ИГРУШКИ

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля kudinova_irina kudinova_irina 2 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Картинка профиля kudinova_irina
    kudinova_irina
    Участник

Девочки привет!
    Решила создать темку, какие развивающие игры предпочитают ваши детки?
    Мои мальчишки 5 и почти 3-х лет -разбойники и непоседы, к вечеру, когда тааак хочется полежать/почитать, мальчишки переворачивают весь дом:))
    И вот.. в нашей семье, совершенно случайно, появилась книжечка TipToy.., НО, не простая, а интерактивная, к ней прилагается ручка, которая при нажатии на любой объект из книжки повествует познавательные рассказы, очень развернуто и приятным таким голосом, сама книга из плотненького картона, глянцевая, яркая. Так вот, там очень увлекательно и доступно рассказывается об обитателях Флоры и Фауны, в нашем случае Африки. Не нужно объяснять что мы с мужем были счастливы:) Такой домашний учитель, и звук регулируется, не раздражает, в общем решили купить еще одну серию наверное, о человеке или музыке, пока думаем. Жду мнение других родителей, есть ли у вас такая игрушка, ваши впечатления, можно обменяться сериями:)

Картинка профиля Ireno4ka
    Ireno4ka
    Участник

Сейчас развивающих игрушек в магазинах и в интернет-магазинах просто тьма. Аж глаза разбегаются. А вот как они влияют на развитие ребенка, это вопрос пятый. Я читала один раз, что лучшая развивающая игрушка — это деревянные чистые кубики, из которых можно творить (рисовать на них, строить, выжигать и т.д.), т.е. то лучше развивает, что ребенок делает сам, а не то, что готовым преподносится. А вообще, много материала по развитию ребенка, а также хорошая подборка развивающих игр, есть на сайте ЁжикЁжик.

Картинка профиля karalina
    karalina
    Участник

в IQ Toy отличный выбор развивающих игрушек, причем не только для детей, мы и себе частенько там настольные игры берем)) А для детей всевозможные пазлы, интеллектуальные развивалки в виде таких небольших железных лабиринтов что ли

Картинка профиля Nnata
    Nnata
    Участник

Старшая (7 лет) переросла игрушки как таковые. Сейчас иногда играет в развивающие игры на компьютере. Но для неё лучше всего, думаю, чтение и математика. А младший (скоро 2) любит играть с конструкторами. Думаю, нужно будет покупать ему большой, металлический

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.