Как приучить ребенка спать без пеленки?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля стрaзик стрaзик 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Картинка профиля стрaзик
    стрaзик
    Участник

Моей дочке почти 4 мес. Если я её не пеленаю, то она сразу просыпается. Может, она рук еще боится? С какого возраста дети должны спать без пеленки?

Картинка профиля Солнце-Елена
    Солнце-Елена
    Участник

ну посоветую вам только то, что приучать надо, а что она у вас просыпается, ничего страшного, все делается постепенно, а не все сразу- просто надо быть терпеливой. Мои богатыри вообще с рождения привыкали, слишком крупные, ниче пережили.

Картинка профиля Катёна_13
    Катёна_13
    Участник

Мой малышок тоже просыпался от ручек и я стала выкладывать его на животик. Так он спит спокойнее и газики легче отходят,и тепло он лучше сохраняет. А на прогулку в коляске ложу на спину или на бочок. Согласна с Солнце-Елена, что это дело времени и малышка привыкнет к своим ручкам, но для этого нужно срочно распеленеть её. А иначе она не сможет понять что руки это часть её. Удачи вам и терпения богатырского!!! =)

Картинка профиля Катёна_13
    Катёна_13
    Участник

Вот так любит спать мой сынушка =)

Картинка профиля стрaзик
    стрaзик
    Участник

Большое спасибо за советы:)

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

а мы сразу по выписке из роддома стали спать без пеленки, дочке нравится когда вокруг что-то есть,поэтому кладу ее спать в подушке для кормления, у нее там как норка внутри получается))

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

я только 1 мес пеленала. может поэтому мелкий ручек не пугался. мне кажется это вообще какой то пережиток

Картинка профиля Крюковка
    Крюковка
    Участник

Я сторонница радикальных мер =) Если от чего-то отучать, то одним махом, приучать — так же. К пеленкам изначально была настроена негативно. Родители ругали, мол, ребенок мучается, не будет спать нормально. Ничего подобного! Да, иногда во сне дёрнется, что проснётся, но укачала — и спит дальше, никаких проблем. Дети привыкают ко всему очень быстро, поэтому не бойтесь что-то менять 🙂

Картинка профиля Lianushka
    Lianushka
    Участник

Моему сынишке 1год и 2 месяца, я его вообще не пеленала и спал спокойно, не дергался и не просыпался. Любил спать на животике как зайчонок. Думаю легче было-бы, если бы вовсе не пеленали детку, ну если так получилось, я тоже рекомендую попробовать на животике.Желаю успехов на нелегком, но сладком поприще!

Картинка профиля Ирина261978
    Ирина261978
    Участник

Я шила своим мешок из байки на молнии Жутко удобная штука Первые недели две пеленала до пояса, а распашонки с первых дней одевала. Правда дети оба были около 4 кг. Мешком пользовалась месяцев до 3-4 пока не вырастали из него. Они в нем свободно болтают и ножками, и ручками и не царапаются, и не раскрываются. Очень удобно

Картинка профиля Ирина261978
    Ирина261978
    Участник

Мне кажется пелинать надо пока не убедитесь что нет к примеру дисплазии тазобедренного сустава, да и ножки колесом не будут. Но тут кто как конечно. Сколько людей столько и мнений.

Картинка профиля стрaзик
    стрaзик
    Участник

Значит все нужно делать постепенно. А можно сделать так: сначала днем запеленать, покачать а когда уснет распеленать?

Картинка профиля JaneJ
    JaneJ
    Участник

я свою дочу как раз перестала пеленать где-то с 3-4 мес,тк она все равно у меня умудрялась выкарабкиваться из пеленки)))постоянно руки вытаскивала и спала спокойно )))потом я решила её не пеленать и купила ей маленькую мягкую игрушку-кошку. так вот она у меня привыкла с этой кошкой спать без пеленания. Обнимала её ,ушки теребила и засыпала) мы с этой кошкой не расстаемся вот уже 4 год)))

Картинка профиля стрaзик
    стрaзик
    Участник

Ну когда она спит, может руки вытаскивать. И когда в глубоком сне, руки не мешают. А засыпать не может

Картинка профиля алёнка еленка
    алёнка еленка
    Участник

У меня мелкой год и три, иногда до сих пор, если долго капризничает, я её спелёнываю как моаденца, махом отрубается.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.