой просто к компьютеру подойти не могу что б ответить…

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

я вообще не понимаю,что это за семья, когда в доме «танкист». для меня это сродни пьянице. уход от реальности, значит в реале не все благополучно или скучно

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

У подруги муж играл он-лайн в какую-то игру-эльфы, орки… Мог до 4ёх утра просидеть, а выходные раздражался, что его отрывают-ему же очередного орка погубить надо. Не помогало ничего-ни разговоры, ни просьбы как-то дозировать. Это уже зависимость. Ну и о причинах такого ухода в ирреальность стоит подумать-на пустом месте это не возникает.

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

у меня муж не играл в онлайн-игры, но был геймером. пока я не предложила написать ему свою игру, и 3 года он вместе с такими же двинутыми писал игру, написали, выпустили, денег приносит смешно мало, но! как же выросла самооценка моего мужа, согласитесь, для психологического здоровья семьи это важно! и играть он перестал, днями-сутками. раз в полгода засядет на несколько часов, и то, согласует со мной, нет ли у меня на него планов 🙂 хотя я об этом согласовании не просила.
    мне кажется, если игра отражается на отношениях супругов, то это уже очень плохо. мне удалось без скандалов перевести это дело в конструктив, а подруга живет уже 10 лет с мужем как с соседом, 2 дочки растут как без папы. папа только работает и играет. даже мой муж с ним разговаривал, бесполезно.

мой муж всегда на работе. А если не на работе — то играет. В какие-то страшилки)))) ну и в дальнобой. Он же дальнобойщик в прошлом) Но. Я не страдаю. Работает — как вол. Работа и семья — я знаю — на первом месте. Деньги носит исправно. Если есть дела — решаем дела в первую очередь. Начиная от продуктов и памперсов, заканчивая стройкой. А остальное — играет, блин)))) не, с мелкими помогает, если надо мне. А так — пусть себе играет. Не отсвечивает. А че?

вот-вот))))

Картинка профиля Ася_Бусина
    Ася_Бусина
    Участник

Еще полгода назад я тоже задавалась этим вопросом и ломала себе голову, при чем мой умудрялся прям как Цезарь быть: делал три дела одновременно: кушал, играл на компе и тв смотрел))) Но когда в нашей семья появилась она, машина, фолькс ([b][i]ссылка удалена модератором[/i][/b]), муж с компа и тв переключился на нее, теперь ее холит и лелеет))) Скоро буду ревновать))))

j_f_1982
    Участник

Вы правы:( Все не так благополучно конечно с виду, быт заел((

j_f_1982
    Участник

Очень хорошая мысль про ноут! Только мне кажется ради одной аськи и скайпа ноут покупать как то не целесообразно…но как быть, иного выхода наверно и нет.
    Вы пишите умные вещи, ведь правда-это он убегает от реальности и проблем. Спасибо вам за советы большущее, ваши слова да богу в уши.

j_f_1982
    Участник

Как написала Зебра80, этим надо переболеть, ведь наверняка пожизненных геймеров нет. Да и мой муж не знаком с игрописанием, программированием, так что это вряд ли, да и я, знаете, 3 года ждать не буду)

j_f_1982
    Участник

ничего конечно. Так-нормально, но мой все время пропадает в компьютере и я боюсь слово сказать, что бы на колкость не нарваться.

j_f_1982
    Участник

цацу подменили другой цацей)) НО думаю уже полезнее вторая цаца нежели эти игры компьютерные.

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

пожизненные геймеры есть, точнее были, к сожалению. в 40 лет ушедшие мужики, которым жить и жить, от сидячего образа жизни, и непонятной жратвы за компьютером. и у всех остались дети. у одного дочка едва год исполнился.
    мой муж с момента как начал писать игру не играл, у него появилось конструктивное хобби. и мы начали общаться нормально, он рассказывал, какие пасхалки и квесты заложены в игре, в честь кого создан тот или иной персонаж. это уже не было тупо убеганием в альтернативную реальность, а стало поводом общаться, он видел, что я за их команду «болею». и муж был в семье!
    вы уверены, что «переболеть» будет длиться меньше 3-х лет? я знаю геймеров, которые 10-15 лет в рейды ходят, и плюют на семью, большая часть уже разведены, другие живут как соседи.

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

когда он сидит перед телеком, с ним можно поговорить и посмотреть этот телек вместе. судя по тому ,что пишут про геймеров их еще и отвлекать нельзя, они раздражаются.
    все-таки семья это не просто так, а пример для будущих семейных отношений детей.

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

вот совершенно не понимаю этой фразы-быт заел!
    что ж это за зверь такой?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.