Как отучить от пеленания и качания

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Зариночка Зариночка 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Зариночка
    Зариночка
    Участник

Моему сыну уже 4,5 месяца, без пеленания и качания совсем не спит, целый день пеленаю и сижу качаю подушку на ногах, подскажите как ребенка отучить от этого, у меня уже сил нет его качать

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Я слинг купила и качала и ещё дедушку в коляске выгуливать на сон просила. Никак не отучить, само проходит. К этому и приучить невозможно. Оно само появилось:pardon:

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

я малому ножки месяцев до 9 пеленкой скручивала. Покачиваю в кроватке до сих пор иногда. Зачем отучать?
    Дочка в спальном мешочке лет до 3х спала. Пусть живут как нравится пока школа не началась!)))

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

вот! мы же им от всей любви помогаем- качаем и успокаиваем. А «оторви и брось» не наш метод.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

я и в школе вот никак не вытворю «оторви и брось» к легкому недопоминаю мам-самостоятельниц)))

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

хотелось бы уточнить сколько качать надо. Моего второго надо было по 2 часа 2 раза и ещё минут сорок вечером — итого 4.5 часа где-то ежедневно.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Да… Я перестала пеленать детей дня через 4 после выписки из роддома. Укачивать-укачивала, а вот пеленать… девочки правы-само пройдет, 4,4 месяца-это же крошка совсем

Картинка профиля kiki28
    kiki28
    Участник

Мы ребенка не пеленали и не качали, просто потому что он не давал делать ни то ни другое. А что будет, если вы не запеленаете ребенка и не будете качать? Плачет? Или просто не спит? Можно выходить гулять на сон, можно в слинге носить или рюкзаке. Можно посоветоваться с невропатологом хорошим, может малыша что то беспокоит. А вообще старайтесь придумывать новые способы, мыслить как то шире подушки и пеленки.

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

слинг в помощь.пока еще не совсем тяжелый.у меня иногда и готовить с дочей получалось.

Зариночка
    Участник

Качаю все то время пока спит, а когда встает минут через 10 на ручки просится, и получается я все время с малышош, просто до 2 месяцев он таким не был, спал спокойно я делала все дела, кушать готовила, а сейчас это просто кошмар какойто

Зариночка
    Участник

Когда перестаю качать и если ручку выташит из пеленки глазки открывает, а черезнекоторое время начинает хныкать и плакать, качаю засыпает. Как дети засыпают в своей кроватке самостоятельно? Может я что-то не так делаю?

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

во-во! Очень похоже. Привязывала 5метровой тряпкой и носила, даже сейчас порой ношу в 1,5 года. Это я называю мама-коала. Ночью спал без качаний со мной и с сиськой в обнимку только.

Картинка профиля Lily-Barta
    Lily-Barta
    Участник

детки разные…У кого сами засыпают, а кого трясти приходится)) Я свою именно трясла, прям уже так нервно)))) ну понимаете….но у нас так с самого рождения, но мы свою и не пеленали даже в роддоме…Если вы раньше спали, то может у вас беспокоит что? животик не думали?

Картинка профиля Minnie
    Minnie
    Участник

Вы пишете, что он в 2 месяца спал сам, а потом перестал. Возможно, раньше ему требовалось больше сна, и он засыпал самостоятельно. Теперь ему требуется меньше сна, а из-за того, что Вы его все время качаете и «усыпляете», он недостаточно устает днем, чтобы засыпать самостоятельно. Попробуйте играть с ним побольше — погремушками, гимнастику делать, воздушные ванны, носить в вертикальном положении, чтобы смотрел по сторонам.. Когда он от всего этого действительно устанет, то укачайте и положите в кроватку, или в коляску, чтобы подкачать в случае чего. Моей дочке тоже 4 месяца, она очень любопытная, и совсем не хочет целый день спать.

Зариночка
    Участник

Да это точно дети разные, дело в том что когда ребенку было 1-1.5 месяцев нас часто мучали колики, и однажды ему было так плохо что успокоить не смогли, что только я не перепробовала, и только после клизмочки уснул, у нас с мужем был шок, спокойный ребенок и вдруг орет до посинения, вроде и капельки дала от колик, и запора нет, и ушки проверили. В тот день ребенок был у нас на руках, и качали и успакаивали, и с тех пор начал проситься на ручки, видимо понравилось и потихоньку потихоньку приклеился ко мне. Врач сказала что я его приучила сама, и виновата сама, а как не возмешь ребенка на руки когда плачет и орет, успокоить то надо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.