Как справиться с коликами?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля mamalyoni mamalyoni 1 год, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор
    Картинка профиля mamalyoni
    mamalyoni
    Участник

У нашего малыша постоянно болит животик, как поест. Педиатр говорит, что для новорожденных это нормально, и патологией не считается. Мы очень переживаем, это первый наш ребёнок, опыта толком нет. Гладим животик, укроп завариваем, но малыш так и страдает. Мамочки, подскажите, как Вы справляетесь с коликами у своих малышей?

Картинка профиля Петрина
    Петрина
    Участник

Для деток — это частая проблема, Не волнуйтесь, самое главное, а то Ваша тревога также отражается на состоянии малыша. Я на диете строгой сидела, ничего лишнего не ела. Но все-равно не удалось избежать болезни животика. Гладили также животик, чтобы газики выходили. Никаких препаратов не давали, тк химия — это не выход. Подросли и все наладилось.

Картинка профиля Evgeniya TM
    Evgeniya TM
    Участник

А вы на ГВ или на смеси?

Картинка профиля Nullite
    Nullite
    Участник

Зачем гладить животик и заваривать укроп? Не мучайте малыша, во время колик давайте ему симетикон какой-нибудь. Наверняка, Вам педиатр что-то подобное советовала.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Укроп?) Прошлый век какой-то))) Моим младшим Бэбикалм помогал-это капли на травах, которые спазмы снимают. И почаще выкладывайте кроху на животик-чтобы газы отходили.

Колики — не являются патологией у новорожденного до 3-4-х месяцев. У нас этот процесс затянулся. Поэтому сдавали дополнительные анализы. В лаборатории Гемотест есть спец анализы для деток до года. Как нам педиатр пояснила, причиной может быть и дисбактериоз, и непереносимость углеводов.

mamalyoni
    Участник

на ГВ. но я очень слежу за своим питанием, стараюсь придерживаться диете для ГВ, ничего лишнего не ем.

mamalyoni
    Участник

Хорошо, спасибо, будем надеется, что и у нас все наладится, не придется ничего давать химического.

mamalyoni
    Участник

у нас педиатр старой закалки ещё, максимум, что советовала давать — это плантекс, тот же завар укропа. не хотим ребёнка к лекарствам приучать с детства, скептически к этим препаратам относимся.

mamalyoni
    Участник

повторюсь, мы бы не хотели к лекарствам нашего сыночка приучать. да и педиатр нам не советует ничего подобного. на животик выкладываем, спасибо. ещё пелёночку грею перед этим утюгом, чтобы теплая была.не знаю правильно это или нет? результат сразу практически слышим) очень радуемся, когда газы отходят) никогда бы не подумала, какое это счастье)

mamalyoni
    Участник

А где эта лаборатория находится, подскажите, пожалуйста?

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Укроп ведь трава? И средства от колик-на травах. Но каждая мама делает так, как считает нужным-тут не с чем спорить)

Картинка профиля katinka_89
    katinka_89
    Участник

у меня сестра тоже свою малышку укропом спасала и я не считаю, что это прошлый век…я вот тоже не очень доверяю препаратам…сама иногда всякими травками спасаюсь….но! если колики действительно очень сильные, то лучше сходить к другому доктору и действительно здать анализы..

Картинка профиля МамаЛея
    МамаЛея
    Участник

саб симплекс, столбиком после кормления чтоб газики отошли

Картинка профиля Nullite
    Nullite
    Участник

Раз есть результат — значит смысла что-то менять нет. Продолжайте так же делать, проблем нет. Единственное, что хочу посоветовать на будущее — не надо бояться лекарств. Если доктор назначает — принимайте. Он не с пантолыки назначает, лишь бы отделаться. Есть нормы лечения, рекомендованные ВОЗ. Он ориентируется на них. Это передовые технологии. А «бабушкины методы» — это, как правильно сказала Ника, прошлый век. Раньше и кесарево делали наживую без наркоза, из-за чего роженица умирала от болевого шока и потери крови. Чуму лечили травками, отчего люди умирали миллионами. Все-таки, человечество методом проб и ошибок научились лечить болезни так, как сейчас. И это хорошо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.