Информированное согласие в родах, документы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Nessy Nessy 3 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Nessy
    Nessy
    Участник

Девочки, кто рожал, расскажите, пожалуйста. В роддоме во время схваток документы заполняют? Что делать, если приехала со срочными родами «в ходу», а в это время нужно отвечать на анкетные вопросы, рассказывать, не болел ли раком дедушка и на прочие, прочие, которые обычно задают. А еще в любом медучреждении же заполняют информированное согласие на все мед. процедуры. Меня в больнице в гинекологии даже заставляли писать медицинское название всех процедур. Что, если в родах женщина под наркозом, а ей нужны какие-то действия, они что, будут будить и заставлять писать бумажки?

Прикольно Вы придумали, что [QUOTE]будут будить и заставлять писать бумажки[/QUOTE]))))
    Два раза рожала, но не помню, чтобы в родах что-то заполняла) Правда, второй раз я лежала в роддоме три дня до родов, поэтому, наверное, всё заполнили до того, как начались схватки и потуги)))) А в первый раз приехала уже в процессе, но успела какие-то бумажечки заполнить. Потом, кажется, ещё что-то с моих слов сам персонал записывал. В общем, ничего страшного — они уже как-то приспособились, видимо)))
    А вот после родов и заштопывания разрезов мне сразу же принесли на подпись бумагу о согласии на прививку сыну. Это меня, конечно, смутило немного. Но я даже глазами пробежалась — посмотрела, ЧТО подписываю. А моя соседка по палате не смотрела, а потом возмущалась: «Может, я им свой дом отписала?!!»:-D
    Не волнуйтесь так! Всё будет хорошо))

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Я заполняла. Уже практически в процессе, трясущейся рукой в родовой палате(

У нас, значит, всё более разумно продумано. Или оно забывается? Или по другому ощущается, если роды стремительные?

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

У меня тоже были стремительные)) поэтому вынужденность писанины очень ощущалась, тем более, что на меня чуть не орали, чтоб я все срочно заполнила.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Мне кажется, многое зависит от конкретного мед. учреждения.

Картинка профиля Nessy
    Nessy
    Участник

Да, я помню, первый раз рожала — тоже орали. но тогда были другие правила, на каждый чих согласия не спрашивали.

И от мед.учреждения, и от человека на месте. Орать на рожающую женщину — это нормально? Для меня в принципе на кого-то наорать — это ненормально, а уж на человека в таких обстоятельствах — тем более. Не, на меня в первый раз, может, чуть и раздражались, но сдерживались))

Вот, кстати, надо с собой брать кого-то, кто может достойно прекратить хамство персонала, если в этом возникнет необходимость! Но желаю, чтобы такой необходимости не возникло)))

Картинка профиля Nessy
    Nessy
    Участник

Бумагу на подпись о прививке ребенка — а как это юридически, например? Ведь у ребенка еще формально как бы нет свидетельства о рождении, родители не указаны нигде…) Вот вообще в роддомах сейчас редко путают детей?

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

От меня вообще детей не уносили ни на минуту. Думаю, в таких обстоятельствах сложно перепутать) Тем более на них же сразу после рождения бирки навешивают)

Картинка профиля Nessy
    Nessy
    Участник

Вот например: эпизиотомия. На родовом столе, что ли, лежать согласие подписывать? А если не подпишешь — не будут резать? Или постфактум потом подписывать? Или по определению одна подпись означает согласие со ВСЕМИ процедурами и манипуляциями?

Картинка профиля Nessy
    Nessy
    Участник

Историй у Малахова наслушалась ))))))))))))))

А я не знаю, как это юридически) Даже как-то не задумалась. Во второй раз просто отказ заранее написала. Чего-то Вас на страшилки потянуло?)))

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

У нас этот документ, согласие на мед. обслуживание при родах изначально составлен так, что сразу соглашаешься со всеми возможными вмешательствами, которые могут быть необходимы в процессе родов и в послеродовой период.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.