Как приучить ребенка есть кашу?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Лариса Варнавская Лариса Варнавская 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

Пожалуйста,подскажите как научить ребенка кушать кашу?Дочке 9 месяцев,кушает все кроме каш, ни в каком виде.пробовала и в кофемолке молоть крупы и вареные блендером взбивать, ни в какую крупы не ест. Покупали каши разные все равно не ест, так же как и фруктовые и овощные пюре!

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Оставьте попытки приучить на какое-то время, а потом как-нибудь предложите опять. Вообще удивительно-детские порошковые каши вкусные, дети едят с удовольствием. Мои все трое каши любят-это так облегчает жизнь)))))

с пяти месяцев пытаемся кормить.пробовали выжидать время.

Картинка профиля julliett
    julliett
    Участник

Моя дочь молочных каш до сих пор не признает. На покупные даже и не смотрела. А вот плов, гречку с мясом и перловку с фруктами уплетает «на ура». И кушать их она начала только где-то после полутора лет, так что, если в 9 месяцев ребенок не хочет крупы — попробуйте в 11 месяцев. Если и в 11 не захочет — предложите после года.

попробуем.я переживаю потому, что ребенок вес не набирает.

она вообще не ест крупы.макароны,картошку,фрукты и овощи ест.один пельмешек еще может съесть и всё!больше ничего не признает

Ника Миронова
    Участник

А пюре овощное ест? Картошка достаточно калорийна. Может позже и распробует, если не будете настаивать и внушать ненависть к этой еде. Меня так в детстве кашами пихали-если не ела, наказывали лишением прогулки, например. С тех пор каши никакие не ем, не могу.

Ника Миронова
    Участник

[QUOTE]макароны,картошку[/QUOTE]-достаточно калорийные продукты.
    Кстати, недобор в весе может быть связан с тем, что ребенок начинает больше двигаться, плюс если там, где вы живете, жарко сейчас-есть хочется меньше. дети летом всегда в весе теряют.

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

потому что в 5 месяцев давать кашу незачем, в 5 месяцев кроме груди ребенку ничего не нужно.
    попробуйте дать ребенку ложку, тарелку на липучке(мы обошлись без нее), сажайте в стульчик голышом, расстелите полотенце под стульчиком для кормления, и спокойно садитесь рядом есть. пусть делает, что хочет, облизывает с пальцев, размазывает. как вы поедите, спокойно, не торопясь. отмываете ребенка и идете гулять на 2-3 часа, приходите с прогулки, повторяете процедуру. и пробуйте это не один день, а 21 день подряд.
    мой фруктовые пюре(и вообще покупные банки) не признавал, изысков ему никто не готовил, поэтому ел и ест до сих пор все. с года ест ложной сам, никто его не докармливает. не хочешь, иди ползай-бегай-прыгай 3 часа минимум без еды, потом съешь все, что не прибито гвоздями.

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

подтверждаю, у меня ребенок как пополз вообще набирать перестал, но из одежды вырастал. и был не пухлый, но мускулистый. ползал, быстрее, чем я ходила. педиатр мне весь мозг съела, что он у меня не растет, предлагала купить специальное питание. ага, не растет. а я только успеваю новые бодики нашить, он уже вырос из них.

с аппетитом у нас всегда слабенько.врачи говорят что она в папу.вес у нее всегда маленький будет.но я все равно переживаю.в кашах ведь злаки и много полезных веществ.

ну рост у нас вроде в норме.по 1-2 см в месяц.

ребенок на искусственном вскармливании.у меня через 3 недели после родов совсем молоко пропало.она у меня сйчас есть сама и руками и ложкой.но не кашу.кричит сильно когда есть хочет.и как бы не хотела есть кашу все равно не будет

6500кг

Картинка профиля Клориче
    Клориче
    Участник

и какая необходимость в каше? только вы нервничаете.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.