Как избавиться от черных точек?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Пуговкb Пуговкb 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Пуговкb
    Пуговкb
    Участник

Подскажите, пожалуйста, как в домашних условиях от черных точек на носу избавиться?

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Думаю, что с таким вопросом вам лучше обратиться к косметологу. У каждого человека кожа индивидуальна, и что помогло одному, может не подойти другому.

Картинка профиля Unty
    Unty
    Участник

Попробуйте аппарат кларисоник (https://clarisonic.ru) Я им около года пользуюсь. Использую 3-4 раза в неделю — черные точки практически незаметными стали и в целом кожа намного лучше.

Картинка профиля Unty
    Unty
    Участник

Косметолог — это идеальный вариант, но на это надо время и деньги. Не каждый и не всегда может себе это позволить.

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Мне кажется, что гораздо больше времени и денег потребуется, чтобы исправить последствия чужих советов.

Картинка профиля Unty
    Unty
    Участник

Попробуйте аппарат кларисоник (clarisonic.ru) Я им около года пользуюсь. Использую 3-4 раза в неделю — черные точки практически незаметными стали и в целом кожа намного лучше.

Картинка профиля Вилочка
    Вилочка
    Участник

Если черные точки уже появились, только чистка поможет. Значит, поры уже забитые. В домашних условиях надо распарить лицо на водяной бане, и тихонечко выдавить сало из пор. Но потом нужно постоянно ухаживать, чтобы как можно реже приходилось делать эту зверскую процедуру. Лучше всего использовать специальные средства, предназначенные для сужения пор. Мне больше всего в этом плане подошла аптечная косметика джойскин. Умывалка, скраб и матирующая эмульсия — минимальный набор. Отлично очищает и сужает поры, черных точек стало намного меньше.

Картинка профиля samantaloti
    samantaloti
    Участник

Мне помогает только поход к косметологу раз в месяц)) В домашних условиях не получается полностью почистить нос. Кстати, кому нужен косметолог, то ее зовут Мельничихина Ольга, скидываю ее контакты: http://medkvr.ru/doctors/melnichihina-olga/

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.