Имя для малыша

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Olga0202 Olga0202 2 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Olga0202
    Olga0202
    Участник

Спасибо всем за ответы в моём прошлом посте! Меня они очень поддержали
    Вот выбираем имя для сына, вариантов много, пока не определились, спорим…
    А у вас как происходил этот выбор? Или может это одни мы такие спорщики

Картинка профиля SAFINSHOX
    SAFINSHOX
    Участник

ГЛАВНОЕ РОДИТЬ ПОСЛЕ РОДОВ САМОЕ ВРЕМЯ:good:

Картинка профиля maora
    maora
    Участник

я еще пока не определилась, отчество у нас Евгеньевич (вна). Надо будет в группе буду мамой вконтакте про имена спросить, значения узнать :))

Картинка профиля Lyly007
    Lyly007
    Участник

Александр и Алена

Картинка профиля Zhayka
    Zhayka
    Участник

мы выбирали несколько из православных имен, смотрели статистику, чтобы не было распрастраненное слишком, и чтобы с отчеством созвучно было. А потом уже после родов смотрели на ребенка, и выбирали окончательно , чтобы подходило. Надо назвать к 8ому дню . Первого назвали Арсений, второго Всеволод, малышка- Василиса. Двух детей окочательно решили как назвать только на 8ой день. Причем, бабушки уже успели растрезвонить предварительно выбранное имя, но оно не подходило девочке и мы поменяли.

Картинка профиля ModnayaMama
    ModnayaMama
    Участник

Александр красивое имя.
    Многие классические русские имена прекрасны, но в сокращенном варианте утрачивают изящество и благородство.
    Например, Валентина, Анна, Николай, Виктор, Григорий… прекрасные тмен
    имена, которые совсем не так звучат в сокращении.

Мне имя Лев очень нравится.
    :angel:

Картинка профиля Diana88
    Diana88
    Участник

А мы с мужем еще даже до беременности определились, повезло, что были одинаковые имена которые нам нравились, если сын то Даниил, а дочка если, то Евгения, на узи специально не хочу что б говорили пол, пусть будет сюрприз для меня))))

Картинка профиля samuska
    samuska
    Участник

На протяжении полугода мы с мужем не могли с именем определится. Что предлагал он — не нравилось мне и наоборот. Ребенку имя нужно было дать в день рождения. И хотелось чтобы и мужу нравилось и мне. Нашлось такое имя. Нравится обоим. Только я переживала, что бабушки и дедушки не оценят, ну так и вышло: нашу Луизочку они называют Лизой. 🙁

Картинка профиля ModnayaMama
    ModnayaMama
    Участник

Диана, Даниил очень красивое имя. Моего брата так зовут.) Поэтому другое буду выбирать уже. 🙂

Мне очень нравятся истории, когда молодые родители никак имя выбрать не могут, а когда родиться малыш, сразу знают как его «зовут» 🙄
    Здорово! Может так и нужно?

Картинка профиля princeska
    princeska
    Участник

Кстати, про «знают как зовут», это про нас:) Ждали дочку, никак не сходились с мужем в выборе имени… Все что я предлагала, ему не нравилось, и наоборот:) Были варианты Оксана, Ксения или Диана. Очень нравилось имя Елизавета, но у родителей кошка Лиза, как-то не хотелось звать одновременно и кошку и дочку… Когда я родила — ну вылитая Диана!!! Так папе и сказала. Приехали из роддома домой, папа посмотрел и сказал, что Диана и никак иначе:) Так и получилась Диана Евгеньевна.

Картинка профиля Alla Litvinenko
    Alla Litvinenko
    Участник

Старшего назывла я, а младшего муж. Но оба были названы только после рождения, в принципе и имя выбрано после рождения ребенка.

Картинка профиля Alla Litvinenko
    Alla Litvinenko
    Участник

А я наоборот не могла дождаться Узи, чтобы узнать ну кто же там. Нам второго ребенка хотелось девочку.

Картинка профиля Лиса-алиса
    Лиса-алиса
    Участник

мы тоже спорили) точнее мы просто не знали как назвать, получилось так, что мы хотели мальчика и имя выбрали,а тут оп и девочка. у нас еще отчество Олеговна, не все сочетается((( в итоге назвали доню Софья.

Картинка профиля Svetlana_812
    Svetlana_812
    Участник

Я сразу-сразу знала что будет девочка….
    Было три варианта Мария (но у меня это имя вызывает неприятные ассоциации), потом была идея про Дарью (но этот вариант был больше моей мамы)… и третий вариант Василиса — сразу приклеился (потому что прикольно девочку Васькой называть). Выбирала больше я… муж просто отметал сразу на корню те варианты, которые ему не нравились

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.