как быть?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля gina999 gina999 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Картинка профиля gina999
    gina999
    Участник

И вот снова у меня встал вопрос о кормлении моего любимого малыша.Как и 2 месяца назад вновь поднимаю тему о кормлении, а точнее о прикорме ребенка.Мы так и ничего не кушаем кроме титьки.Был период пока соплюшки были он хорошо кашу кушал.А сейчас все вернулось во свояси, титя, сок, и на этом наш рацион закончен.В 9 месяцев ходили на плановый осмотр к педиатору, вес у нас 8650кг. она говорит недобор!!!!!!!!!!:cry: я переживаю а он так и не хочет ничего!!!!!!!! ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ?Врачиха говорит «грудь не давай, мол походит голодным и начнет кушать» я так не могу.Мне спокойней когда ребек сытый,спокойный.Сижу вот и думаю…

Картинка профиля CareBear
    CareBear
    Участник

попробуйте перейти на пальчиковую еду
    если ребенок не хочет пюрешки то это может ему понравится — варите на пару овощи и кусочек или в руку даете или сразу в рот.

Картинка профиля gina999
    gina999
    Участник

:good: вы знаете а это отличная идея….:wink:

CareBear
    Участник

сама переучиваюсь))))
    Старшие дочки к году уже супы ели вилочкой размятые, а младший вот ел ел пюрешки и кашу а в годик приболел и теперь передумал! На суп не соглашается, пюре не ест, кашу на дух не переносит растворимую, а взрослую не хочет пробовать(((
    Вчера дала морковь на пару — взял в руку и пошел есть, потом согласился на кусочек яблока и авокадо….
    ну хоть так! правда сложно контролировать порции)))

Картинка профиля gina999
    gina999
    Участник

А он не привыкнет к тому что я буду с рук кормить?ЛОжка потом для него не станет чем то не вообразимым, а то придется обратно к ней приучать

CareBear
    Участник

Ну все можно довести до абсурда! У детей есть желание делать все самому — главное не пропустить момент! Вот у нас разрешал кормить с ложки, а сейчас только сам берет рукой. Если предлагаю ложку -скандал! Но если ему разрешу ложку взять самому — ковыряет все вокруг!

Картинка профиля gina999
    gina999
    Участник

у нас так же.))))))))) правда если рукой берет то все вокруг грязное в момент, правда не всегда!!!))))))))

Картинка профиля plushka
    plushka
    Участник

а вы ему еду на тарелочку кладите и ложку рядом,пускай пробует есть сам хочет ложкой,а не хочет руками,но чтоб ложка рядом была,…ну размажет,раскидает,но это не надолго…

Картинка профиля gina999
    gina999
    Участник

он ВСЕ расскидывает,:roll: даже кушать хочет все равно РАСКИДЫВАЕТ И РАЗЛИВАЕТ%) 😀

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

а Вы хотели!

Картинка профиля anna2016
    anna2016
    Участник

Можно попробовать перед кормлением на голодный желудок дать кашку. Есть очень вкусные каши. Распробует, понравиться. Мы полюбили кашки Винни. Для нас ничего вкуснее нет, чем эти кашки. Очень любим овсяную с лесными ягодами. Объедение.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.