как прекратить лактацию?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля divalentina divalentina 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Картинка профиля divalentina
    divalentina
    Участник

Девочки помогите пожалуйста советом, как же мне сделать так чтоб молоко в груди больше не появлялось. Уже и шалфей пью и бюстгальтер меньшего размера одела, а оно всё идет и идет. Таблетки пить не хочу, два дня попробывала, мне так плохо было. А еще я боюсь, что останутся комочки в груди. Что делать?

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник
    Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Без препаратов — антагонистов пролактина это будет трудно. Попросите Вашего врача выписать Достинекс. 2-3 дня и никакой угрозы мастита. Молоко просто кончается, как в кране кончается вода после ее отключения. Удачи!

Картинка профиля Ирина-Орел
    Ирина-Орел
    Участник

Нет, просто был опыт лечения мастита вследствие застоя молока. Кормлю второго детку уже больше года. Комочков в груди боюсь панически. И по поводу торговой марки. Я могу навскидку назвать не менее 10 гормональных препаратов для оральной контрацепции разных фирм, но препаратов антагонистов пролактина я при всей своей эрудиции действительно не знаю. Если кто-нибудь подскажет, то буду очень признательна, так как не за горами время отлучения сына от «молочных рек». А связываться с перетягиванием груди и прочими способами из категории «кружок умелые руки» больше не буду.

Картинка профиля Alemushka
    Alemushka
    Участник

А если в груди молока уже совсем мало, но оно все равно при надавливании немного выделяется- это плохо? Само не уйдет?

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

У меня три года после завершения ГВ молоко выделялось при надавливании)) Ничего не делала, а гинеколог сказала, что протоки широкие, но это просто особенность организма. Так что не переживайте.

divalentina
    Участник

Понятно. А комочков в груди не образовывалось?

divalentina
    Участник

Ну я вот например сама не надавливаю, а когда сплю, нечаяно получается.
    А какой метод кроме перетягивания вы знаете?

divalentina
    Участник

Спасибо

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

Нет, ничего не образовывалось. Я когда закончила кормить — первые несколько дней немного сцеживалась, если грудь сильно переполнялась. Постепенно необходимость в сцеживании отпала, а где-то недели через две молока стало совсем немного, уже не мешало. Несмотря на то, что ГВ по ряду причин заканчивала летом, никаких маститов или другой «бяки» не случилось)

Картинка профиля Marina1988
    Marina1988
    Участник

здравствуйте. скажите как сделать что бы молоко приходило в обе груди одинаково, у меня левая больше и из за этого застой молока получается

Картинка профиля Marina1988
    Marina1988
    Участник

как приучить ребенка к бутылочке? нам 7 месяцев

Я просто напросто перетягивала грудь пеленкой, походила 2 дня и все! Конечно грудь болеть будет ну ничего!

Картинка профиля Анна87
    Анна87
    Участник

Я пила достинекс 2 дня по 1 табл. И все ушло :)))

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.