И снова о бывшем…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ника Миронова Ника Миронова 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Приезжаем с детьми погостить к бабушке, сменить обстановку, отдохнуть, а пребывание зачастую превращается для меня в сплошной стресс. Стоило мне высказать своё ,,фи» по поводу общения моей дочери с нынешней женой её отца-всё, алименты из вредности задерживают. 3 тысячи рублей в месяц, невелика сумма, но я на неё рассчитываю! В основном трачу на одежду и обувь-на дочери всё горит. Поговорить, наладить отношения её отец по-прежнему не желает, и это стало в последнее время меня злить настолько, что возникает желание запретить ему общение с ребёнком! Я знаю-эгоистичное, неверное желание, но поделать ничего не могу((( и не знаю, что делать.Утешает одно-мы живём в разных городах, но эти поездки к маме как испытание на прочность…

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

а почему «фи»? есть на то основания?

Ника Миронова
    Участник

Есть, Алис. Эта девушка мне гадкие письма писала, угрожала алименты не платить:) у меня есть все основания думать, что дочь против меня будут настраивать. Своих детей у них нет, пару раз прозвучала угроза отсудить Лилю. Ну и зачем моей девочке это общение, я категорически против

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

Ник, у тебя совершенно нормальное желание!Знаешь,я тут на каком-то сайте прочла как тетки осуждали Машу Шукшину за то,что она отца своих близняшек лишила общения с детьми из-за того,что он плохо отзывался о ней,трубя всем в интервью о том,какая она плохая мать…так вот честно,меня все это возмутило до глубины души,т.к. я считаю,что мужик просто не имеет права оскорблять мать своих детей,которая их воспитывает.И естественное желание матери оградить ребенка от негатива…Твое счастье,что вы живете в разных городах.Не надо ему ничего запрещать.Сейчас уедете и все успокоится само-собой…главное,ты сама при дочери о папе плохо не отзывайся.А по возвращении домой просто больше делай акцент на том,что у нее есть другой папа,с которым вы вместе живете.Всячески подчеркивай достоинства своего мужа…так смотришь,дочь и сама перестанет тянуться к своему биологическому отцу,который к тому же похоже еще и жадноват…

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

я тоже за компромиссы!И я тоже категорически против того,чтобы детей настраивать против родителей.И тут по фигу кто это делает — мать или отец!Нечего тебе хорошего сказать о бывшем\ей — лучше молчи при ребенке.Есть друзья,родственники, в конце концов психологи и иже с ними.Вот им и выливай весь негатив и обиды, а ребенка не тронь…Если кто-то нарушает это правило и на компромиссы идти не желает,то уж извиняйте…

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

аа! тогда конечно, кто угодно был бы против!

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

а мне повезло, бывшая жена нормальная совершенно, Маша к нам приезжает, живет периодически все каникулы, и никто ничего. первое время ее нам не давали, но и то не она была против, а бабушки!! сейчас даже речь идет чуть ли не выдать нам Машу на ПМЖ на время, но я не знаю…это же школу менять и вообще, пока не пойму, как это:). хотя вряд ли дойдет до этого, конечно.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

ой, а я боюсь Машу затюкаю. страшно подумать — Я!! — (что бы тебе было понятнее представь большого Гошу:))) — также зависающего с ложкой в одной штанине, вечно что-то забывающей и прочее) практически ко всему терпимая и спокойно относящаяся к раздолбайству — имею потребность воспитывать Машу. ну сидит человек с ноутом ссутулившись колесом и чатится или анимэ смотрит, или играет в незатейливые бродилки. спрашиваю — читать книжки у вас не модно что ли? — не-а, говорит. мы дети интернета, читаем только мангу (как-то так, это анимэшный комикс). никаких больше занятий:((. я ее занудю! ну не могу я спокойно смотреть, как человек делает все для своего неразвития:((. умная девочка! но любой мозг надо развивать, у нас 3 года назад было больше тем для разговора, чем сейчас. и уже очки и проблемы со спиной. пока писала сама расстроилась:((

Ника Миронова
    Участник

Лен, и я за компромиссы! но на них кроме меня никто идти не хочет. что это такое-распечатали альбом с фото Лили, назвали Наша доченька. и там кроме папы и его родни никого! ни мамы нет у дитя, ни бабушки, ни друзей мамы! а ведь весь видео и фотоархив остался у бывш.мужа в компе и там полно наших общих фоток! и простите, чья доченька? мы значит воспитывали, ночами не спали, когда болеет, папа 2 года не желал ребёнка знать-и нате пожалуйста, ,,наша доченька». ещё и год рождения неверный-1996й, а она в 2005 родилась. вот как я к этому всему должна относиться? вот тебе, Лена, я бы доверила свою дочь:))жаль, что не ты нынешняя жена моего бывшего мужа;)))

Ника Миронова
    Участник

вот уже 2ое декабря, а алиментов за ноябрь нет. не то чтобы мы сейчас в этих деньгах очень нуждаемся-но сам факт вредности просто злит. попросила перечислять деньги на карту-нет, нервы ж надо потрепать. ну ничего, дней 5 подожду и настрочу письмо приставам. я тоже могу быть вредной и злой

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Хи-хи, а Лене небось не жаль, что не она нынешняя жена твоего мужа)))) Сдался он ей!)))))) Полагаю, можно поверить тебе на слово, что такого подарка как он нет, не было, и не надо)))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Ну согласись, задерживать умышленно алименты в отместку за что-то — это подло. Они же не в равном положении в этом плане. Она же не может, обидевшись на него за что-то, не содержать дочку недельку-другую!

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

[quote]Он таким был таким помрет. Он и мне так за все душу сначала вымотает потом сделает )))[/quote]
    С каким ты был, с таким ты и остался)))
    Ой, а я каж очень ревнивая. Вот пыталась себе представить, как это — быть второй, третьей, бывшей женой, и аж поджилки затряслись. Как это вам удается сдерживаться и прилично себя вести? Я бы на любом месте была небось такая стервь в неадеквате истеричная)))

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

Лена, скорее должно смущать, если у взрослого мужчины не было серьезных отношений раньше))

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

не знаю, у меня такое идиотское чувство, что вроде как я не имею права ее воспитывать. муж ее посуду там помыть сам заставляет. ну собсно она сама уже знает, что за собой надо, а когда просят, то и за всеми помоет. но про учебу и прочее…охх((. еще сухари! ладно крошки повсюду, это она оба такие, но дай волю будет ТОЛЬКО ими питаться! с животом у нее проблемы тоже имеются. короче не знаю:((. главное мотивации нет. ее бабушка и мама работают в Плехановском, она считай поступила, уже и факультет выбрали (за нее). за время обучения типа надо найти мужа. меня коробит такой подход:((.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.